Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5


Могли бы хоть срок действия отредактировать и сделать меньше.
СПАРТАК всегда найдется, особенно если ему на пенсии делать нечего.
 
Лишь бы только не превратится после такого Спартака в очередную жэковскую хрущевку.
 

Да-да-да. Самому страшно. Поэтому все должно быть четко, качественно и аргументированно.
 

Вы всё правильно говорите! Менталитет у наших людей такой, они не хотят жить по другому да ещё и забросают камнями того кто захочет что-то поменять и реализовать своё право.
 

Спасибо за совет, буду читать ваши посты более внимательно
Откуда Вы знаете что многие не знают чего хотят? почему не всё будет гладко? - вы уже проводили подобные опросы в других домах авантажа?
или, быть может, вы маркетолог рекламного агенства "дефанс" и в ваши обязанности входит скрытая реклама авантажа на Харьков Форуме для улучшения репутации застройщика а следовательно для увеличения продаж?
Очень прошу Вас передать своим, что консьержи валяют дурака и видеонаблюдение, которое планируют установить в ближайшее время, не решит вопрос безопасности, обгаженой арки и погнутых заборов.
 
maksimays, я участвовал в одном из таких опросов. К рекламному агентству отношение не имею.
Чтобы утверждать, что консьержи валяют дурака, сначала изучите алгоритм их работы и ее проверку (контролем со стороны руководства).

P.S. АВАНТАЖ для меня такие же свои как и для вас.

По поводу on-line платежей (для сотрудников АВАНТАЖ и их конкурентов)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вы каждый раз думаете по разному...
я уже наобщался с Авантажем и в письменной и в устной форме... ответ у них был всегда один... если вам что-то не нравится вы можете идти на куй... этот же ответ был получен от ПЭОЖД АВАНТАЖ на просьбу раписать структуру тарифов....
меня как то вообще в принципе и в корне не грееет ситуация что я плачу деньги и при этом мне еще надо бегать как собачка чтобы директор ПЭОЖД АВАНТАЖ созиволил рассмотреть мое прошение и расписать структуру тарифов... он должен это делать сам, т.к. даже законодательство его обязывает это делать, а не я должен бегать собирать и просить.... мне реально проше послать такого важного директора вместе со всей его важной шоблой на фиг и за свои деньги нанять менее важную персону которая будет понимать что не она платит мне, а я плачу ей... и вести себя соответственно...
 

Очень правильный подход. Предложите альтернативу. Пока я не смог ничего найти подобного, и чтобы было так как и вы и я хотим. Вот в ЗАБУГОРЬе в телике показывали. Тогда и АВАНТАЖ задумается, если будет альтернатива.
Есть альтернатива, например ТММ, но там другие вопросы есть.

P.S. Расписать структуру тарифов - значит показать вам их прибыльную составляющую. Вы еще им карманы предложите вывернуть.
 
структура тарифов это всего лишь перечень услуг и их стоимость для жильцов... все... как ценник в магазине.... сейчас у нас ценник 4.90 за кв.м.... а за какие услуги хз.... может там тупо заложено то, чего мы никогда не получали и не получим, но как это проверить и требовать перерасчет если Авантаж не хочет ответить что там...
он же и стоимость лифтов по началу вписал и думал что прокатит, если бы не спросили, так бы сейчас и платили за неработающие лифты... ну лифты это как бы очевидно и легко проверить, а что он там еще вписал он же не колится...
сто пудов там не меньше гривны вписано на обслуживание внутридомовых сетей... по гривне считаем ~11 000 грн с месяц... не дофига ли для нового дома.... или сети криво построены и косяки строительства будут удаляться за счет квартплаты... т.е. мы раз заплатили за криво построить и второй раз платим за криво обслужить... и т.д. и т.п....
 

Правильные вопросы. Надо колоть))).
 
Правильные вопросы. Надо колоть))).
Есть у нас кто юридически грамотный? Письмо-запрос авантажу. Ответа нет - в прокуратуру.. В итоге им дешевле будет сразу отвечать.

p.s. если нет, то давайте скучкуемся и.. вместе юрист дешевле обойдется
Заодно будет понятно сколько есть несогласных не на диване, а на деле.
 

Бесперспективно. Проще расстаться, - раз так все плохо. Хотя я бы так не сказал.
Структуру тарифа в других домах расписывали, но это ни к чему не привело. Нужна структура тарифа раскрытая в счете на оплату, чтобы можно было проверить оказание или неоказание услуги. Это ведет к улучшению услуги - глобально в этом заинтересованы все: и жильцы и ЖЭК.
 
Бесперспективно. Проще расстаться
Что значит расстаться? Как это может быть проще?

Давайте не мешать. Структура тарифа - это одно. Она просто показывает ассортимент услуг с ценниками. Не больше, не меньше.

Факт оказания или неоказания услуги можно определить только зная какой она должна быть. К примеру по охране, коменданту, инженеру и уборщицам должны быть опубликованы должностные инструкции и регламент работ. Вот на основании этого уже можно говорить, что хамство - это неоказание услуги, автомобиль или мусор на тротуаре - неоказание услуги, отключенная вода без объявления на подъезде (кроме экстренных ситуаций) - это неоказанная услуга, размазанная грязь под видом уборки - неоказанная услуга.
Невывезенный ВОВРЕМЯ мусор - тоже самое.
Каждый факт должен быть задокументирован и только на этом основании происходит перерасчет.

Качества не существует. Это философский термин. Качество это всего лишь соответствие задекларированного с реальным. Реальное мы видим, а вот ожидаемого не знаем. Как можно требовать не зная что? Может авантаж в инструкциях сотрудникам написал сидеть чаи гонять? В таком случае качество есть

Именно поэтому авантаж и не публикует структуру тарифа и должностные инструкции. Их отсутствие делает нас бесправными, так как юридически доказать неоказание услуг нельзя.
 
письмо давно готово...
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55516687&postcount=6084
правим реквизиты и несем в Авантаж....
 

Извиняюсь а разве структура тарифа не в свободном доступе ? Мне кажеться я где то видел, возможно в ветке дома на косиора но может и ошибаюсь.

Вопрос по лифту, может кто то в курсе когда его планируют включить ?

PS
Поглядел так и есть в ветке дома на косиора на первой странице - в файлике "Наш тариф" написаны составляющие тарифа и отдельно сообщением написаны суммы по охране, коменданту и лифту.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1821386

Или вопрос a03 был связан с хамским отношением пэожд авантажа, в том что не предоставили клиенту интересующую актуальную информацию по первому требованию ?
 
Останнє редагування:
Ну у нас своя песочница, у коссиоровцев своя. Тариф разный, вероятно и структура своя.
Авантаж на коссиора выкладывал структуру еще в то время, когда был обязан утверждать тариф в горсовете. Сейчас они этого делать не обязаны (можете поискать в реестре горсовета, наш тариф они ни у кого не утверждали). Поэтому они начали гнуть пальцы и посылать нафиг насчет коммерческой тайны, хотя никто у них составляющую маржи выведывать и не планировал..
 
Составляющую маржи А пояснить как это можете?
 

Тоесть вся идея только в том чтобы узнать сумму оплачиваемую жеку к примеру за уборку. Сопоставить, опять же субъективно, соответствует ли услуга затраченным на нее средстам жильцов. И предъявить претезии к примеру "Вы за n тысяч грн оплачиваемые в месяц на уборку територии не можете нормально у нас убирать?!".

Помоему хоть со знанием суммы хоть без таковой авантаж не отреагирует на данные жалобы.

Составляющую маржи А пояснить как это можете?

Легко . Маржа не является заработком организации. А лишь ее некая составляющая "оседает" в кармане владельца, именно эта "осевшая" часть и интересна всем.
 
А пояснить как это можете?
Гугл в соседней вкладке


Неа, чуть сложнее.
1. узнать структуру тарифа
2. узнать регламент работ. Должностные инструкции (кто что должен делать и за что отвечает) + графики (частота работ: уборки, патрулирования, обслуживания итп).

Зная пункт 2 ты можешь объективно видеть соответствует ли услуга критериям и задокументировать ее несоответствие.
Зная пункт 1 ты можешь претендовать на перерасчет. Не просто "ну ладно чувак, мы вот скинули тебе 5 копеек в этом месяце", а "услуга не предоставлялась 14 дней из 31, стоимость ее ХХХ, ваш перерасчет -14*ХХХ".

Смысл в том, что просить или разговаривать с авантажем смысла особого нет. Чтобы заставить их работать нужно выкручивать руки именно в юридической плоскости, там где просто проигнорить у них нет возможности.
 
Гугл сами читайте. Это был сарказм. Вы несете то, в чем не разбираетесь