Жилищные кооперативы - что это?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2007
Повідом.: 148
Жилищные кооперативы - что это?

Последнее время немало слышал о подобных учреждениях, собственно интересуют подробности, возможно чей то личный опыт.
Лохотрон ли это или реальность?
Подводные камни?

Что знаю сам - знакомый вроде как ещё год назад поселился в квартиру от подобного учреждения. Увы, его контакты посеяны при смене телефона, пообщаться пока никак.

Поделитесь кто что знает по этому поводу пожалуйста.

Заранее спасибо.
 
Дайте в мне личку фамилию Вашего знакомого, если он у нас, то обещаю Вам радостную встречу.
Организации такие в основном в РФ, это если в ближнем зарубежье, а если в дальнем, то - социалистическая страна Швеция. У нас даже словосочетания такого "жилищный кооператив" законодательство не знает. Если и регистрируются сейчас такие, то в основном как ЖСК, а иногда, как потребительский кооператив.
Юляшка кое-что в этом направлении собиралась сделать, да успела не много:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тоже интересно у кого какой опыт.
 
Это я то должен учить матчасть? dilemmakh почитайте внимательно ст.137 ЖК Украины. Кроме того, что ее текст устарел, так там еще и речь идет о жилищно-строительных кооперативах. Акцентирую внимание на слове "строительных". Т.е., цель такого кооператива путем объединения денежных средств членов кооператива и их личного трудового участия совместно общими усилиями построить жилье. У нас, например, кооператив потребительский. Приоритетным направлением является приобретение жилья для членов кооператива и его дальнейшая эксплуатация. Честно говоря вся эта тема "подвисла" с рождением налогового кодекса и не только. Бандитская эта власть вселяет опасения. Т.е., то что есть, то и есть, но нет развития, нового жилья не получаем и не покупаем. Было дело просились к нам в кооператив ЖСК вместе с жилыми домами, но мы отказали. Не наше это направление ... Сейчас стали развивать другое направление: покупка и эксплуатация автотранспорта.
 
Останнє редагування:
Организовать ОСМД может любой дом теоретически...На практике: денег нет на капремонт, нет лидера в доме, зато есть куча пенсионеров и прочих безденежных.
 
Назад
Зверху Знизу