Жилкомсервис требует бабки через посредство "Аргумент ЦСБ"

Что делать?

  • Заплатить

    Голосів: 16 31.4%
  • Не платить

    Голосів: 20 39.2%
  • Подождать

    Голосів: 15 29.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    51
Судье твое честноепионерское проебом ни разу не доказательство. Обвиняя ЖКС в том, что они не выполняют работу, согласно договору...
Вы меня с кем-то путаете. У меня и договора то с ними нет.
 
Судье твое честноепионерское проебом ни разу не доказательство. Обвиняя ЖКС в том, что они не выполняют работу, согласно договору, ты должен предоставить что-нибудь более веское, кроме "мамой клянусь". Например - акт, подписаный жильцами дома


Согласно какого договора??? Я не подписывал с ними никакого договора!!!
 
Тогда они и не обязаны тебе ничего убирать. Ты не плати - они убирать не будут - идиллия налицо, хуле. Только потом не создавай темы про то, что Харьков засратый город
 
Ты мне будешь рассказывать что мне делать?:D
О неработающем лифте я рассказал для примера. Я сам знаю что и как мне делать и здесь не прошу помощи и советов куда обращаться с МОЕЙ проблемой и как ее решить.



Не знаю как у Вас, а у меня лифтер из ЖЭКа занимался именно ремонтом и бригаду из Горлифта вызывал только в исключительных случаях. Сочиняете как раз Вы.




Для тех кто в танке: проблемам с лифтом 1.5 года, т.е. начались они в апреле 2008. На тот момент я исправно платил по установленным тарифам ( и продолжаю платить, игнорируя необоснованное увеличение стоимости псевдоуслуг с марта 2009)

Как я понял, что у Вас все таки есть проблема с лифтом, которую Вы неможете решить уже 1,5 года :):D
 
Ну, вообще-то ни одного суда Жилкомсервис не выиграл еще.

И еще, вдумайтесь, что Вы написали: "Нужно документально подтверждать непредоставление услуги". Может мне еще подтверждать непредоставление мне услуги Виасатом, Мегабанком и парикмахерской напротив? Или, по Вашей логике, всем им постоянно за что-то платить?

У всех перечисленных Вами нет оснований утверждать, что какую-то услугу Вам оказали. У ЖКС есть. Есть решения гор.властей о том, что они балансоутримувачи дома. И есть закон о коммунальных услугах, обязывающий Вас их оплачивать. В то же время, тот же закон обязывает ЖКС предоставить Вам эти услуги в полном объеме. И теперь, если нет от Вас возражений, то Вас все устраивает.
 
Согласно какого договора??? Я не подписывал с ними никакого договора!!!

так никто не подписывал..ну будьте уже принципиальным до конца..не пользуйтесь лифтом, повыбивайте лампочки и ходите с фонариком, мусор ежедневно вывозите на городскую свалку самостоятельно..
 
Согласно какого договора??? Я не подписывал с ними никакого договора!!!

Проблема в том, что есть понятие публичного договора. И его не обязательно подписывать. Как только Вы начали пользоваться услугой, считается, что Вы согласились с условиями договора :) В случае с коммунальными услугами типовой договор описан в постанове каб.мина. Номер не помню. Гугл поможет. Вот отсюда и следует плясать. Есть перечень обязательных услуг. Он определен законом. Тот же закон обязывает Вас их оплачивать. Исходя из этого позиция "просто не плачу" єто позиция страуса.

Для тех кто в танке: проблемам с лифтом 1.5 года, т.е. начались они в апреле 2008. На тот момент я исправно платил по установленным тарифам ( и продолжаю платить, игнорируя необоснованное увеличение стоимости псевдоуслуг с марта 2009)

В этом то и проблема. У нас каждый мнит себя великим решателем вопросов :) Ознакомьтесь с законом о коммунальных услугах и сделайте выводы. Особенно о том, кто решает сколько это стоит и как решаются вопросы связанные с непредоставлением услуги в полном объеме. Там четко сказано, что для перерасчета должен быть составлен "акт-претензия". Неет акта, нет претензии. Значит все нормально. Составить этот акт за 1.5 года назад нельзя. Вы обязаны в определенный срок сообщить о проблеме. На нее в определенный законом срок должны отреагировать. Если Вам 1.5 года не перерассчитывают простои лифтов, то это уже Ваши проблемы.

так никто не подписывал..ну будьте уже принципиальным до конца..не пользуйтесь лифтом, повыбивайте лампочки и ходите с фонариком, мусор ежедневно вывозите на городскую свалку самостоятельно..

Можно я ответ угадаю? Он будет таким "так они обязаны мусор вывозить!" :іржач:
 
R]

Не знаю как у Вас, а у меня лифтер из ЖЭКа занимался именно ремонтом и бригаду из Горлифта вызывал только в исключительных случаях. Сочиняете как раз Вы.
Советую почитать учебник логики Челпанова

З,Ы, после кана уже и добавить нечего
 
Согласно какого договора??? Я не подписывал с ними никакого договора!!!

ну тут кагбе надо отталкиваться не от договора, а от полученой услуги. есть - плати, нет - судись и не плати.
 
тут вся проблема в любви наших сограждан к халяве. За коммуналку можно не заплатить и это побуждает не платить. Потом можно найти себе кучу оправданий, типа не качественно было. Почему же эти же граждане в магазине себя ведут по другому? Но зато в магазине никто тухлую курицу брать не станет, даже если она и дешевле продается. :) Потому что раз уж платить придется, то потребуем и качество. А раз можно не платить, то и на качество можно забить. Потом будет повод поныть.
Да что там в магазине. Те же газ в частном доме или эл.энергия. Тоже ведь коммунальные услуги. Все их оплачивают. Газ чуть-ли не вперед. Что качество газа всем нравится? Да просто его отключат без разговоров, а потом фиг его так просто назад включишь. И все дела.
 
Я ЖЭКу всегда платил.

чем тебе жилкомсервис не понравился? Или не он сейчас территорию убирает и обслуживает?

Проблема в том, что есть понятие публичного договора. И его не обязательно подписывать. Как только Вы начали пользоваться услугой, считается, что Вы согласились с условиями договора :) В случае с коммунальными услугами типовой договор описан в постанове каб.мина. Номер не помню. Гугл поможет. Вот отсюда и следует плясать. Есть перечень обязательных услуг. Он определен законом. Тот же закон обязывает Вас их оплачивать. Исходя из этого позиция "просто не плачу" єто позиция страуса.



В этом то и проблема. У нас каждый мнит себя великим решателем вопросов :) Ознакомьтесь с законом о коммунальных услугах и сделайте выводы. Особенно о том, кто решает сколько это стоит и как решаются вопросы связанные с непредоставлением услуги в полном объеме. Там четко сказано, что для перерасчета должен быть составлен "акт-претензия". Неет акта, нет претензии. Значит все нормально. Составить этот акт за 1.5 года назад нельзя. Вы обязаны в определенный срок сообщить о проблеме. На нее в определенный законом срок должны отреагировать. Если Вам 1.5 года не перерассчитывают простои лифтов, то это уже Ваши проблемы.



Можно я ответ угадаю? Он будет таким "так они обязаны мусор вывозить!" :іржач:

+миллион

Согласно какого договора??? Я не подписывал с ними никакого договора!!!

О Ужас!!!
 
У всех перечисленных Вами нет оснований утверждать, что какую-то услугу Вам оказали. У ЖКС есть. Есть решения гор.властей о том, что они балансоутримувачи дома.
Боюсь, решения городских властей недостаточно. В законе, который Вы вскользь упомянули, но, почему-то не потрудились процитировать, значится:
балансоутримувач будинку, споруди, житлового комплексу або комплексу будинків і споруд (далі - балансоутримувач) - власник або юридична особа, яка за договором з власником утримує на балансі відповідне майно
Надеюсь, объяснять кто собственник моей квартиры и дома не нужно, на эту тему даже разъяснение конституционного суда было.
Так вот, у меня, собственника, договора с ЖКС нет. Публичный же договор, согласно ГК, накладывает определенные обязательства на того, кто его опубликовал. Но вовсе не на меня. Аналогичный публичный договор имеет и парикмахерская напротив. Они попросту написали "мужская стрижка - 20 грн". Но, никакое решение гор. властей не заставит меня им эту двадцатку отдать, даже если они подкрадутся и срежут волосинку.
 
ИЗИНЯЮСЬ НЕ ПРОЧИТАЛ

"Договора с Жилкомсервисом я не подписывал" - И НЕ НАДО ПОДПИСЫВАТЬ, ЖИЛКОМСЕРВИС ПЕРЕНЯЛ ВСЕ ДОМА ЖЕКОВ, ЖЕКОВ УЖЕ КАК 2 ГОДА НЕТ, ЕСТЬ УЧАСТКИ КП "ЖИЛКОМСЕРВИС".

НАДО ПРОСТО ПОСТУПИТЬ ВЗЯТЬ ЭТУ БУМАЖКУ И ПОЙТИ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЖИЛКОМСЕРВИС ОН НАХОДИТСЯ НА ПЛ. КОНСТИТУЦИИ 7 6 ЭТАЖ.
НЕ БОЙСЯ ТАМ ТЕБЯ НЕ СЪЕДЯТ :)
P.S. ВОЗЬМИ ПАСПОРТ, А ТО БЕЗ НЕГО ВОЗМОЖНО НЕ ПУСТЯТ В ГОРИСПОЛКОМ :)

Уникальный парень :D
 
Кан сжигает мозги леммингов напалмом. Правда, боюсь, выжег все, и шоу окончено.
 
Боюсь, решения городских властей недостаточно. В законе, который Вы вскользь упомянули, но, почему-то не потрудились процитировать, значится:

Надеюсь, объяснять кто собственник моей квартиры и дома не нужно, на эту тему даже разъяснение конституционного суда было.
Так вот, у меня, собственника, договора с ЖКС нет. Публичный же договор, согласно ГК, накладывает определенные обязательства на того, кто его опубликовал. Но вовсе не на меня. Аналогичный публичный договор имеет и парикмахерская напротив. Они попросту написали "мужская стрижка - 20 грн". Но, никакое решение гор. властей не заставит меня им эту двадцатку отдать, даже если они подкрадутся и срежут волосинку.

Я тебе даже лучше решение скажу, плати за все услуги в месяц по 1 грн, тогда даже если будут зацепки в публичном договоре, всё равно в суд не подадут - ты же не отказываешься платить :)
Только одного не пойму, к чему всё это приведёт?) Такие все умные и юридически подкованные, аж заплатить бабла жилкому нет) В итоге коллапс системы, очередное повышение и очередной коллапс) Едьте блять в сёла и умничайте там.
 
Надеюсь, объяснять кто собственник моей квартиры и дома не нужно, на эту тему даже разъяснение конституционного суда было.
Неужели конституционный суд признал тебя владельцем вего дома. Или, может быть, дом является коллективной собственностью всех жильцов? Так если не хотите платить - не платите всем домом, только потом не надо бухтеть, когда мусор окна 9го этажа закроет и начнет на крышу падать. Хотите жить в параше - чтож, это ваш осознанный выбор - под нарами и у параши место всегда найдется
 
Но зато в магазине никто тухлую курицу брать не станет, даже если она и дешевле продается. :)
Так вроде и решения гор. властей нет, что мы должны тухлятиной питаться. Но, думаю, если появится, то найдутся и такие, кто будут платить за тухлятинку. По этой ветке даже можно предположить кто.
Да что там в магазине. Те же газ в частном доме или эл.энергия. Тоже ведь коммунальные услуги.
Не "тоже". Из коммунальных у Жилкомсервиса только вывоз мусора. Закон процитировать, или "гугл в помощь"?
 
Только одного не пойму, к чему всё это приведёт?
К тому шо мрия рядового украйинця - наебать всех. Вот и ходят все наебаные вкруговую и ноют шо вокруг одни пидарасы. А по другому не хотят
 
Неужели конституционный суд признал тебя владельцем вего дома. Или, может быть, дом является коллективной собственностью всех жильцов? Так если не хотите платить - не платите всем домом
Конечно, собственники приватизированных квартир являются совладельцами дома. Как же в таком случае заключаются договора? Очень просто, подписать его должны все совладельцы, и только тогда договор имеет юридическую силу. Не 50%, не 90. Все.
 
Назад
Зверху Знизу