Женитьба или гражданский брак!

Опрос!

  • Стала бы

    Голосів: 186 60.8%
  • Нет

    Голосів: 120 39.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    306
А я только за официальный брак, есть опыт гражданскго и есть официальный. Две разные вещи, по другому на отношения смотришь
 
А я только за официальный брак, есть опыт гражданскго и есть официальный. Две разные вещи, по другому на отношения смотришь
Да, по-другому. Люди меняются после штампа в паспорте. И если до этого муж пил пиво иногда со своими друзьями, а жена вино с подругами, то теперь онм замнкулись и ничего этого не делают, т.е. муж хочет и не против, чтобы жена тоже встречалась с подругами, но жена начинает ему запрещать то, что он привык делать раньше, аргументируя это тем, ЧТО ОН ЖЕ ЕЁ МУЖ и они должны проводить время только вместе, и дружить только с себеподобными гражданами.
 
Да, по-другому. Люди меняются после штампа в паспорте. И если до этого муж пил пиво иногда со своими друзьями, а жена вино с подругами, то теперь онм замнкулись и ничего этого не делают, т.е. муж хочет и не против, чтобы жена тоже встречалась с подругами, но жена начинает ему запрещать то, что он привык делать раньше, аргументируя это тем, ЧТО ОН ЖЕ ЕЁ МУЖ и они должны проводить время только вместе, и дружить только с себеподобными гражданами.

Неправда твоя, Храша :увага: то как повезет с мозгами половины
 
Неправда твоя, Храша :увага: то как повезет с мозгами половины
Так я тебе и говорю о том, что у половины половин мозг начинает работать по-другому. Кольцо на пальце - как тумблер...клац - и я уже не такая, не так долждна себя вести.
 
Так я тебе и говорю о том, что у половины половин мозг начинает работать по-другому. Кольцо на пальце - как тумблер...клац - и я уже не такая, не так долждна себя вести.

ну такие обычно на форум потом приходят и создают темы "шо делать с херовым мужем" или "как его забыть" или "он не дает денях"
 
Да, по-другому. Люди меняются после штампа в паспорте. И если до этого муж пил пиво иногда со своими друзьями, а жена вино с подругами, то теперь онм замнкулись и ничего этого не делают, т.е. муж хочет и не против, чтобы жена тоже встречалась с подругами, но жена начинает ему запрещать то, что он привык делать раньше, аргументируя это тем, ЧТО ОН ЖЕ ЕЁ МУЖ и они должны проводить время только вместе, и дружить только с себеподобными гражданами.

Ну да. В загсе ж прививки в мозг делают :іржач:
 
Да, по-другому. Люди меняются после штампа в паспорте. И если до этого муж пил пиво иногда со своими друзьями, а жена вино с подругами, то теперь онм замнкулись и ничего этого не делают, т.е. муж хочет и не против, чтобы жена тоже встречалась с подругами, но жена начинает ему запрещать то, что он привык делать раньше, аргументируя это тем, ЧТО ОН ЖЕ ЕЁ МУЖ и они должны проводить время только вместе, и дружить только с себеподобными гражданами.
Хрюша ты не права. Штамп ничего не меняет. А вот рождение детей - да. Появляются новые проблемы, становится меньше времени на развлечения.
 
Hrusha сказав(ла):
Так я тебе и говорю о том, что у половины половин мозг начинает работать по-другому. Кольцо на пальце - как тумблер...клац - и я уже не такая, не так долждна себя вести.
У половины мозги переключаются????? мдя.... я думала процент идиотов значительно меньше...
 
У половины мозги переключаются????? мдя.... я думала процент идиотов значительно меньше...
Ну...я выводы сделала исходя из своих знакомых, которые поженились.

Хрюша ты не права. Штамп ничего не меняет. А вот рождение детей - да. Появляются новые проблемы, становится меньше времени на развлечения.
Агроном, ты женат?

Ну да. В загсе ж прививки в мозг делают :іржач:
Там в шампанское подмешывают химикаты:D
 
А у нас что в гражданском браке(5лет),что сейчас замужней(2,5г)все так и осталось,может разве что немного ответственней за друг другом стали,никакой разницы нет!
 
А у нас что в гражданском браке(5лет),что сейчас замужней(2,5г)все так и осталось,может разве что немного ответственней за друг другом стали,никакой разницы нет!

а попробуй развестись!!!:D: разницу сразу поймёшь
 
живя в гражданском браке с парнем, я поняла что не хочу что бы он был моим мужем. Гражданский брак для того и создан, что бы лучше узнать человека перед тем, как думать о создании семьи ИМХО!
 
ЛИЧНО мое мнение ГБ это конечно неплохо, но закооный брак на много лучше, я женат и об этом не жалею....
 
Malu сказав(ла):
Полгода вполне достаточно, чтоб понять
Да не скажите. Муж моей свекрови 38 лет прожил с бывшей женой. Всегда зарабатывал большие деньги. Но в конце девяностых ушел с шахты (надоело 35 лет пахать) и стал получать 180 грн. пенсии. Тут-то он и понял, что от него и жене, и детям нужны были всегда деньги. Сейчас у него пенсия 4000 грн, но досталась она моей свекрови. А дети свекрови его ценят не за деньги (все уже самостоятельно зарабатывают), а за то, что с мамой кто-то рядом. Он от этого просто в восторге.

Malu сказав(ла):
Навеяно вчерашним полуночным разговором с моими знакомыми. Стала невольным свидетелем выяснения отношений знакомой пары по поводу того, кто кому и кем является.
Они живут уже примерно 3 года вместе. Вроде бы семья. Однако... женой он ее называет (как выяснилось) только дома. Когда же речь зашла при общих знакомых о том, кем она ему приходится и девушка ответила, что женой, он усмехнулся и сказал о том, что:" У меня нет штампа в паспорте, значит, я не женат". Вот так-то.
Уважаемые форумчане, что для вас ГБ? Семья ли это - жизнь в ГБ? И вопрос мужчинам: если вы говорите, что штамп не показатель и имея его тоже можно налево ходить, почему тогда так долго не женитесь?
Полжизни уже в браке. Наверное, поэтому считаю такую форму единственно приемлемой для семьи. По семейному кодексу люди, живущие в ГБ - не семья, хотя у них и возникают некоторые имущественные права. А вот в Жилищном кодексе - люди, проживающие в одном помещении и ведущие общее хозяйство - члены семьи. Короче, если расходиться, то проблем можно набраться еще больше.
 
Назад
Зверху Знизу