жилье

Если пустить газ с наших скважин для населения в 10 раз дешевле, то это будет экономически обосновано

А что газовики будут кушать?
Да и газ из земли не бесплатный выходит - его нужно очистить, осушить, одорировать и прокачать к тебе на кухню.
Кто за это заплатит?
 
жилье

С чего это? Если все будут приватизировать (наверняка ведь хочется еще и по льготной цене, а лучше - бесплатно) "социальное жилье", то как же предоставлять его другим нуждающимся? Да и стройматериалы денег стоят, а строители бесплатно не работает. Кто оплачивать будет? Бюджет, т.е. все налогоплательщики? Тогда никакой приватизации, наследования и прочего. Утратили право пользования - выселение.

Вариант1: Так как это делается в Белгородской области. Для нуждающихся - сотка 100 баксов. Это шара. Хватит всем! У нас полно земли под мусорками и пустырями в 1 км от города, сделай только шаг за окружную(эта земля все равно рано или поздно будет скуплена олигархосами). Нужна только политическая воля для изменения статуса этой земли. Цель народа - не дать это землю крупным толстосумам - а забрать себе по 6-12 соток. За 100 баксов я 6 соток готов купить!
Можно придумать еще много вариантов, но давайте остановимся на этом.
Далее Белгородщина дает кредит под жилье под 1% годовых. Но можно обойтись и без него, пеноблок, кирпич, шифер - это все не так уж и дорого. Маленький домик уже можно построить(на котедж я не расчитываю). Главное упростить оформление документов, чтобы не делать на-на технологии. Если все это будет решатся на государственном уровне и на стройматериалах не будут наваривать - то все реально!

Не очень много получить жилье "на шару"? :rolleyes:
А с чего таким давать "социальное жилье"? Ценные работники - пусть работодатель обеспечивает.

Какой бред! Кого у нас обеспечивает жильем работодатель? Никогда такого не будет. В современной ситуации даже суперспецам копейки платят, какое там жилье!

Я подозревал, что расчетов не увижу. Зато есть круглое число "10". А почему не в 11, не в 9 раз дешевле?

ну это уже придирки! Нужно иметь четкие данные чтобы назвать точное число, а то что цену на газ для населения повысили по требованию МВФ - это факт! И растрата средств в газотрансопртной системе на всякую ерунду - тоже факт упрямый!

Газотранспортная система у нас одна. Как отделить в трубе "дешевый" газ для населения от "дорогого" газа для предприятий?

Глупо! Его и не нужно отделять. Просто платить разную цену и контролировать обьем потребления(чтобы население потребляло не больше чем добывает Украина, и это удачно выходит) , газ то все равно одинаковый.

Как быть с Васей-частником, который выращивает в теплицы розы на продажу и благополучно отапливает эту теплицу "газом для населения"?
Разведка, добыча, подготовка и транспортировка газа что, совсем ничего не стоят? Используется "вечное" оборудование и "идеальные", не требующие зарплаты люди?

А я и не говорил что газ будет совсем даром, по себестоимости и чтобы никто ничего не отмывал, чтобы мерседесы, как Ивченко, по 250 000 баксов не покупали! А проблема Васи частника уже решена - чем больше потребление - тем больше цена!

Скажите, а призывы типа "все отнять и поделить" и "мне все должны" - это достаточный уровень сознания, образования и адекватности?

Пока все было отнято у народа и благополучно поделено. Не нужно подменять понятия! Должны не мне лично, а народу, который горбатился и продолжает горбатится на тех, кто его успешно обманывает! Еще и голосует за этих господ на всех выборах вот уже 20 лет!
 
тема все еще актуальна в ближайшие надцать лет!!!
 
Назад
Зверху Знизу