Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

to sergiy2001
1. "упрощение точки зрения оппонента" -- возможно. Не силен в этом. Вижу, что Вас мои мысли зацепили, но корректность формулировок ответов Вы, sergiy2001, сохранили. Спасибо.

2. Думаю, сроком подстраховываются. Это сейчас есть 90 дней запаса. Потом их может не быть. Плюс -- еще повторю один из тезисов с другой стороны -- надеяться застройщикам можно только на инвесторов.

3. Тупо, не понял, как связано с моим комментом
 
sergiy2001
дом на Косиора уже сдан вообщето
 
Частный жек" - сомнительное преимущество. Газончик, чистота, но от ваших Реальных проблем отморозятся, вместо дёшево и сердито, будет вам - дорого и сердито.
Та да, есть кой какой опыт по Целиноградской...
 
sergiy2001
дом на Косиора уже сдан вообщето

Ну я знаю, а я что доказывал где-то обратное?

to sergiy2001
1. "упрощение точки зрения оппонента" -- возможно. Не силен в этом. Вижу, что Вас мои мысли зацепили, но корректность формулировок ответов Вы, sergiy2001, сохранили. Спасибо.

И чему Вас только учат в pr-агентсве...

повторю один из тезисов с другой стороны -- надеяться застройщикам можно только на инвесторов.

Застройщик хоть на инвестора может надеяться, а инвестор, походу, только на Бога.
 
И чему Вас только учат в pr-агентсве...

Я учу давать общественно полезную информацию и не лить елей.

Застройщик хоть на инвестора может надеяться, а инвестор, походу, только на Бога.

Есть третий вариант: на Бога надеяться, а самому не плошать. Раз уж тут говорят о Косиора, то и я сошлюсь на этот пример. Ветка объединила большое число жильцов дома -- это уже сила, с которой нужно считаться. По поводу сдачи дома в июне форумчане просто напросто поставили ультиматум: или сдаете, или переходим к действиям.

Поверьте -- там вверху все услышали. Застройщиков тоже можно держать за фаберже. Особенно тех, у кого есть еще что строить и развивать -- а значит, целесообразно заботиться о свое репутации. В Харькове после кризиса осталось пол десятка таких компаний. До кризиса активных операторов -- для сравнения -- было около 60-ти.
 
Застройщиков тоже можно держать за фаберже.

Это Вы расскажите инвесторам монолита, экипажа, павловка-риверсайд, фласа.

У ЖС-2 начались приколы, почему дом на Клинской никак не сдадут?
у Меркуревского дома на Московском возле м. малышева готовый дом а люди не живут, коммуникации не подключены, посоветуйте, как взять Меркурий за фаберже???

Ладно это лирика, но все эти примеры вынуждают инвесторов крайне осторожно относится к инвестициям в котлованы и большой срок сдачи тут совсем не есть плюсом.

Еще один важный аргумент в цифрах. В 2007 году я инвестировал в квартирку на гагарина, тогда до конца строительства моей секции оставалось 9 месяцев (не 3 года как на Мира). Общая стоимость квартиры на 56 квадратов тогда соответствовала убитой чешке на 33квадрата на салтовке. Тоесть, мои риски составляли 9 месяцев а не три года и профит составлял, думаю не имеет смысла рассказывать на сколько лучше 56квадратов в новострое в прицентральном районе от 33 квадратов вторички на салтовке. А какие я имеею профиты и риски если инвестировать в дом на Мира? Риск 3 года (в идеале) а профиты не совсем мне понятны... Трешка 95 квадратов на 4м этаже составляет 66500 и что я могу за эти деньги сейчас купить на РН? Ой, да за эти деньги есть варианты 4к квартир на масельского или Алексеевке улучшенной планировки в шестнариках на 84квадрата.... Тогда возникает вопрос зачем мне рисковать инвестированием???
 
Ладно это лирика, но все эти примеры вынуждают инвесторов крайне осторожно относится к инвестициям в котлованы и большой срок сдачи тут совсем не есть плюсом.

+ 1.


Еще один важный аргумент в цифрах. В 2007 году я инвестировал в квартирку на гагарина, тогда до конца строительства моей секции оставалось 9 месяцев (не 3 года как на Мира). Общая стоимость квартиры на 56 квадратов тогда соответствовала убитой чешке на 33квадрата на салтовке. Тоесть, мои риски составляли 9 месяцев а не три года и профит составлял, думаю не имеет смысла рассказывать на сколько лучше 56квадратов в новострое в прицентральном районе от 33 квадратов вторички на салтовке. А какие я имеею профиты и риски если инвестировать в дом на Мира? Риск 3 года (в идеале) а профиты не совсем мне понятны... Трешка 95 квадратов на 4м этаже составляет 66500 и что я могу за эти деньги сейчас купить на РН? Ой, да за эти деньги есть варианты 4к квартир на масельского или Алексеевке улучшенной планировки в шестнариках на 84квадрата.... Тогда возникает вопрос зачем мне рисковать инвестированием???

Сначала хотел поставить + 1. Потом вспомнил о том, что при покупке жилья одним из важных вопросов является район. Есть случаи, когда речь идет о конкретных районах или даже микрорайонах, где ищутся варианты. Ответ, почему так, в нескольких тезисах:

а) всегда здесь жили -- все нравится (а эта Салтовка/Алексеевка/Новые дома/Рогань на хрен не сдалась);
б) родители близко -- можно оставить ребенка;
в) родители близко -- легко следить за стариками;
г) и т.п.

Хотя Вы, sergiy2001, правы -- есть такая разница в цене, когда переездом в другой район можно поступиться.
 
Создан "черный список" недобросовестных застройщиков Украины (СПИСОК)

to sergiy2001
Экый быстрый.




Создан "черный список" недобросовестных застройщиков Украины (СПИСОК)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жаль, нет Харькова в обзоре.
 
Останнє редагування:
Пожалуй,кухня в 15 квадратов -ощень даже хорошо.Зона приготовления писчи- одна сторона,зона потребления и поглащения - в противоположной,между ними - окно,или еще лучше - балкон.Относительно инвестиций,согласен с sergiy2001.Депозит дает 20% за год,те через 3-5 лет он увеличится на 60 - 100 %(при простом %).Увеличится ли так цена на квартиру,вопрос?Эта - одна сторона медали.Другая - привязка к району обитания и большой вибор квартир вначале.ИМХО,Срок строительства существенно влияет на цену
 
Так что, на Мира 22 еще даже не начали подготовительные работы?
 
Подготовительные начали -- дальше посмотрим. Нужны хорошие темпы, чтобы люди поверили в объект.
 
Интересно, а что входит в "подготовительные работы"
 
с этим домом такой же цирк будет стопудово
 
Подготовительные начали -- дальше посмотрим. Нужны хорошие темпы, чтобы люди поверили в объект.

Думаю Авантажу нужно только стартануть и дом попрет как на дрожжах: грунт от котлована срочно нужен на подсыпку Косиора (вчера, кстати, начали копать), трансформаторная подстанция и эл.кабели у них общие с домом 2 Пятилетка 25А, после сдачи Косиора 69Е у Авантажа "освободилось" целое строительное подразделение, заточенное под возведение зданий такого конструктива. Площадка готова, к тому же в этом районе с глубины 4 метров идут плотные пески, т.е. к сентябрю может уже стоять фундамент, а Новому году и иметь готовыми пару этажей.
 
Компания "Авантаж" приступила к строительству жилого дома на улице Мира, 22А. Июль 2012. Фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как у них с кредитованием и рассрочками? Можно ли за эту сумму до окончания строительства рассрочку равными частями взять?
 
это хорошо, а рассрочка безпроцентная? и сколько первоначальный?

Я слышал такое, но лучше уточнить в отделе продаж. Минимальный первоначальный взнос 30 %, рассрочка 1 % на остаток в месяц до конца строительства.

В крайних случаях – если Вы можете платить меньше 30 % или гораздо больше 30 % -- обсуждается индивидуальный план погашения. Знаю, что они идут на это редко, но я всегда в таком случае вспоминаю случай с Ричардом Бренсоном.

Ему понравился остров. Стартовая цена была 3 млн.фунтов. Он снизил до 180 тысяч. Авантаж так точно никогда не проседал в цене, но поговорить, если дело во взносе или сроке, думаю, можно.

А, да. Еще важное. Можно досрочно погашать.
 
Назад
Зверху Знизу