Женщина старше на 8 лет , с ребенком 13 лет(вопрос для женщин от мужчины)

Это в книжках так. Причем, не в самых умных.
Я бы простила при данных раскладах. Если бы вернулся, значит, сделал осознанный выбор и не будет больше метаться.

Я бы тоже простила. Сомневаться - нормально. И ошибиться можно в своем решении.
 
3. Опять про ребенка. Мужчины ,не уверенные в себе -не лезьте. Мало приятно когда у ребенка перед глазами будет проходить очередь из потенциальных ,но таких же неуверенных в себе "папаш".

А что значит не лезьте? Это как - увидел женщину с ребенком и сразу не сомневаешься? Точно-точно знаешь? Отношения же не твердая константа. Они меняются.
Не говоря уже о том, что о "непроходящей очереди потенциальных" должна позаботиться мама, а не потенциальные. Ну, не уверена в том, что он уверен - не лезь. ) Или принимай риски, что перед глазами твоего ребенка будет проходить очередь из потенциальных. А не перекладывай ответственность.
 
Я тут себя немножко оправдаю)) а то злые тети на меня накинулись...

- что касается того что типа маменькин сынок, ну даже не знаю как ответить вам... разве вам родители никогда ничего не советовали, не наставляли?? это в 15 я был уверен что умнее их вместе взятых. просто иногда прислушиваешься к советам старших, хотя и сам не хочешь ,но ведь не всегда и они бывают правильные, вот потому и сомневаюсь я... кого мне еще слушать как не моих близких... может быть пошел на поводу, запутался и сделал не правильный вывод из этого всего, но ведь потому я и хочу разобраться, что да как...
ясное дело , что родители не очень то и в восторге,даже думаю далекоооо не у каждого были бы рады такому раскладу , тут к бабке не ходи....
надо мне еще поразмыслить обо всем...
у брата почти тож самое было, но там ребенок помельче был лет 5 ему было и ей меньше на 2 года чем моему брату... тоже расставались, гдето на месяц, сошлись,поженились, уже почти 2 года как вместе..
 
А что значит не лезьте? Это как - увидел женщину с ребенком и сразу не сомневаешься? Точно-точно знаешь? Отношения же не твердая константа. Они меняются.
Не говоря уже о том, что о "непроходящей очереди потенциальных" должна позаботиться мама, а не потенциальные. Ну, не уверена в том что он уверен - не лезь. )

Да что не видно сколько раз уже подобное . Начинают ведь не с думанья головой . А потом "чужой ребенок", "обеспечивать" и подобная хрень.

Это нужно изначально быть определенным, что если понравившаяся женщина окажется с ребенком, для тебя это не проблема. Нужно быть готовым к таким отношениям , а не по ходу разбираться. Не готов -не начинай и не надейся ,что "как-то оно будет".

А на счет женщин. Они наивные и надеятся ,что если мужчина завязал с ней отношения, то понимает о последствиях и является действительно мужчиной, а не маменькиным сынком, который у всех спрашивает ,как ему быть.

Я тут себя немножко оправдаю)) а то злые тети на меня накинулись...

- что касается того что типа маменькин сынок, ну даже не знаю как ответить вам... разве вам родители никогда ничего не советовали, не наставляли?? это в 15 ...

Вот в 15 и нужно было слушать, не оправдывайся . Тем более женатым был, до сих пор не понял что к чему ?
 
Так девушкам нельзя говорить, что ты её любишь. Это девушки должны говорить мужчинам, а не наоборот. Иначе ерунда получится. Девушка должна сама понимать, что это её выбор и ответственность, а то потом начнёт манипулировать и строить из себя жертву. :)
её выбор, её ответственность, её любовь...
а что же твоё?


ты прав, зачем жениться на человеке, которого не любишь и не несешь с ним общую ответственность :)
 
Останнє редагування:
Да что не видно сколько раз уже подобное . Начинают ведь не с думанья головой . А потом "чужой ребенок", "обеспечивать" и подобная хрень.

Это нужно изначально быть определенным, что если понравившаяся женщина окажется с ребенком, для тебя это не проблема. Нужно быть готовым к таким отношениям , а не по ходу разбираться. Не готов -не начинай и не надейся ,что "как-то оно будет".

А на счет женщин. Они наивные и надеятся ,что если мужчина завязал с ней отношения, то понимает о последствиях и является действительно мужчиной, а не маменькиным сынком, который у всех спрашивает ,как ему быть.

А чего хрень? Откуда эта мысль, что строя отношения с женщиной он обязан стать родным папкой и взять на себя обеспечение ребенка?

И на счет определиться заранее - не согласна.
Возможно сначала был против. А потом полюбил женщину и расстаться с ней более сложно, чем жить с её ребенком. Или даже больше - понял, что ребенка тоже полюбил. И все не так отрицательно, как воображение рисовало сначала. И близкие поддержали.
Или наоборот - был уверен, что сможет. А потом понял, что это слишком не для него.
Жизнь вносит свои коррективы. А мнения и чувства людей очень гибки и часто зависят от обстоятельств.
 
её выбор, её ответственность, её любовь...
а что же твоё?


ты прав, зачем жениться на человеке, которого не любишь и не несешь с ним общую ответственность :)
Мне кажется, что регистрация брака выгодна только женщинам. Мужчинам же она абсолютно не сулит ничего положительного. И к любви это не имеет никакого отношения. Поэтому не вижу смысла в регистрации отношений.
 
А чего хрень? Откуда эта мысль, что строя отношения с женщиной он обязан стать родным папкой и взять на себя обеспечение ребенка?

И на счет определиться заранее - не согласна.
Возможно сначала был против. А потом полюбил женщину и расстаться с ней более сложно, чем жить с её ребенком. Или даже больше - понял, что ребенка тоже полюбил. И все не так отрицательно, как воображение рисовало сначала. И близкие поддержали.
Или наоборот - был уверен, что сможет. А потом понял, что это слишком не для него.
Жизнь вносит свои коррективы. А мнения и чувства людей очень гибки и часто зависят от обстоятельств.

Или,или,или, или....

Нравится рулетка? Есть определенные в жизни вещи приемлимые или нет, если надеяться, на то как ветер подует, то , хрень такая и получается.

Представь себе -да ,женщина идет в комплекте. Родным папкой никак уже не получится. но отчимом нормальным можно быть и нужно быть готовым им быть, а не хуйлом. (К ТС отношения не имеет).
 
Да что не видно сколько раз уже подобное . Начинают ведь не с думанья головой . А потом "чужой ребенок", "обеспечивать" и подобная хрень.

Это нужно изначально быть определенным, что если понравившаяся женщина окажется с ребенком, для тебя это не проблема. Нужно быть готовым к таким отношениям , а не по ходу разбираться. Не готов -не начинай и не надейся ,что "как-то оно будет".

А на счет женщин. Они наивные и надеятся ,что если мужчина завязал с ней отношения, то понимает о последствиях и является действительно мужчиной, а не маменькиным сынком, который у всех спрашивает ,как ему быть.
! репа не лезет
 
Или,или,или, или....

Нравится рулетка? Есть определенные в жизни вещи приемлимые или нет, если надеяться, на то как ветер подует, то , хрень такая и получается.

Представь себе -да ,женщина идет в комплекте. Родным папкой никак уже не получится. но отчимом нормальным можно быть и нужно быть готовым им быть, а не хуйлом. (К ТС отношения не имеет).

Я бы не стала называть это рулеткой. Просто жизнь и люди с их чувствами и эмоциями, взглядами и мировоззрением - изменчивы. Иначе бы не оказалась женщина одна с ребенком. Ведь когда-то и она, и отец её ребенка были уверены - любили, женились, родили. А потом все поменялось. А теперь почему-то должен прийти другой мужчина и "выписать гарантийное письмо". Те, для кого не приемлемо наличие ребенка - даже знакомиться не подойдут. Остальные вполне могут сомневаться не имея опыта, или же неправильно оценивать ситуацию в теории. И это не делает человека хуйлом.
Позаботиться о том, кого допустить к ребенку, и об отсутствии вереницы папаш должна женщина. А то зайка наивная. Родить - родила, а ответственность возьмите кто-нибудь.
 
И на счет определиться заранее - не согласна.
Возможно сначала был против. А потом полюбил женщину и расстаться с ней более сложно, чем жить с её ребенком. Или даже больше - понял, что ребенка тоже полюбил. И все не так отрицательно, как воображение рисовало сначала. И близкие поддержали.
Или наоборот - был уверен, что сможет. А потом понял, что это слишком не для него.
Жизнь вносит свои коррективы. А мнения и чувства людей очень гибки и часто зависят от обстоятельств.
так чувства шепчут о том, что кайф будет вечным , а разум, что перспективы не радостны. Нужно как-то пройти по гребню и не упасть
 
Приветствую всех форумчанок!)

Создал такую же тему и на мужской части форума, но интересны и Ваши мнения, прекрасная половина)

Короче дела обстоят так...

Я - 26 лет, со мной все в порядке, все при мне-работа,машина, да и не совсем урод вроде.
Она - 34 года, тоже все при ней. Красивая, веселая, отличное общение, очень дополняемся характерами.Еще очень важно , что бескорыстная и даже частенько бывало, что отдавала мне деньги например за подарок моим друзьям на ДР, никогда ничего не просила ей покупать и часто отказывалась от моих предложений. (это на будущее моей истории, что бы не было лишних вопросов).
Находится в состоянии развода (на 12.09 суд).

Но есть еще и ребенок у нее, девочка 13 лет. Тоже хорошая, нормальная девочка, иногда с причудами характерными данному возрасту, но это такое дело.

Теперь суть проблемы...

Мои родители и родные капают мне постоянно на то, все ок, но проблема в том , что есть ребенок у нее и он слишком уж взрослый (скоро выростет, зачем чужой ребенок, придется обеспечивать,поднимать ее и т.п.). Потому отношения с ней у меня не могут продолжаться...
Ну в общем они добились своего и пару дней назад я с ней вроде как расстался. Но вот теперь и мучает меня вопрос и сомнения, правильно ли я поступил? Головой вроде как осознаю все, что вроде как они и правы, а вот чувства режут меня изнутри и не дают покоя...
Вроде и молоденькая это хорошо, но она хорошо только телом, общался с многими девочками они не по мне, не интересно с ними...
Но как и наверное любого мужика, меня тянет иногда к красивым и молодым, но исключительно из-за фигуры и просто влечения, не более...
но зато можно создать семью с нуля с ней, что бы все как у людей...

Короче мозги мои в конфликте с чувствами, подскажите кто , что думает по этому поводу?!

У меня один опрос - почему эта твоя гиль всплыла как раз перед ее разводом? Я так понимаю, она тебя в загс силком не тащила, человеку лишь твоя поддержка нужна была ибо иного из твоего поста и не видно
 
Я - 26 лет, со мной все в порядке, все при мне-работа,машина, да и не совсем урод вроде

В чем тогда состоит твой изъян, что ты не можешь найти себе 22-24 летнюю девушку и бросаешься на 34-летнюю с прицепом?
 
А чего хрень? Откуда эта мысль, что строя отношения с женщиной он обязан стать родным папкой и взять на себя обеспечение ребенка?

Простите, а сху...ли адекватной женщине нужен будет левый мужик рядом с её несовершеннолетним ребенком, который будет позиционировать себя как отдельное стоящее, не имеющее отношение к семье лицо?
Никто не просит 13 ребенка называть не родного дядю "папой". Но по мне серьезные отношения накладывают обязательства, и материальные в том числе.



Что касается ТС, пусть слушает папу с мамой. Он еще не вырос до самостоятельных поступков и признания их последствий. Это не минус. Это просто жизнь.
К слову идеальной невестки никогда не будет.
 
Назад
Зверху Знизу