Жили бы за границей или в Харькове?

Уехали бы или остались?

  • Уехал

    Голосів: 152 75.6%
  • Остался

    Голосів: 40 19.9%
  • Уехал бы в другой город Украины

    Голосів: 9 4.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    201
где-то далеко в мечтах... наверное провести старость где-нить в пригороде Праги - недурственно... вот только надо озаботиться пенсионным фондом.
пока работаю - не хочу. думал... и понял - не хочу :)
 
Ну вот, собралась компашка нищебродов и неудачников.
Уехать можно из Украины, но если ты живешь в глухой провинции...с другой стороны те, кто там живет не хотят бурной жизни, им нужна тигина и покой, да лишь бы была стабильная маломальская работа.

Из Харькова, а уж тем более Донецка уезжать в Оттаву, Дублин, Кельн это бред...шило на мыло.

Все эмигранты не жалеют, но при этом сидят днями и ночами на Харьков форуме.:D Но я то знаю, что им там тяжко.:( Жаль господ, но это их выбор и их судьба.

О, а тебя из копанки на перерыв выпустили?
 
Ну это программа иммиграции по одной из востребованных профессий.

предъявляешь диплом о образовании по нужной спецухе, и едешь на пмж.

Ну это очень коротко, можно с вами побеседовать? мне просто очень интересно как уехали.

Ну тогда это типа SKILL (скил) Workers.
Я по квебекской попал.
 
Да я сам в Канаду собираюсь то.

попробуй сначала в другой украинский город свалить, где нет знакомых, как раз будет малюсенькая тренировка. Как раз узнаешь, готов с нуля начинать все или нет.
 
попробуй сначала в другой украинский город свалить, где нет знакомых, как раз будет малюсенькая тренировка. Как раз узнаешь, готов с нуля начинать все или нет.

например в ахтырку
 
А ты так и пасешься с Евролендом и Ко в стране где все плохо?:іржач:
Голодные небось, неудачники?:(:іржач::іржач::іржач:

a6Le95J8.jpg

Ты знаешь, может тебе и приятно после шахты выбежать на луг и пощипать травку, но я чет не люблю траву жрать.
 
Уехал бы не задумываясь из Украины , но нет возможности. Отдаю предпочтение Испании и Франции.
 
попробуй сначала в другой украинский город свалить, где нет знакомых, как раз будет малюсенькая тренировка. Как раз узнаешь, готов с нуля начинать все или нет.

Может и попробовал, но финансы то не ризиновые.
Знакомые, у меня и тут мало кто есть, кроме родных. Я не общительный особо.
 
Если б я был наглым - снимал бы девок,
Если б я был негром - играл бы блюз,
Если б был моложе - свалил бы в Лондон,
Если был бы смелым, то сказал бы: не боюсь.
(с)
 
Ты че городишь? Совсем в Канаде крыша поехала?:(:іржач:

Сдушай, житель донбасса, ты чего своими фотками хочешь доказать?
Ты своим недоразвитым умишком не можешь понять одного - тут это всё есть, но к этому еще много другого хорошего.

Может и попробовал, но финансы то не ризиновые.
Знакомые, у меня и тут мало кто есть, кроме родных. Я не общительный особо.

Слушай воркер, а тебя скил в какой области?
 
в Украине жизни нет
жизнь в Украине есть, но будущего для многих - нет.

Если бы у вас были все шансы уехать на ПМЖ за границу, то куда бы уехали?
- В Австралию, гонять ихние автопоезда через всю страну
- В Японию, лапшу варить, и ездить на велике вдоль каналов
- В США, Швейцарию, Израиль - в армию на контракт
 
Что это?
Нет у вас нихуя.
Я че не был?!

Все до единого рестораны и прочая поварная поебень полная хуйня. Особенно у вас в Канаде и Америке.

А что есть у вас чего нет здесь? Че ты все цену то себе набиваешь, ты неудачник у которого не было нихуя и который вдруг приблатнился?

С того что ты тут пишешь, ты дальше Макеевки не ездил. Вот когда доберешься хотя бы до дОнецка, тогда и начинай умничать.
 
ребят, для сравнения возьмем 3 страны. США, Италия, Таиланд:rolleyes:

США:
школьник может зарабатывать 17$ в час. обычный медбрат, работающий сутки-трое в городской больнице пригорода ЛА получает 3,3к долларов в месяц. авто там дешевле в 2 раза, более того, беспроцентные кредиты на авто, производимые(собираемые) в США, и возможность отсрочки на год выплат по кредиту для студентов - если ты студент, учиться тебе еще год, ты можешь взять себе инфинити G35 (к примеру) и начать выплачивать за него только после того, как окончишь универ и устроишься на работу. и никаких процентов. за год работы окупается авто.

продукты стоят в среднем так же,как и у нас. мясо и молочка чуть дороже, овощи - столько же,фрукты дешевле.

недвижимость в США - приличный дом с мебелью в черте городка обойдется вам в 18-20 килобаксов. (напомню, зарплаты у лентяев от 3тон, работящие получают больше)

Италия:
двухэтажный особняк с мебелью и техникой на западе Италии, на берегу моря, со своим пляжем сдается за 300 евро в месяц. зарплаты, эквивалентные нашей работе за 3000грн ---- оплачивается 3000 евро и выше.
хорошие мужские кожаные туфли стоят 20 евро.

Таиланд
дом на берегу с новой элитной мебелью, всей техникой здается за 250 евро в месяц.

Украина
1к.кв в разрушенном состоянии на краю города в 5 остановках маршрутки от конечной метро, без мебели и техники - 2000грн.
зарплаты 2000-3500грн. пуховик, который в Лондоне стоит 18 фунтов, у нас 1000грн.

налоги у нас платятся со всего, по-нескольку раз, а иногда и налоги на налоги платим.
например ПФ снимается не только со стоимости товара, но и с
НДС на товар.
 
США:
школьник может зарабатывать 17$ в час. обычный медбрат, работающий сутки-трое в городской больнице пригорода ЛА получает 3,3к долларов в месяц. авто там дешевле в 2 раза, более того, беспроцентные кредиты на авто, производимые(собираемые) в США, и возможность отсрочки на год выплат по кредиту для студентов - если ты студент, учиться тебе еще год, ты можешь взять себе инфинити G35 (к примеру) и начать выплачивать за него только после того, как окончишь универ и устроишься на работу. и никаких процентов. за год работы окупается авто.
очень прошу снизойти до указания доходов если и не годовых, то хотя бы нетто, не брутто! мне эти цифры никак не применить. я не могу сравнить.
будь любезен, снизойди до сирых и убогих, плиз :)
 
ребят, для сравнения возьмем 3 страны. США, Италия, Таиланд:rolleyes:

США:
школьник может зарабатывать 17$ в час. обычный медбрат, работающий сутки-трое в городской больнице пригорода ЛА получает 3,3к долларов в месяц. авто там дешевле в 2 раза, более того, беспроцентные кредиты на авто, производимые(собираемые) в США, и возможность отсрочки на год выплат по кредиту для студентов - если ты студент, учиться тебе еще год, ты можешь взять себе инфинити G35 (к примеру) и начать выплачивать за него только после того, как окончишь универ и устроишься на работу. и никаких процентов. за год работы окупается авто.

продукты стоят в среднем так же,как и у нас. мясо и молочка чуть дороже, овощи - столько же,фрукты дешевле.

недвижимость в США - приличный дом с мебелью в черте городка обойдется вам в 18-20 килобаксов. (напомню, зарплаты у лентяев от 3тон, работящие получают больше)

Италия:
двухэтажный особняк с мебелью и техникой на западе Италии, на берегу моря, со своим пляжем сдается за 300 евро в месяц. зарплаты, эквивалентные нашей работе за 3000грн ---- оплачивается 3000 евро и выше.
хорошие мужские кожаные туфли стоят 20 евро.

Таиланд
дом на берегу с новой элитной мебелью, всей техникой здается за 250 евро в месяц.

Украина
1к.кв в разрушенном состоянии на краю города в 5 остановках маршрутки от конечной метро, без мебели и техники - 2000грн.
зарплаты 2000-3500грн. пуховик, который в Лондоне стоит 18 фунтов, у нас 1000грн.

налоги у нас платятся со всего, по-нескольку раз, а иногда и налоги на налоги платим.
например ПФ снимается не только со стоимости товара, но и с
НДС на товар.

Это говорит о том, что украинцы богатый народ и могут себе это позволить.
 
Что это?
Нет у вас нихуя.
Я че не был?!

Все до единого рестораны и прочая поварная поебень полная хуйня. Особенно у вас в Канаде и Америке.А немцы, французы, испанцы которые приезжают к нам жрут до отвала и бухают. Еще никто не жаловался.

Это если говорить у кухне.

А что есть у вас чего нет здесь? Че ты все цену то себе набиваешь, ты неудачник у которого не было нихуя и который вдруг приблатнился вешая лапшу на уши?

Если говорить об Украинских ресторанах - лучше молчать!
Обслуживание и качество еды просто ужасное!
Для того, кому не с чем сравнивать возможно сказка!
 
Спасибо за мотивацию товарисчи, я вот был настроен на то что-бы после окончания института ехать, а потом как-то подостыл засомневался, незнаю. Однако цель была и есть, и ваши ответы в теме дали мне еще раз понять, что ехать нужно.
Хотя бы попробовать.
 
Чучело, че ты из себя возомнило?
На пост отвечать будем или как всегда сливаемся?:D

Скажи мне, что есть у тебя чего нет у меня?:rolleyes:
Поверь здесь тебе мало кто завидует и хочет поменять место жительства. А вот тебе бывает туго. У меня просто братан за бугром, поэтому я знаю всю эту кухню от и до. Мне предлагают уехать и сегодня, и я могу с завтрашнего дня начинать курс движения но я знаю что там меня ждет и я не хочу. Здесь лучше, несмотря на то, что проблем таки много - я этого не отрицаю...

Слышь ты данбасер, если у тебя брат живет в Молдавии, это еще ничего не значит.
А объяснять таким как ты упоротым это неблагодарное дело.
Я могу тебе рассказать о нескольких вещах - я могу дышать чистым воздухом, пить идеально чистую воду из крана, ловить рыбу в любом водоеме, спокойно ходить ночью по городу, покупать продукты и пиво не те которые менее говняные, а те которые мне больше нравятся (а уркаинсое пиво и водяра и консервация тут продаются. а сало я покупаю в простом супермаркете), ездить за рулем по таким же правилам как и премьер-министр и депутаты, купаться в идеально чистой воде (хоть в реках, хоть в озерах) ну и тд и тп.
А ты зато можешь жрать паленую водяру и доказывать всем что ты крут и всё можешь.
ЗЫ. Меня радует то, что ты так и останешься жить среди терриконов.
 
Судя по твоей ебланской аватарке о вкусах и качестве с тобой говорить сложно.:іржач:

Тебя неудачника вобще во многие донецкие рестораны не пустят, а пражскую хуету и разводилово с кренделями оставь себе и быдлотуристам.

800x800_crop_thumb_2648681581344153047.jpg

подрочил?
молодец, оближи пальцы и иди спать!
 
Назад
Зверху Знизу