Жалобы на посредников по недвижемости

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2007
Повідом.: 53
Жалобы на посредников по недвижемости

Здравствуйте, форумчане. Подскажите куда пожаловаться в такой ситуации.(договор и чек на руках)

Меня благополучно кинуло агенство недвижимости на 500 грн, вернее частный маклер, хотел снять квартиру. Ну классический дедовский развод, дают телефоны и адресса по которым никто не отвечает, и так бесконечно. Да,да виноват сам, повелся.
Мои притензии администрация отвергает, деньги не отдает ссылаясь на пункт договора "Посредник не несет ответственности за действия или бездействия владельца квартир".
Я уже написал заявление в милицию по факту мошенничества.
1. Скажите, куда я еще могу обратиться?
2. Слышал можно в прокуратуру писать письмо с уведомлением, но как формулировать, так же как и в милиции: (описание ситуации и притензии)?
Спасибо.
 
в прокуратуру такое же заявление как в милицию
маклеры частные в основном состоят в какой то организации типа союз маклеров, сдают экзамены, получают типа удостоверения и т.п. можно и туда попробовать написать.

п.с. у меня есть отличная знакомая которая занимается сдачей квартир, но к сожалению она счас не работает, т.к. на море поехала
 
Маклеры не имеют никаких лицензий, сертификатов и прочее. Их членство в каких-либо профессиональных организациях - туфта для клиента. Ничем маклера не накажешь, лицензии не лишишь. Перспективы уголовного дела - нулевые. Это гражданско-правовые отношения. Вы заключили договор и добровольно отдали деньги. Потом решили, что Вам услугу не оказали. Акт приема-передачи не подписывали? Или его вместе с договором скорее всего подсунули? Если нет акта выполненных работ, можете попытаться через суд взыскать 500 грн. Перпектив также маловато.
 
Здравствуйте, форумчане. Подскажите куда пожаловаться в такой ситуации.(договор и чек на руках)

Меня благополучно кинуло агенство недвижимости на 500 грн, вернее частный маклер, хотел снять квартиру. Ну классический дедовский развод, дают телефоны и адресса по которым никто не отвечает, и так бесконечно. Да,да виноват сам, повелся.
Мои притензии администрация отвергает, деньги не отдает ссылаясь на пункт договора "Посредник не несет ответственности за действия или бездействия владельца квартир".
Я уже написал заявление в милицию по факту мошенничества.
1. Скажите, куда я еще могу обратиться?
2. Слышал можно в прокуратуру писать письмо с уведомлением, но как формулировать, так же как и в милиции: (описание ситуации и притензии)?
Спасибо.
Может,у Вас есть знакомые с корочками, сходите с ними, пообщайтесь. Мои приятели только так и получили свои деньги.
 
Про свои деньги уже я забыл.
Моя цель доставить им множество хлопот с проверяющими.
Нет организаций у которых все впорядке в бухгалтерии. Они потратят на взятки контролирующим гораздо больше чем взяли у меня+нервы.
я не злопамятный... :)

---
Так все-таки куда еще кроме прокуратуры можно написать?!
 
общество по защите прав потребителей
 
Недавно был сюжет в новостях про это. Сказали наказать их нельзя никак, у них всё законно . Точнее , наказать то можно , но для этого нужно потратить от 3 до 5 тыс. гривен, и долго судиться . При таком раскладе, они сразу закрывают агенство, и открывают другое.
 
ок,спасибо. уже что то
 
Назад
Зверху Знизу