Жильё за долги нужно забирать?

Жильё за долги нужно забирать?

  • Забирать. Отдавать нуждающимся

    Голосів: 119 44.7%
  • Пусть живут. Мне не мешают.

    Голосів: 147 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    266
Весь жмлой фонд на то время должен был остатся государственым частными должны были быть только новострои. Было бы проще в разы.

То ты не мучался с фиктивными браками и родственными обменами, что бы получить нормальную квартиру (как это было при советской власти).
Представь что жилой фонд сейчас государственный? Уровень коррупции представляешь?
 
Меньше пишите, больше читайте.
какое отношение имеет фашизм к тому, что коммунальные нужно оплачивать? :eek:

То ты не мучался с фиктивными браками и родственными обменами, что бы получить нормальную квартиру (как это было при советской власти).
Представь что жилой фонд сейчас государственный? Уровень коррупции представляешь?
во-во, видно сколько кому лет :D
 
скажем так, приватизацию можно рассматривать как некую форму справедливой компенсации за отработанные за сто рублей в месяц годы.
просто их забыли сдоить после справедливой приватизации. Пились ярды баксов на то время жилой фонд интереса не представлял. Сейчас все несколько по другому. промышленность - попилена а хомячки набрали жиру еще больше. Да и РН поднабрал капитала в сотни\тыщи раз по сравнению с после приватизационным периодом. Будут скоро доить.
 
Основная ошибка была в т.н приватизации в 90е и порождении бетонных миллионеров, которые в жизни на хуя не заработали и думают что бабкин хрущ делает их неибаццо капиталистами. Весь жмлой фонд на то время должен был остатся государственым частными должны были быть только новострои. Было бы проще в разы.
Думаю, что про «не заработали» говорить нельзя, что бы в Харькове получить квартиру люди 14 лет на заводе работали и получали по 120 - 300р.

Да и не платят вовсе не они. Работяги, как правило, из последних сил тянутся. Я уже писал, читаю задолженность на подъезде – самая большая у чувака который на Vito катается. На бензин и на запчасти есть, а на коммуналку нет. Вот в чем вопрос. Кроме того, знаю кучу людей, которые 5-8 штук на руки получают, официально на минималке, субсидии оформлены, да еще и задолженность есть.

У меня вопросы скорее к таким ребятам.
 
Вам примерами из классики литературы или из Википедии?
или я непонятно спрашиваю, или мы на разных языках говорим.
ОК, можно ли сказать, что лишь при фашизме потребитель обязан оплачивать коммунальные услуги? (я понимаю абсурдность вопроса :))
 
Думаю, что про «не заработали» говорить нельзя, что бы в Харькове получить квартиру люди 14 лет на заводе работали и получали по 120 - 300р.
А кто о них говорит? Есть сотни тыщ наследников.



роме того, знаю кучу людей, которые 5-8 штук на руки получают, официально на минималке, субсидии оформлены, да еще и задолженность есть.

У меня вопросы скорее к таким ребятам.
Вот вот хитрожопые...
Ферокс например сильно больше зарабатывает и с субсидией в этой теме пробегал.
 
просто их забыли сдоить после справедливой приватизации. Пились ярды баксов на то время жилой фонд интереса не представлял. Сейчас все несколько по другому. промышленность - попилена а хомячки набрали жиру еще больше. Да и РН поднабрал капитала в сотни\тыщи раз по сравнению с после приватизационным периодом. Будут скоро доить.
я понимаю вопрос в другом: что к лучшему изменилось бы, если бы квартиры остались государственными? :confused:
да и сколько там того жира? ну живет кто-то в бабкиной хате - сильно жирный, думаешь, на зряплату в двушку гривен? :D
 
Я думаю жирных хомяков - подоят таки в результате. Далее придет "цивилизация" примерно как сейчас с производственными предприятиями - 90% жилфонда будет принадлежать кучке олигархов.
Скорее всего. Судебный приказ и норму про 10000 грн именно для этого придумали.
 
А кто о них говорит? Есть сотни тыщ наследников.
ну так наследование придумано не в Украине :) почему нет? ессно наследник не заработал лично то, что ему досталось. но отменять наследование - тоже как-то странно, мягко говоря.
 
да и сколько там того жира? ну живет кто-то в бабкиной хате - сильно жирный, думаешь, на зряплату в двушку гривен?
Лично он может сдохнуть под мостом - это мало кого волнует. Его хата \земля под хатой представляет интерес.

Скорее всего. Судебный приказ и норму про 10000 грн именно для этого придумали.
Мож быть - все равно не угадаем. Но на РН чето планируется, по крайней мере в Киеве. Все кто в теме готовятся, к чему то.
 
Скорее всего. Судебный приказ и норму про 10000 грн именно для этого придумали.
10 штук задолжать - это не меньше года не платить. совсем. а для небольшого жилья, где коммуналка гривен 300 - года три. ничего себе...

Лично он может сдохнуть под мостом - это мало кого волнует. Его хата \земля под хатой представляет интерес.
сорри, не доловил мысль :) представляет. если он перестанет платить - это станет чьей-то чужой собственностью - все логично...
 
ессно наследник не заработал лично то, что ему досталось. но отменять наследование - тоже как-то странно, мягко говоря.
Панимаешь его бабушке хату дали за труды, а он внезапно стал собственником актива ценой в 30-100К зелени. Этот актив никто не заработал. Соотвествено понятия не имеет как распоряжаться. Отсюда и не понимание базовых вещей, например того что за все надо платить. Ни он ни родители ни за что ведь не платили.
 
Панимаешь его бабушке хату дали за труды, а он внезапно стал собственником актива ценой в 30-100К зелени. Этот актив никто не заработал. Соотвествено понятия не имеет как распоряжаться. Отсюда и не понимание базовых вещей, например того что за все надо платить. Ни он ни родители ни за что ведь не платили.
соглашусь, но уточню, то дело скорее в нашем менталитете, который абсурден до безумия. халява - то слово, которое заставляет наших людей терять остатки разума.
 
А кто о них говорит? Есть сотни тыщ наследников.
Да у наследников, думаю все ок. Одну хату себе, другую сдавать, квартиранты и оплачивают. Их не подоишь… Разве что они при этом все равно не платят. Но, как правило, квартиранты не будут платить за жилье, в адрес, которого постоянно угрозы носят отличить то, отключить се….




Вот вот хитрожопые...
Ферокс например сильно больше зарабатывает и с субсидией в этой теме пробегал.
Они же первые кричат, что им государство ничего не сделало и они ни кому нечего не должны.:D
 
Будьте точнее в терминах. Если мы говорим о конкретной стране, то там был национал-социализм. Опуская некоторые моменты вспомним, что функцией социального государства является непрерывное улучшение жизни граждан (про неграждан и неправильных граждан не говорим). Коммунальные услуги в том государстве стали вдруг очень необременительны. В противовес времени десятком лет раньше.
"стали" - это тогда или сейчас? сейчас - думаю да.
и все же, не вижу причин проводить параллели: ничего общего с нами и даже близко.
да, задача государства повышать уровень... точнее создавать такие возможности, а вот повышает уровень человек сам.
собсно приводимая в пример стареющая Европа скоро задохнется от социалки и арабов - дело времени, причем небольшого. увидим ;)

Панимаешь его бабушке хату дали за труды, а он внезапно стал собственником актива ценой в 30-100К зелени. Этот актив никто не заработал. Соотвествено понятия не имеет как распоряжаться. Отсюда и не понимание базовых вещей, например того что за все надо платить. Ни он ни родители ни за что ведь не платили.
при совке коммунальные таки платили :) я понимаю, о чем ты: типа все достается нашару, значит так и должно быть. нужно учить: т.е. отбирать то, чем пользоваться не умеешь. но это же не означает, что 100% наследников ставят в игнор коммунальщиков и не платят. кстати в совке были и "кооперативные", т.е. купленные квартиры ;)
очень хорошо, что есть такая штука, как наследство - это и жилье для следующих поколений и эдакий пенсионный фонд. в принципе вполне адекватно в наших условиях, когда не знаешь, будешь ли вообще получать пенсию...

соглашусь, но уточню, то дело скорее в нашем менталитете, который абсурден до безумия. халява - то слово, которое заставляет наших людей терять остатки разума.
+1
оборзел лохтурат...
 
"стали" - это тогда или сейчас? сейчас - думаю да.

"В том государстве" это про третью империю.

и все же, не вижу причин проводить параллели: ничего общего с нами и даже близко.

Почему-же. В 1928 году начался кризис. И либерально-буржуазная мысль страны не придумала ничего лучше примерно такой-же постановки вопроса как в сабже. А затем прошла Хрустальная ночь.
Вы уверены что никакого сходства с нашими реалиями?

да, задача государства повышать уровень... точнее создавать такие возможности, а вот повышает уровень человек сам.
собсно приводимая в пример стареющая Европа скоро задохнется от социалки и арабов - дело времени, причем небольшого. увидим ;)

Задохнется. И немного придет в себя.
 
"В том государстве" это про третью империю.
этого не знал. впрочем... разве сейчас там так сильно напрягают коммунальные?
Почему-же. В 1928 году начался кризис. И либерально-буржуазная мысль страны не придумала ничего лучше примерно такой-же постановки вопроса как в сабже. А затем прошла Хрустальная ночь.
Вы уверены что никакого сходства с нашими реалиями?
я думаю, совковое наследие, менталитет и т.д. - создают столько различий, что не представляю, как сравнивать. некие сходства можно найти даже в абсолютно различающихся явлениях.
кстати я не совсем уловил: как отъем квартир за долги по коммунальным (топик об этом) соотносится с еврейскими погромами или "ночью разбитых витрин"?
Задохнется. И немного придет в себя.
все так или иначе придет в себя... вопрос во времени и результате.
 
То бишь, приватизация вообще ничего не должна была дать народу на руки? :клас:

а что она дала?

дома резко ушли от жилкомсервиса, и стали ОСМДшными?

за свои бабки ремонтируются после взрывов газа из-за отдельным мудаков, у которых на руках доки на приватизацию части этого же дома?

с каких хуёв ему его частную собственность ремонтируют и восстанавливают за мои, в том числе, бабки?
 
этого не знал. впрочем... разве сейчас там так сильно напрягают коммунальные?

Порядочных плательщиков напрягают.

я думаю, совковое наследие, менталитет и т.д. - создают столько различий, что не представляю, как сравнивать. некие сходства можно найти даже в абсолютно различающихся явлениях.
кстати я не совсем уловил: как отъем квартир за долги по коммунальным (топик об этом) соотносится с еврейскими погромами или "ночью разбитых витрин"?

Третий глаз уже эволюционно закрылся и у немцев к 1930-м, и у нас к 2010-м.
Не то чтобы я намекал на личности... Информация общеизвестна.


все так или иначе придет в себя... вопрос во времени и результате.

Точно.
 
Назад
Зверху Знизу