Жильё за долги нужно забирать?

Жильё за долги нужно забирать?

  • Забирать. Отдавать нуждающимся

    Голосів: 119 44.7%
  • Пусть живут. Мне не мешают.

    Голосів: 147 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    266

Я предлагал посчитать:
1. мудрым.
2. кротам.


Отвечай, почему жену не прописываешь?
 
с какими? нам почти сотню лет внедреля в башку, что люди все равны и все имеют право... только вот на самом деле - не так. то уродство, которое выросло на руинах недоколыханного совка - тоже неправильно: горсть олигархов, немножко прихлебателей и тех, кто дербанит бюджет... и миллионы нищих. неправильно. каст должно быть больше. но именно кастовое общество будет неприемлемым для большей части населения (включая олигархов).
 
механизмы рулят, но в процессе жизни, деклассированное чмо много неудобств и неприятностей создаст - я об этом.
сам не любитель лишних сущностей без надобности но в данном случае, должен быть эдакий "фейс-контроль".
собсно общая идея (она за рамками данной ветки) мною видится в расслоении общества на некоторое число каст, причем т.о., чтобы в реале они не особенно пересекались (в идеале). нигде: ни в магазинах, ни в кафе, ни в жилищах. эдакое идеальное общество из фильма "время" (просто для примера: идея возникла много раньше, просто фильм смотрели многие и для простой иллюстрации - сойдет).

не факт, что такой эксперимент нельзя осуществить. строить новое - не факт, что выгоднее (особенно если не пилить бюджет). опять же, люди с 40-50 килобаксами (в бетоне) - тоже имеют право решать. куда их девать, если они все оплачивают и т.д. нашару селить в новострои? ну вариант, но кто это станет делать? пока дом стоит - их недвига стоит указанную сумму. строить новое... это они снова минимум столько же должны заплатить или какой механизм? где взять деньги?
ресурс панелек - 70 лет, кирпича - боле ста. даже хрущи еще вполне себе ничего, особенно если не забивать на них. при правильном подходе - они нас переживут
 

ну это ты опять рисуешь какие-то сферические идеалы в вакууме
мы живем в реальном мире. и работать что-то будет, если оно будет простым, понятным и четким. с минимумом деталей и поправок\условий.
 
Собственно вопрос - почему голосовавшие за первый пункт - нищеброды?
ему так хочется думать. дай бог, если хотя бы купил свою хату, а то, ведь, возможно, "спадщина" - все еще веселее становится
P.S. нищеброд определяется годовым доходом. а направления трат - дело личное. имхо.
 
ну разумеется было идеализировано
на данный момент мы уже имеем некоторый (и весьма существенный) жилой фонд - факт. второй факт: довольно много людей в стране ввиду объективных или субъективных причин готовы жить в дерьме (или из бедности, или из-за кредитных гаджетов - неважно). эти люди равномерно распределены по городу. они - среди нас
если ждать, пока очередной мудлан чета взорвет в своей квартире - можно таки дождаться развала дома, но никак не улучшения ситуации. их нужно отселять "до", а не "после" (даром, что вперед ногами - оставшимся легче не станет).
нужно реально огораживать гетто. буквально. хоть сферически, хоть по периметру
 


У тебя комплекс неполноценности или комплекс Наполеона?
 
Нет, просто налог на недвижимость надо постепенно поднимать

Знаете, если лягушку посадить в котел с холодной водой, и постепенно воду подогревать, то лягушка сварится, а не выпрыгнет. Вот потому налог на недвижимость поднимать постепенно
 
люблю расчеты приятно говорить в цифрах
да, минималка - маленькая... но средняя по стране - трешка.
опять же средняя обеспеченность бетоном - 23 квадрата, т.е. снова все в рамках.
но субсидия дается несколько иначе: если зряплата не позволяет 15% оной оплатить коммуналку - предоставляется субсидия. т.е. даже зарабатывая, допустим 1500 - не будешь платить за коммунальные более 1500*0,15=225 грн.
конечно, если доход на самом деле таков. т.е. я вижу так: заходим в квартиру, видим ремонт 70-х, старый горбатый "донбасс" на кухне, ч/б телек - ну я верю, что люди - бедные. если же видим свежий ремонт, технику, поездки в забугорье, гаджеты... я дико извиняюсь, но не просто субсидию снимать, а и содрать за годы субсидии все по полному тарифу, дабы неповадно было!
 
Заходим в квартиру, берем 100 грн. и уходим.
 
труднореализуемо. собсно не "вы", а "мы"
не тешь себя иллюзией, что выходя даже на ровный тротуар перед домом ты - не в гетто. рядом такая же грязь. это в твоей квартире все хорошо... а снаружи - реальная жизнь. распределение без силового вмешательства - невозможно.

У тебя комплекс неполноценности или комплекс Наполеона?
дважды нет. а почему спросил?
 

А если у людей вчера все было зашибись, а сегодня настала жопа? Такой вариант ты не рассматриваешь?
 
ситуация такая же: купил, спадщина, разживусь... пенсионным фондом
нет, не завидую... а чему завидовать? впрочем, неверный вопрос, сорри. я просто не завистливый человек. если что-то хочется, где-то узнал, как можно - стараюсь сделать, но не завидую тому, кто обрел. зачем нервы зря мотать? все равно больше не станет от зависти
и именно потому, что таки горбатился на хату и то, что в ней - не желаю оплачивать чужие расходы. а ты хочешь заплатить за другого?
 
Я просто, в отличие от некоторых, не чувствую себя элитой.

Для меня, по моим ощущениям, мои соседи на лексусах точно такое же быдло как и твои соседи с бутылочками пива на лавочках. И, логическое следствие, - если все вокруг быдло, - значит и я такое же быдло как и все. Я себя не ощущаю частью народа, но я не считаю что я отличаюсь от народа.
 
дважды нет. а почему спросил?

Да у тебя в каждом посте явно прослеживается желание выделится над окружающими. Такое бывает если у человека либо комплекс неполноценности, либо навязчивая идея...