Женские страхи

Женщины боятся мышей, общественного мнения, нищеты и остаться старой девой

мышей и крыс не боюсь ни разу) крыс так вообще обожаю (домашних, конечно)
общественное мнение-прислушиваюсь. раз живем в обществе-значит нужно считаться с другими
нищета-понятие относительное
старая дева-даже не знаю. если раз побывал замужем и развелся, уже не страшно))

по сути: не люблю пауков. жирных таких фееееееее((
на море азовском их куча...висят как грозди(
 
Земмифобия - боязнь крыс
Мусофобия - боязнь мышей

Но на самом деле крысы - потрясающие существа! Я имею ввиду не помойных, конечно, а декоративных. Крысы легко приручаемы и очень умны :) У меня были ручные крысы. У каждой свой характер и стиль поведения. Но заводить больше пока не хочу... Очень привыкаешь к ним, а живут они мало.. :(
Мыши немного глуповаты, менее харизматичны и приручаемы в сравнении с крысами...

очень люблю крыс :)
а живут они правда мало(( до трех лет ((((
 
Земмифобия - боязнь крыс
Мусофобия - боязнь мышей

Но на самом деле крысы - потрясающие существа! Я имею ввиду не помойных, конечно, а декоративных. Крысы легко приручаемы и очень умны :) У меня были ручные крысы. У каждой свой характер и стиль поведения. Но заводить больше пока не хочу... Очень привыкаешь к ним, а живут они мало.. :(
Мыши немного глуповаты, менее харизматичны и приручаемы в сравнении с крысами...
таких домашних тыксказать культурных мышей и крыс я не боюсь совсем, я потискать могу и поиграть. а вот дикие страшные звери вылазящие из-за холодильника это КАШМАР.
 
Татыщо! У тя за холодильником дикие и страшные звери живут?
Вымай снайперку из схованки живо!
 
да,домашних крыс многие любят.........я вот думала что не боюсь крыс и мышей,а тут недавно в подъезде крысу увидела,так кричала так что сама удивилась своему визгу........оказывается боюсь.........а вообще очень темноты боюсь(когда одна)
 
Многие боятся того, чего не боятся... в смысле боятся неожиданности. То есть даже любимый человек может так вот случайно появиться из-за угла и вызвать прединфарктный испуг (как в случае с крысой в подъезде) :) :ги:
Вспомнила что ещё боюсь - боюсь, когда КТО УГОДНО, кроме меня открывает шампанское :D готова в угол забиться... доверяю в этом деле (как с вождением) только себе и любимому человеку (даже если он этого не умеет) :)
 
Боюсь летать в самолетах до потери сознания
Самолеты это наверное смесь клаустрофобии, боязни высоты + инстинкта самосохранения. Удивляюсь тм, кто беззаботно в них летает

Еще темноты боюсь
 
Татыщо! У тя за холодильником дикие и страшные звери живут?
Вымай снайперку из схованки живо!
стрилять в холодильник баюс - там продукты высокоценные, промазать могу. я сторожевую кошку держу и особо натасканного на мышей мужа. пока справляются, если че, перестану кормить)))
 
Смотрел недавно передачу про людей с фобиями...
Так там у одной была боязнь грязи. Не в том смысле, что выкататься поуши как свинья, а немного тоньше.
Походу в виде упражнения ей нужно было взяться рукаме за письмо, которое ей пришло в почтовый ящик... цирк пздц... её так трясло и колбасило, слёзы-сопли и весь типичный гарнитур... рядом санитары наготове...

единственное я не понял - как получилось, что у неё был ребёнок?
(он там в кадре мячил и веселилсо)

может дело было под глубоким наркозом? хрен его знает...
вобщем - несчастный человек...
 
Самая прикольная из фобий, это фобофобия- боязнь появления симптомов страха. Чего только не бывает на свете?
Причем фобия и страх, как утверждают специалисты -это две разные вещи. Страхи присущи всем людям и это, контролируемая эмоция, которую можно победить усилием воли, фобия же - это психическое расстройство, требующее участия врача. На Западе это не проблема, т.к. там полным полно психоаналитиков, а вот у нас хороших специалистов не так много :(.
 
Боюсь змей и пауков, поэтому я их убиваю
 
Боюсь змей и пауков, поэтому я их убиваю
Да уж... это жескач какой-то! :eek:
Я вообще не понимаю зачем убивать того, кто никак не виноват в том, что ты его боишься?? :confused:
У меня у самой дикая фобия насекомых, но я отдаю себе отчет, что в большинстве случаев они пугаются меня больше чем я их. Но они-то убить не могут, потому и кусают (когда пугаются или защищаются), но чаще всего даже и этого не делают. Люди - существа, вроде, более интеллектуальные (хотя я всё больше в этом начинаю сомневаться) и по-моему достаточно обойти неприятное животное (насекомое), выгнать или скинуть с себя... ну или чем оно там "обидело"..
Опять же повторюсь, что если бы я убивала всех кто у меня вызывает крайне неприятные эмоции, то я бы давно сидела за решёткой в одиночной камере.
 
... На Западе это не проблема, т.к. там полным полно психоаналитиков, а вот у нас хороших специалистов не так много :(.

Да какие там психоаналитики - там на все эти фобии и страхи одна единственная методика:
"Клин вышибается клином"

Пауков боишься? Замечательно!
Получи целую кучу в штаны и зашиворот.

Высоты боишься? Прекрасно!
Милости просим в наш вертолёт без дверей и с чокнутым пилотом.

Боишься замкнутых пространств? Ну дык...

Иногда показывают передачи про это(про грязь уже описывал выше) - целое шоу из этого делают.
Цирк в лучших традициях...
 
Назад
Зверху Знизу