женская дружба

Да нормально это....все врут...кроме меня
 
А у меня есть подруги жутко обидчивые и ревнивые. До идиотизма доходит. Я порой сама вынуждена врать им, чтоб не обидеть и избежать лишних разборок и объяснений. А вообще, что касается вранья - понимаете, не всегда можно сказать правду даже очень близкому человеку. Просто потому, что может не понять или понять неправильно. Как сказал мне один грамотный человек - не все и не все должны знать. То есть иногда ложь ( или сокрытие некоторых фактов ) уместна. Но нельзя ею злоупотреблять.
 
Мужская и Женская дружба

Итак, настоящая дружба. Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний. .....

читай дальше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мне текст понравился :)
 
И как с этим бороться?:rolleyes:

я у нее просто отбираю сигареты и зажигалку))а стрелять у прохожих она не будет))

а вот насчет выпивки...хз

завидую твоим железным нервам!!! а вот меня ложь-фантазия до истерик порой доводит... слабенькая я))

до недавнего времени у меня было аналогично...а потом нервы свои стало жалко
 
В своей жизни я часто встречаю людей, которые просто не могут без того, чтоб не соврать или приукрасить рассказ всякими небылицами. Если не могут без этого, значит немного не такие, как все, немного больные. А на больных не обижаются. У меня есть хороший знакомый. Общаюсь с ним уже лет 5. Постоянно врет. Да я и жизни его настоящей то не знаю. Только тот образ, который он сам себе придумал в общении со мной. Если ему от этого хоть немного легче, я не против. Он умен и иногда выдумывает очень даже интересные "реальные " сюжеты. Так что ничего страшного в этом нет. И переубеждать таких людей в том, что врать не хорошо - бесполезно. Они не врут - они фантазируют.
 
"Ваши друзья должны верить в то, что вы с ними искренни, но дружба ,зачастую требует,чтоб вы не были с ними совершенно искренними"
(где-то читала)
 
Женской дружбы нет!
 
люди, задающие вопрос "что вам до ее врак", никогда не попадали в такую ситуацию! вот если бы тут была проблема с врущим постоянно парнем - вот тогда бы началось, а подруга - это так, несерьезно...

Смотря в чем врет подруга. Если просто фантазирует, например, о мужчинах, которые на нее обратили внимание, о своих подвигах в детстве, например, о победах на конкурсах, которых не было, о похвалах на работе, ну и все в таком духе - то я не вижу в этом ничего страшного. У меня тоже есть такие знакомые. Они придумывают и веряют в это, чувствуют себя более значимыми для самих себя, в первую очередь. Что же делать, если в реальной жизни труднее добиться чего-то большего? :))
 

А что, дружба это когда открываешь настежь свою душу?
А надо ли это?
А не много ли примеров тому, как топчут и плюют друзья-подруги в эту открытую душу?
Я верю в дружбу, но как единичные случаи.
 
А что, дружба это когда открываешь настежь свою душу?
А надо ли это?
А не много ли примеров тому, как топчут и плюют друзья-подруги в эту открытую душу?
Я верю в дружбу, но как единичные случаи.

ответ напрашивается сам за себя - женской дружбы нет
 
у кого еще есть подруга(И).тот еще не узнал,что такое женская хитрость,зависть,подлость и коварство.есть приятельницы.

Неужели вы так плохо разбираетесь в людях, что начинали дружить с теми, кто потом хитрил, завидовал и коварствовал?
 
человек,который единожды предал,способен сделать это еще раз.Человек,которого вы однажды уличили во лжи -врет вам регулярно.тс,вам нравится чоли слушать эти байки?или на это есть другие причины?
просто у меня есть тоже такая знакомая,она очень привязана ко мне.а я общаюсь с ней из жалости(она инвалид,друзей,приятелей,знакомых у нее нет,личная жизнь не сложилась,ни семьи,ни детей,только пустота и собака),так вот иногда на нее находит,сама верит в то что говорит.врачи считают для ее состояния это нормой,говорят проживет максимум до 30-35 лет...
 
не люблю врушек, лучше посидеть помолчать чем трепать языком
да и потом, женская дружба-это тАкое скользкое понятие...:rolleyes:
 
Женская дружба

человек,который единожды предал,способен сделать это еще раз.Человек,которого вы однажды уличили во лжи -врет вам регулярно.тс,вам нравится чоли слушать эти байки?или на это есть другие причины?
просто у меня есть тоже такая знакомая,она очень привязана ко мне.а я общаюсь с ней из жалости(она инвалид,друзей,приятелей,знакомых у нее нет,личная жизнь не сложилась,ни семьи,ни детей,только пустота и собака),так вот иногда на нее находит,сама верит в то что говорит.врачи считают для ее состояния это нормой,говорят проживет максимум до 30-35 лет...

У меня тоже такая знакомая есть, мне жаль ее, несчастный человек, она же ни в чем не виновата... Но в больших количествах, как говорится, переносить ее трудно. Она считает меня подругой, мы раньше чаще общались, сейчас у меня просто жизнь изменилась, другие интересы, но и оставить ее не могу, сама была в свое время в похожей ситуации - когда хотела дружить с кем-то, а со мной не очень... А насчет вранья и предательства - лично я такие вещи не забываю и очень осторожно общаюсь потом с такими знакомыми, если вообще общаюсь, потому что если человек врун или просто ненадежный, подвести может, то зачем?..
 
человек,который единожды предал,способен сделать это еще раз.Человек,которого вы однажды уличили во лжи -врет вам регулярно.тс,вам нравится чоли слушать эти байки?или на это есть другие причины?
просто у меня есть тоже такая знакомая,она очень привязана ко мне.а я общаюсь с ней из жалости(она инвалид,друзей,приятелей,знакомых у нее нет,личная жизнь не сложилась,ни семьи,ни детей,только пустота и собака),так вот иногда на нее находит,сама верит в то что говорит.врачи считают для ее состояния это нормой,говорят проживет максимум до 30-35 лет...

Вот, еще одно доказательство того, что женская дружба - миф.
 
Назад
Зверху Знизу