Жильё за долги нужно забирать?

Жильё за долги нужно забирать?

  • Забирать. Отдавать нуждающимся

    Голосів: 119 44.7%
  • Пусть живут. Мне не мешают.

    Голосів: 147 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    266

Вот же перемкнуло тебя.. Да если все станут платить, ты же меньше платить не будешь, наоборот 100% оплата населением приведет власть к мысли, что у этих "казлов" все еще есть деньги и надо поднимать тарифы..
 
в случае привязки зарплаты к проценту от оформленной работы

Угу. И должности прокуроров за деньги продавать. Вполне официально. Так ведь и было поначалу пока более прогрессивные формы управления не придумали. Напоминаю если кто историю не помнит.... Должности прокуроров и налоговых инспекторов, в 18 веке вполне официально продавались за деньги.
 
не только рассматриваю, а и пережил. и что же? да, падать больно. но давай смотреть правде в глаза: ты мне в болезни денег дашь? просто так? так что же ты хочешь в ответ?
у нас несколько лет назад фактически год выпал и все пришлось начинать почти с нуля. могло не получиться. но победителей - не судят. так вот ни у кого ничего я не просил и жене не позволил. тем самым (в частности, но не исключительно) оставил себе право не дать.
я вроде уже писал, что загнанных лошадей пристреливают
 

попытка слить свой лепет про 100 гривен детектед.
АНУ НЕ ЙОРЗАТЬ!
 
я же власть не оправдываю. но в данном случае, если мы все перестанем платить... наши дома посыпятся. хочешь здесь, как в брошенных городках и поселках донецких-луганских? представляешь, что это? оно нам надо?
 
да нет же
ладно, объясняю
у человека должен быть стимул. всегда. разный, не обязательно материальный. но он должен быть.
человек прибежал быстрее - получил кубок, известность, бабки... человек сделал что-то лучше - получил лучше жилье, его ребенок лучше кушает, семья лучше отдыхает и прочее...
человек должен видеть плоды своих действий и видеть в каждом шаге. закрытые клубы придумал не я - я столько не живу
если человек поднимается на новую ступеньку - он должен ощущать, что именно на этой ступеньке он - с себе подобными... и пусть ступенек - сотни, не в этом дело

Богатые - это не те, кто платит за других.
ну да. и...?
 

Нам не надо.. Но... Разве нет у коммунальщиков сейчас рычагов взыскать долг? А имущество описать, исполнительный лист на работу и т.д..
Что вы уперлись - выселять, выселять... Куда ты мать-одиночку с больной матерью пенсионеркой выселять собрался? И за что? За то, что у нас гос-во недоделанное, не может даже работающим обеспечить хоть какой-то уровень жизни?
Сука, 300 долларов средняя з.п. в стране, цены заоблачные, а они выселять собрались...
 
Государство не должно никому обеспечивать "уровень жизни". Чем раньше ты об этом требовании к государству забудешь - тем лучше лично ты будешь жить.

Государство должно обеспечивать только лишь определенные правила взаимоотношений. А уровень жизни люди себе обеспечивают сами, работая по этим правилам. Причем заметь что как правило разница между плохим и хорошим государством только в том что в плохом государстве правила простые, а в хорошем - сложные.
 

У большинства явлений график - перевернутый колокол. И радуйся пока ты на подъеме или плато.
 

откуда все эти очереди в мебельных и строительных магазинах?
откуда ростущее количество машин на улице, при том, что бензин стабильно растет в цене?

что за лепет о 300 баксах?
 
а у большинства официалка 1200 и куча иждивенцев - хрен что взыщешь по нашему избыточно гуманному законодательству...
ты готов эту мать-одиночку и пенсионерку содержать? если готов - заплати за нее. не делай это чужими руками - чужими проще, я понимаю... но нехорошо
да. и? ты доплатишь из своего кармана? я - не хочу. пусть я не буду платить меньше (о чем и писал выше) - мне приятнее будет засыпать в доме, в котором платят все. если угодно

спасибо, кэп, я в курсе и что из этого следует?

Только сабурбия. Там платить будут.
речь о пригороде? а в городе как?
 
откуда все эти очереди в мебельных и строительных магазинах?
Кончилась мебель 60-70х годов, как и ремонты 80-90х. Хошь не хошь, а надо.

Авто - объективно дешевеют год от года. несмотря на растущую циферку цены. Гортранспорт уже довели до состояния, что в самой говенной машине - комфортнее. ЖД уже имеет тарифы при которых вдвоем на малолитражке - платишь столько-же, втроем - начинаешь экономить. Это при нынешней цене на бензин. Да и время человека - дорожает с каждым годом.
Это оооочень дорого содержать ОТ как в СССР. При капитализме такого не будет выход, сука, тока один - машина.

Ну какого то хуя все за ферокса платят и не жжужат.
 

это всё понятно но када у тебя 300 баксов и бешеные цены на хавку, то ...
 

Ну возможно я неправильно выразился.
Условия создать для бизнеса оно должно? Если нет, то нах оно такое вот вообще гражданам нужно?