Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

делает невозможным покупку квартиры в этом доме, так как квартир такой площади вроде нет. Однушки есть, но немногим больше. Может как-то изменить и сделать 39,99 кв.м.? Тогда можно начать двигаться и по этой программе.
Я могу ошибаться конечно, но когда я узнавал - можно. Просто за квадраты свыше "нормы" вы платите без дотаций государства.
 
дата сдачи 2 квартал 2015 г

вас не пугает срок?

Купила квартиру в этом доме в феврале, за это время ни разу не пожалела об этом.
ну пока не купили квартиру, а проинвестировали в строительство или "акции" купили наверное, а квартиру зарезервировали за вами, что в договоре написано?

Спасибо за подсказку. Вот как я записал для себя из видео: дом по программе доступного жилья, раздел - "удешевление ипотечного кредитования", кредит 16% годовых до 15 лет, 13% платит бюджет, 3% покупатель. Первичный взнос 25%.
подробнее по программам, в том числе Программа 'Удешевления ипотечных кредитов' описываются условия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а разве не надо стоять в очереди на жилье, т.е. не иметь излишки жилья?
 
Прочитал, всем за советы спасибо. Посмотрел сайт, в принципе там то, что сказала представитель застройщика, но немного есть разница. Логично мнение о доплате. Там по самой маленькой однушки где-то метр разница с условиями государства. Можно и доплатить по полной программе.
Чем хорош форум, что набираешь здесь вопросы , некоторые здесь же и получаешь, а потом уже можно более конкретно задавать вопросы менеджерам в Авантаже. Вот о доплате и позвоню. А у кого спрашивать об уровне совокупного дохода, на сайте этих условий нет. В интернете есть, что в Киеве 11 тыс. на человека, а написано в регионах около 8 тыс. Но официальной бумаги не нашел, наверно не досмотрел что-то.
 
Подскажу lemonadu, если правильно понял, если нет, извини.
2-й квартал 2015 года не пугает, а радует. Если был бы в прошлом году объявлен 2-й квартал 2014 года не поверили бы.
А вот если по факту будет 3-й квартал -это был бы не испуг, а большое разочарование. Но я думаю (судя по ходу строительства и продаж) этого не будет.
"Как назовешь корабль, так он и поплывет". Наш корабль Потребительское общество "Жилищно-строительный кооператив Авантаж" и мы его ассоциированные члены (в просторечии пайщики,покупатели, инвесторы).
А вот, что мы покупаем, мы понимаем, не лохи. Знаем права и обязанности, понимаем и риски нового строительства, и не только компанией Авантаж. Поэтому и желаем, что бы этих рисков (особенно экономических и политических) было меньше.
А что бы конкретнее ознакомиться с договором и условиями, правильно здесь на ветке сказано, надо звонить, а еще лучше съездить в Авантаж.
 
Был сегодня в офисе, на счет лифтов сказали, что будут ставить другие, не такие как на Косиора. Сейчас они рассматривают варианты, но какие говорить не захотели, чтобы потом эти варианты не превратились в невыполненные обещания, но Отис ставить не будут и не понимают почему ожидали Отис на Косиора.
 
Был сегодня в офисе, на счет лифтов сказали, что будут ставить другие, не такие как на Косиора. Сейчас они рассматривают варианты, но какие говорить не захотели, чтобы потом эти варианты не превратились в невыполненные обещания, но Отис ставить не будут и не понимают почему ожидали Отис на Косиора.

Вероятно, ищут что-то еще более дешевое, чем Могилев. Или кто больше отката даст. Или (что более вероятно) и то, и другое.
 
На счет отката полная чепуха. Этож не чиновники покупают лифты. Это там откаты.
А вот, что "будут ставить другие" и предположение "более дешевое" уже интересно. Конечно, когда Украина подпишет договор с ЕС, то Могилевские лифты станут золотыми. Подпишет с ТС, то лифты останутся такими по цене, но плохими.
Значит, действительно ищутся варианты. Могу только предположить, как один из вариантов, могут рассматриваться лифты отечественного харьковского товаропроизводителя -"Харьковлифт".Там же целая программа сделать его флагманом лифтостроения. Нужны застройщики. Чем больше, тем лучше.
А почему и нет. Действительно нужно его сделать флагманом, но после того как на ул. Мира 22 а поставят лифты уже хорошо зарекомендовавшего себя производителя.
 
Дешевле не ищут. Дешевле не куда. Просто на двух домах на ХТЗ лифты Могилёва в одной из дешёвых комплектаций показали плохую историю эксплуатации (частые поломки с поводом и без повода, шумность хода, работы дверей) Судя по всему Авантажу не совсем плевать на свой имидж и отношение будущих покупателей к проблемам в сданных объектах. Надеюсь я не ошибаюсь - и они решили (предварительно) ставить в наш дом не лифты с плохой историей, а лифты с гораздо лучшей перспективой. Это не ОТИС, но тоже надёжный подъёмный механизм хотя и дешевле.
 
У меня однозначно сомнений нет, что на Мира 22 а лифты будут работать лучше чем на других хтзевских домах. Время то идет. Даже больше скажу, все равно какое у них название. Главное, что бы были уже зарекомендованы с лучшей стороны.
 
У меня однозначно сомнений нет, что на Мира 22 а лифты будут работать лучше чем на других хтзевских домах. Время то идет. Даже больше скажу, все равно какое у них название. Главное, что бы были уже зарекомендованы с лучшей стороны.

Скорее всего жильцы дома на Косиора думали аналогично.
 
дата сдачи 2 квартал 2015 г

вас не пугает срок?


ну пока не купили квартиру, а проинвестировали в строительство или "акции" купили наверное, а квартиру зарезервировали за вами, что в договоре написано?

Не нужно придираться к словам. Ответ был дан конкретному человеку в той же формулировке, в которой был задан вопрос. Главное что меня правильно поняли. Я прекрасно понимаю что нельзя купить то, чего на данный момент не существует, но это формальности... Я сейчас живу в квартире, купленной таким же способом, так что срок сдачи меня не пугает, так как считаю его вполне адекватным, тем более что лично меня этот срок вполне устраивает.
 
Не знаю думали аналогично жители Косиора или нет. Исхожу из того, что форума по ул. Пятилетки в инете нет, и о недостатках в лифтах стали говорить когда уже их стали эксплуатировать. Форум по Косиора создали когда дом был введен в эксплуатацию с установленными лифтами и только тогда стали обсуждать их качество. Возможно кто-то, единицы, из продвинутых (имею ввиду соображающих в этом вопросе) жителей этих домов изначально знал какие будут ставить лифты.
В нашем случае, хотя бы на форуме, о лифтах речь идет с самого начала строительства дома. Авантаж знает проблемы на двух домах, уверен что учтет на новом, отсюда и уверенность, что лифты на Мира 22а будут работать лучше.
 
В нашем случае, хотя бы на форуме, о лифтах речь идет с самого начала строительства дома. Авантаж знает проблемы на двух домах, уверен что учтет на новом, отсюда и уверенность, что лифты на Мира 22а будут работать лучше.
Тот факт, что мы перемалываем на форуме все новости и слухи еще не значит, что застройщик что то менять собирается. Они экономическую целесобразость считают, а не о имидже заботятся.
Это в бизнес-премиум сегменте можно хреновым лифтом покупателей остановить, в эконом классе такое не катит - желающие всегда найдутся, тем более, что авантаж как то выбирает весьма удачное расположение обьектов.
Если б не Поспишайко - о проблеме лифтов никто б и не говорил и авантаж думаю это более чем устраиваило БЫ.
 
Так если бы на ХТЗ был сам хозяин Дерипаска, он бы откаты не брал. А то получилось бы за свои деньги сам у себя берет откаты.
Мне как совладельцу фирмы тоже неразумные люди предлагают откаты за удешевление продукции. Когда я такое слышу, говорю вы что с луны свалились. Я сам откачу со своими парнерами нам сколько хочу, вы только купите у нас дороже. А когда закупаем сырье, нам предлагают купить его дороже и тоже говорят откатим. Мы им говорим, мы сами себе откатим сколько надо, вы продайте нам дешевле.
Природа бизнеса частного управления и природа бизнеса там где управляют вне близкого контроля собственниками нанятые менеджеры (как действительно на ХТЗ)- разная.
Больше того скажу, что ни в одной структуре застройщиков города этого не может быть. Я только могу согласиться если снабженец закажет где-то гвозди 100 кг, компьютер, а бухгалтерия бумагу и канцтовары. Там может и получают подачку. Мы это понимаем, пусть радуются. Все остальное: поставки кирпича, бетона, блоков, окон, тех же лифтов (где крупные суммы) под тотальным ценовым контролем первых лиц.



Все верно, с самого начала работы этого форума вопросы лифтов поднял Поспишайко. Даже больше скажу, спасибо косиоровцам, что они заходили на этот форум и обращали наше внимание на лифты и не только.
А то что, лифты (не знаю какие) будут работать лучше спорю с Унбеливером лично на 1 л. коньяк Хеннеси. Я думаю не исчезнем и обязательно кто-то выложит. Как?
 
Останнє редагування:
он бы откаты не брал
Вы правы, директору оно не нужно.
За откаты уже давно нужно руки вырывать. Увольнять таких по плохой статье.

А то что, лифты (не знаю какие) будут работать лучше спорю с Унбеливером лично на 1 л. коньяк Хеннеси. Я думаю не исчезнем и обязательно кто-то выложит. Как?
Неожиданный поворот событий.
Я думаю, что мы с вами и так новоселье отметим.

Я на самом деле думаю, что каждый новый дом должен лишаться проблем прошлых. Просто уточняю, что это немного не от нас зависит на данном этапе.
 
Согласен, обойдемся без спора, просто с удовольствием отметим.
 
Ребята! Я, наверное, что-то пропустил в вашей теме. Но, какая связь между откатами на заводе ХТЗ и лифтами в доме на Мира, 22-а? :)
 
Строители начинают работу на доме в 8 утра. Вчера пошел снег, а они работали.
Если пайщики помнят (долго искать кто первый написал на ветке инфо), но суть в том, что в этом году будет 3-4 этажа. Так вот без сомнения будет-это видно по стройке. А я слышал(и писал), что может и 5. Впереди до 31 декабря 1.5 мес. Сложно подтвердить этот слух. Но может быть так: на 5 этаже на 3-4 подъезде начнут стены 5 этажа (фасадные, периметр), но полностью вряд ли. На 1-2 подъезде соответственно стены 4 этажа. Интересно самому будет удостовериться в своих же прогнозах.В общем все ОК.
 
Ура, товарищи! Все идет как хотелось!:yahoo:
 
Новости с полей. Был сегодня рядом, стройка идет полным ходом. Людей правда не сильно много, но два крана крутятся будь здоров там. Сторится 4й этаж 4й секции, начинают строить 4й этаж 3й секции ну и по убывающей.
Добавляю фото:
 

Вкладення

  • DSCN9233_1.jpg
    DSCN9233_1.jpg
    210.7 КБ · Перегляди: 91
  • Секция 2 фото 1_1.jpg
    Секция 2 фото 1_1.jpg
    266.6 КБ · Перегляди: 88
  • Секция 2 фото 2_1.jpg
    Секция 2 фото 2_1.jpg
    184.4 КБ · Перегляди: 84
  • Секция 2 фото 3_1.jpg
    Секция 2 фото 3_1.jpg
    157.1 КБ · Перегляди: 85
  • Секция 4 Фото 1_1.jpg
    Секция 4 Фото 1_1.jpg
    167.6 КБ · Перегляди: 95
  • Секция 4 Фото 2_1.jpg
    Секция 4 Фото 2_1.jpg
    229.4 КБ · Перегляди: 90
Назад
Зверху Знизу