Жильё за долги нужно забирать?

Жильё за долги нужно забирать?

  • Забирать. Отдавать нуждающимся

    Голосів: 119 44.7%
  • Пусть живут. Мне не мешают.

    Голосів: 147 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    266
Я уже молчу про нашу реальность - тот же лифт отключат за долги для всех - а не только для тех, кто не платит.

Так добавьте еще их наших реалий - за лифт почему-то платят и жители первого этажа... А включение в общую площадь балконов и т.д.
Вам нравится платить за отопление балкона?
Я не за то, чтобы люди не платили за коммуналку, я говорю, что дай нашим властям такую возможность - наступит форменный пиздец..И тем кто не платит и тем кто платит..
 
А если один создает себе доход сам, а другому наемных 5000 человек ? Тоже поровну?

с наемных 5000 тысяч платятся ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ налоги.
а вот с дохода\зарплаты\девидентов хоть собственника, хоть акционера почему к этим дополнительным налогам из-за 5000 наемных человек должно взыматься дополнительно ещё что-то?
 
А чего ж так?:) Когда гайки другим закрутить, так ты весь за, , а как тебе посредством налогов, так ты уже и против..
налоги не должны быть прогрессивными: крайняя степень идиотизма искусственно занижать заработки: зачем? ты же понимаешь, что если каждый последующий рубль мне будет даваться сложнее - я предпочту больше поспать и прогуляться - я не стану работать больше.
налог должен быть (допустим) в виде процента от дохода. хоть с тысячи, хоть с миллиона - одинаковый процент. человек старается, чтобы заработать больше и глупо, даже преступно его по сути наказывать за то, что он смог выбиться.
нужно стимулировать рост, а не падение. текущая политика (не только у нас) рост не стимулирует: слишком много толерастии и социалки.

я не пропагандирую воровство и бандитизм.
полагаю, мы говорим об обычных людях. так вот среди обычных, те, кто зарабатывает двушку гривен - явно меньше сделали для заработка, чем те, кто зарабатывает ту же двушку... только чуток в другой валюте.
 
А если один создает себе доход сам, а другому наемных 5000 человек ? Тоже поровну?

Вообще-то хорошая налоговая система - это сложная налоговая система. Только изобретая сложности, надо не забывать о стоимости их администрирования.
 
В Латвии при задолжности ком.услуг(3 месяца),
жильцов выселяют.
Выселение проводят вечером,для наглядности,когда соседи дома.
Выселение снимают местное телевиденье,
транслируют по TVset.
Эта ситуация обыденная,

Что значит выселяют? А если квартира твоя собственность, с какого перепуга выгоняют? Прямо без суда и следствия?)) Прикольно. У нас бы выгоняли всех, кто платил и кто не платил, всё равно ничего не докажешь же.
 
те, кто зарабатывает двушку гривен - явно меньше сделали для заработка, чем те, кто зарабатывает ту же двушку... только чуток в другой валюте.

Ты теоретик, похоже... :D Кто больше сделал для заработка, токарь, месяц точивший детали на эту сумму или гаишник, "заработавший" за то же время 30000? А ведь такое у нас больше норма, чем исключение...
 
Беда не в том что человек смертен, а в том, что неожиданно смертен. (с)
Болезнен и проч.
"внезапно", если мне память не изменяет :)
так это ж - не беда... если поразмылсить...
А в городе придем к лендлордам. Только зачем торопиться?
по-моему это - крайности



Ты теоретик, похоже... :D Кто больше сделал для заработка, токарь, месяц точивший детали на эту сумму или гаишник, "заработавший" за то же время 30000? А ведь такое у нас больше норма, чем исключение...
мне капсом написать, что обсуждаются обычные люди? не те, кто берут взятки и пользуются служебным положением. уголовщина должна быть в тюрьме или украсить каштаны своими тушками - странно это обсуждать. но и среди обычных людей есть люди с разницей в доходах на порядок и выше.
я правда так непонятно говорю или просто неудобно понимать? ;)
 
Останнє редагування:
по-моему это - крайности

Так тебе же и пишут - не забывай, где живешь... Прокуроры , судьи и т.д.= долларовые миллионеры - это не крайности? А ведь это наша устоявшаяся реальность.
 
Так тебе же и пишут - не забывай, где живешь... Прокуроры , судьи и т.д.= долларовые миллионеры - это не крайности? А ведь это наша устоявшаяся реальность.
да помню я. просто не считаю оправданием для маленького воровства - большое. не надо показывать пальцем на кого-то, собсно в этом - местный менталитет во всей красе: воровать хочется практически всем, но места у корыта - маловато, поэтому все так.
так вот, не заплатив, человек отнимает не у прокурора и депутата, не стоит себя успокаивать - он отбирает у таких же, как он сам. и ни с какой системой он т.о. не борется, революционер хренов. просто тупо отмораживается и не платит. такой же, как и ненавистный ему миллионер, только масштаб чуток иной. так что надо таки отбирать: иначе не поймут.
 
я так понял, голосуют за отбирание жилья, (реально школота, и дочки и сыночки за которых родаки оплачивают жилье.)
я лично против такой хуйни, что вы думаете если вы выселите, алкаша из дома вам больше зарплата будет или вы меньше оплачивать за жильё будите? а хуй вам в рот! он же вам будет под дверь срать, так как негде.... и все пенсионеры, на улице жить будут, а продадут квартиру на акционе, своему человку за 1гр..... и все
 
Так тебе же и пишут - не забывай, где живешь... Прокуроры , судьи и т.д.= долларовые миллионеры - это не крайности? А ведь это наша устоявшаяся реальность.
Да тем кто хочет доказать что отобрать жилье у людей доказать что либо безполезно, даже время тратить не стоит. Это две категории. Первая это судебные приставы, ну и те кто на этом гешефте руки нагреют. Вторые просто озлобленые непонятно на что и кого люди: такие любили в древнем Риме ходить в Коллизей и смотреть как гладиаторы друг-друга мочат или как христиан львам и тиграм на корм бросают.
 
я так понял, голосуют за отбирание жилья, (реально школота, и дочки и сыночки за которых родаки оплачивают жилье.)
я лично против такой хуйни, что вы думаете если вы выселите, алкаша из дома вам больше зарплата будет или вы меньше оплачивать за жильё будите? а хуй вам в рот! он же вам будет под дверь срать, так как негде.... и все пенсионеры, на улице жить будут, а продадут квартиру на акционе, своему человку за 1гр..... и все

очередной высер иплана, прежде чем ляпнуть, тему почитать не?
а если для тебя букв много, то нех тут лепить шо-попало...
 
Приходи ты на аукцион. Дай больше.

Ой,бля, а то ты не знаешь, что на нужные аукционы ненужных участников просто не допускают..
Вы где с Инсайдом живете вообще, что у вас розовые шоры на глазах? :D
 
В том, что коммунальные услуги дороги(а на самом все ком. компании работают в убыток) виноваты сами украинцы своим вечным okay фейсом. А вообще это не счета за коммунальные большие, это мы мало зарабатываем.
А квартиры можно забирать только у злостных неплательщиков, у которых сумма долга за коммунальные услуги равна 10% оценочной стоимости недвижимости. А чтобы коммунальное предприятие компенсировало издержки, необходимо установить дифференцируемый уровень пени за неуплату. Но при этом создать возможность online отслеживать свой счет, передавать показания счетчиков, и оплачивать коммунальные услуги.
 
все уже изобретено -хуй знает сколько лет -назад в америках, :yahoo: а именно - на уровень твоего достатка - район твоего проживания! а те остатки коммунистической сьебщины остались у нас в городах ! привожу пример - на примере краснодона - 9 этажный подьезд - в одном подьезде -живет -первыйэтаж - пенсионеры -здраво платят, второй этаж -просто люди -тоже платят -по мере получения зарплаты, 3 этаж -бомжи -забили -нет денег, 4 этаж -молодняк -то платит -то неплатит, 5 этаж -миллионеры в долларах -живет в девятеэтажке -просто по приколу -все детство в этом дворе провел -чисто -куражится -все кенты заебали-зачем? на 5 этаже? а он- а вот нравится:D на 6 этаже - охуевшее туловище - пошли нахуй-я бог:D на седьмом -мать одиночка -проблема с деньгами -платит частями, на восьмом -платят, на 9 -спивается мужичок - недокомунальных платежей! а на западе образно -твоя зарплата к примеру 5 тысяч гривен -ты живеш в такомто районе города, стала 10 тысяч -переехал в другой, стала 20 -переезжаеш в третий ! и в твоем подьезде ну никак неможет жить обоссанный бомж и долоровый миллионер который ностальгирует по детству проведенному в этом подьезде! тоисть нет -этих крайностей , тыживеш в доме -где в среднем у всех плюс минус один уровень зарплат !
 
Ой,бля, а то ты не знаешь, что на нужные аукционы ненужных участников просто не допускают..
Вы где с Инсайдом живете вообще, что у вас розовые шоры на глазах? :D

Наверное живут при папе Януковиче где ж еще-то?:D первые наверное побегут на нужный аукцион. Они ж нужные люди:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Ой,бля, а то ты не знаешь, что на нужные аукционы ненужных участников просто не допускают..
Вы где с Инсайдом живете вообще
На Украине.

Нас просто пускают на аукционы :(

Знаешь как в том анекдоте про Изю, Бога и выигрыш в лотерее?

Я вот в отличие от тебя просто время от времени покупаю тот самый лотерейный билет....
 
налоги не должны быть прогрессивными: крайняя степень идиотизма искусственно занижать заработки: зачем? ты же понимаешь, что если каждый последующий рубль мне будет даваться сложнее - я предпочту больше поспать и прогуляться - я не стану работать больше.
налог должен быть (допустим) в виде процента от дохода. хоть с тысячи, хоть с миллиона - одинаковый процент. человек старается, чтобы заработать больше и глупо, даже преступно его по сути наказывать за то, что он смог выбиться.
Раньше был подушный налог, он и сегодня был бы справедливый, человек заплативший государству 500гр. и 100 000гр. от государства получают одинаковые услуги. А налоги с собственности должны идти на армию и часть на милицию и охранные структуры.
 
Назад
Зверху Знизу