Жена изменила. Не знал, что делать + хронология событий и ситуации...

По последнему абзацу могу поддержать. Я уже писал, что женщины всегда будут оперировать словом "любовь" поскольку это практически единственный рычаг для управления мужчиной.
 
а я решила освежить память. прочитала самый первый пост, без редакции.
неоднозначное теперь впечатление.
 
Вообще я вижу красную линию оппонентов - семья с сексом на стороне невозможна, чувство любви must have.
К вам вопрос - ваша семья держится на совместной ебле? Ваша семья держится на словосочетании "я люблю тебя"? Хотя каждый, заглянув в себя по-глубже скажет, что это уже давно нихуя не любовь, а привычка, общие ценности, быт.... да что, блять, угодно, только не то, что было в начале совместной жизни (я не про первые год-полтора биологической влюблённости с гормональной химией в крови для продолжения рода.
Немножко не так.Первые годы совместной жизни пары это любовь между мужчиной и женщиной,а дальше по причине времени,общих ценностей,быта и т.д это все переходит на другой уровень-любовь между родственниками.А это уже разные виды любви;)
 
OMEN♂;51957454 сказав(ла):
переназовите тему уже в мемуары карабаса)
Мемуары - это о всей жизни, а не выборочно.
Gründer;51957345 сказав(ла):
Почитал тему...все сошлось к банальной ебле МЖМ или ЖМЖ....сука, а как закрутил философски
Вы всё врёти:ги:. Это всё паси тити ли такое написали.
Все цепляются только за еблю. Я уже много раз говорил - забудьте про секс в обсуждении, давайте поговорим о моральной стороне и обществе, о тех страданиях, которые вы сами себе наносите когда ваши, изначально некорректные ожидания не выполняются...
Gründer;51957577 сказав(ла):
пусть я бездушный и не романтик, но тему прочел почти полностью, много интересных мыслей и много чего возьму на вооружение, но концовка меня поразила на столько....кароче, пойду пресс качать
Рад, что помог чем-то. Истинная причина этой темы и последствия событий, описанные в этой теме - совсем не секс.
а я решила освежить память. прочитала самый первый пост, без редакции.
неоднозначное теперь впечатление.
Гнев, страх, депрессия - это первичные чувства. Они являются следствием неудовлетворения ...не знаю как сказать.... второго слоя чувств, который спрятан под этими первичными реакциями. Это самореализация, это желание быть признанным, это внимание и т.п..... А вот этот слой закладывается в нас ещё в детстве. Закладывается моделями поведения родителей, правилами общества, моралью. То есть тем, что мы узнаем и видим в детстве.
Например один мой знакомый обнимает своего сына (15 лет) очень редко. Похлопывания по плечу, объятия, мужские поцелуи - это абсолютно неприемлимо в их семье. Это их модель поведения. Военная муштра и отсутствие проявление чувств между мужчинами - разве это правильно?
Так же и мне в детстве рассказывали, что "будет у тебя одна на всю жизнь", "любовь до гроба".....
Если начать разбираться, а не рефлексировать, бегая друг за другом со сковородкой и просьбой подписать документы о разводе, то можно больше понять получить для обоих.
Если начать задавать вопрос "почему?", то станешь спокойно проходить под столбами и лестницами, перестанешь креститься на молнию....... да просто - станешь больше понимать...
 
Мемуары - это о всей жизни, а не выборочно.

Вы всё врёти:ги:. Это всё паси тити ли такое написали.
Все цепляются только за еблю. Я уже много раз говорил - забудьте про секс в обсуждении, давайте поговорим о моральной стороне и обществе, о тех страданиях, которые вы сами себе наносите когда ваши, изначально некорректные ожидания не выполняются...
А давайте....как быстро ты переступил через мораль, заложенную ещё в детстве и взращиваемую годами....я допускаю, что можно поменять мировозрение....я с трудом могу представить, что это можно сделать за такой короткий срок и безболезненно
 
любишь?? --Борись!!!
не любишь -- пошли на х..й !!!
всё просто, всё равно результата два , вы просто тянете время!!!
 
еще немного и ТС обоснует свое участие в роли партнера какого-нибудь нетрадиционала. Мол: чего заморачиваться?! жизнь прекрасна!
 
Обалдеть! сказав(ла):
А мне другое интересно. Что в ней такого особенного, что ради нее ТС развернул целую философию и практически готов к МЖМ. Готовит она, что ли, ахуительно?
любит он ее, дрянь.
колется, плачет и все равно любит. хоть и рассказывает здесь теперь, что поумнел и живет для себя. не верю. максимум заполняет недостающее.

Magoll сказав(ла):
еще немного и ТС обоснует свое участие в роли партнера какого-нибудь нетрадиционала. Мол: чего заморачиваться?! жизнь прекрасна!
та их дело.
кто как хочет, так и дрочит.
 
любит он ее, дрянь.
колется, плачет и все равно любит. хоть и рассказывает здесь теперь, что поумнел и живет для себя. не верю. максимум заполняет недостающее.


та их дело.
кто как хочет, так и дрочит.
угу.. а со стороны выглядит, что готов и жопу подставить, абы рядом быть..Придумал себе теорию и варится в этом содоме
 
та отпизди ее больно да и все.
 
А давайте....как быстро ты переступил через мораль, заложенную ещё в детстве и взращиваемую годами....я допускаю, что можно поменять мировозрение....я с трудом могу представить, что это можно сделать за такой короткий срок и безболезненно

Не думаю шо у ТСа не болело. Боль - очень эффективный мотиватор быстрых изменений.
 
а шо там, ТС уже присутствовал, когда ее жену драли? или еще впереди?
 
А давайте....как быстро ты переступил через мораль, заложенную ещё в детстве и взращиваемую годами....я допускаю, что можно поменять мировозрение....я с трудом могу представить, что это можно сделать за такой короткий срок и безболезненно
Я думаю, что это всё субъективно.
Мой друг не переступал. Сначала чуть не убил любовника своей жены (его тоже замесили сильно). Сейчас просто тихо живет с этим и несет этот камень на себе(Уже 2 года прошло со того времени, как ему изменила жена).
Я......я думаю, что корни тоже из детства. Меня воспитывали достаточно правильно, синонимы словам - прилично и интеллигентно. Наверное мой нонконформи́зм пошел отсюда:незнаю:

Вообще.... возьмем стандартную логическую цепочку: измена - крах семьи - развод.
Она похожа на типичную реакцию ребенка, который ударился не сильно, но плакать нужно, т.к. вроде бы есть причина. И он заливается слезами, орёт что ему больно, хотя ты прекрасно понимаешь, что там даже ушиба нет. У него типичный условный рефлекс на ситуацию и только позже, когда он начнет прислушиваться к себе, он поймет, что при таком слабом ушибе можно не орать, заливаясь соплями, а просто потереть рукой место ушиба и побежать дальше.

Или давай так. Утрируем. Скажи своему партнеру - "я не хочу, чтобы ты получал удовольствие не со мной. Теы не должен радоваться ветру в лицо, когда едешь на велосипеде рядом с кем-то, тебе должен быть противен вкус стейка в кафе, который ты съешь, сидя с сотрудницей за обедом в кафе, в клубе удовольствие у тебя должно быть только от танца со мной, а не с кем-то ещё". Как звучит? Неплохо?
Gründer;51966032 сказав(ла):
Одно понравилось, ты решил добить цель и таки добил, теперь видимо важно удержать не ее интерес к тебе, а твой к ней....вот тут уже и нашелся ответ...ЖМЖ....но как говорится, на войне все способы хороши...
Её интерес ко мне я не удерживаю по-скольку её желание быть со мной - это её решение. Я не буду выворачиваться ради того, чтобы она оставалась со мной.
Мой интерес к ней.... несомненно, есть куча мелочей, которые раздражают, но они будут в любой другой, которая может занять её место. А из остальных качеств: интеллект/образованность - очень хорошо; собеседник - неплохо; секс прекрасен; кухня - хорошо, к тому же я и сам очень люблю готовить, правда не обыденные блюда; её внешность - очень хорошо, год назад мы занялись собой и убрали всё лишнее, на нудике стесняться нам своего вида не приходится.
У неё исчезло понятие что я всегда буду с ней несмотря ни на что. Я вижу, что её это беспокоит, но в то же время в большей степени мотивирует на укрепление наших отношений.
А мне другое интересно. Что в ней такого особенного, что ради нее ТС развернул целую философию и практически готов к МЖМ. Готовит она, что ли, ахуительно?
любит он ее, дрянь.
колется, плачет и все равно любит. хоть и рассказывает здесь теперь, что поумнел и живет для себя. не верю. максимум заполняет недостающее.
Описал выше + немного психологии:
толпе студентов в начале лекции показали кружку и спросили, во сколько они её оценят, собрав результаты опроса получили большинство ответов - "1 доллар".
Всей аудитории подарили эти кружки.
В конце лекции провели опрос опять, только вопрос был таким - "за сколько вы готовы продать эту кружку?". Результаты были такими - практическое большинство ответило "2 доллара", оставшиеся ответили - "3 доллара" и не было ни одного ответа "1 доллар".
То, что у нас есть, мы оцениваем гораздо выше, чем то, чего у нас нет.
Не думаю шо у ТСа не болело. Боль - очень эффективный мотиватор быстрых изменений.
Болело. Но я не пошел на поводу "быстрых" эмоций.
 
Любое разочарование, любая неудовлетворенность могут служить ключом к двери самопознания и, следовательно, к собственной зрелости.
 
157 страниц, пипец.
Изменила -> Показать на двери -> Развод
Все
 
Назад
Зверху Знизу