Женщина-инвалид мастерит кукол-мотанок, чтобы построить пандус

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197462
Женщина-инвалид мастерит кукол-мотанок, чтобы построить пандус

30.09.2015 18:50

Женщина мастерит кукол-мотанок, чтобы заработать деньги на строительство пандуса для инвалидной коляски, без которого выезд из квартиры крайне затруднителен. Мать двоих детей просит помощи в организации выставки своих работ, на которой она сможет собрать нужную сумму. Первыми откликнулись благотворители из фонда «Заповит»


photo_big.jpg


Ксения Рахимова - инвалид второй группы, с рождения у нее проблемы с позвоночником. Раньше женщина работала, воспитывала двоих сыновей, но сейчас ее физическое состояние ухудшается. Ксения с трудом передвигается, поэтому основную работу ей пришлось бросить

Ксения Рахимова: Мое здоровье усугубилось, я понимаю, что я в скором времени, мне очень тяжело ходить, сяду в инвалидное кресло и я бы очень хотела сделать пандус, отдельный выход из квартиры, чтобы у меня была возможность выезжать-выходить на улицу

Ксения рассказывает, оставшись без работы - увлеклась творчеством. Ее внимание привлекли куклы-мотанки. Вспоминает, первая - была самая примитивная, из лоскутков и перевязанная нитью. Теперь ее работы - предметы искусства. Со своими творениями женщина поучаствовала в нескольких выставках.

: С нее пошли все мои работы, на выставку меня пригласили, когда я презентовала эту куклу

Ксении удалось собрать некоторую сумму на строительство отдельного выхода из квартиры, приспособленного для выезда инвалидной коляски. Но процесс этот очень затягивается, говорит женщина.

Ксения Рахимова: Участвую в выставках с целью продажи, чтобы эти деньги тоже пошли на постройку, чтобы не ходить, не просить, а какое-то участие принимать

Историю Ксении Рахимовой представителям фонда «Заповит» рассказала ее подруга. Благотворители говорят, женщина-инвалид нуждалась во многом - вещи, предметы быта и разное другое.

Лариса Мкртчян директор благотворительного фонда им. Саркиса Давтяна «Заповіт»: То, что мог сразу сделать фонд «Заповит» - это мы дали одежду для ее детей, теплые вещи, в общем - вещи для мальчишек. Естественно, она очень благодарна за эту помощь. Еще она пришла не столько просить денег, сколько просьба была организовать выставку продажу ее работ

В благотворительном фонде имени Саркиса Давтяна пообещали курировать семью Рахимовых и оказывать им всестороннюю поддержку. Также ищут пути решения по двум ее вопросам - организации персональной выставки и строительству отдельного выхода из квартиры для инвалида-колясочника.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бля-ь, не мотанки надо мотать, а за жопу взять жэк, который обязан построить это бесплатно.
 
Жэк обязан построить выход из подъезда а на из отдельно взятой квартиры. Посему молодец женщина, что думает о себе и своем будущем, и не унывает а творит.
 
Ну так пойди и возьми, кто тебе мешает?
я пошел и взял, потому и говорю

Жэк обязан построить выход из подъезда а на из отдельно взятой квартиры.
из отдельно взятой квартиры никто не построит, а оборудовать по подъезду выезд могут и обязаны
 
Квартира на каком этаже?! Судя по всему - на первом (иначе как отдельный вход)?
А, вообще, зачем он, отдельный, нужен?!
В принципе, пандус сделать - день работы и метров 10 профиля металлического.
Журналистский запрос, депутатский - мгновенно разруливает такую картину... ЖЕК идет и делает.
Итого: Женщина - молодец, пытается изменить свою жизнь к лучшему. Но путь выбран, имхо, не самый лучший.
Журналисты могли бы помочь, но... им оно нах не сдалось! ;-( Новости - важнее!?
Обьективу - ганьба!
 
До Міжнародного дня людей з інвалідністю

Сьогодні Міжнародний день людей з інвалідністю. Однак, в Україні ХХІ століття досі цей день перетворюють на шабаш з концертами та подарунками. Відсвяткували і забули. І головне, не навчилися спілкуватися з такими людьми. Так і називають їх сліпими, глухонімими, візками, інвалідами. В найкращому випадку — людьми з особливими потребами або особливими дітками...
.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


7e0b7c4f81a5bb3285.jpg
 
Назад
Зверху Знизу