Жалобы на обвес на рынках. Кто за, кто против?

"Обвес" Ваше отношение и действия

  • Пофиг. Не скандалю.

    Голосів: 15 11.1%
  • Неприятно. Не скандалю, смирился\ась

    Голосів: 41 30.4%
  • Неприятно. Скандалю и требую "правды".

    Голосів: 67 49.6%
  • Неприятно. Пишу жалобу.

    Голосів: 12 8.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135
нет, ну когда у тебя все руки заняты сумками то я тоже мелочь не забираю, оставляю типа на чай. но вот когда взвесят чето не то и не по той цене, тогда иногда можно и намекнуть "а вы мадам случайно не ошиблись ли еб твою мать"

недавно в "сильпо" прохожу через рамку эту после кассы - пищит. мне охранник - дайте сюда ваш кулек и чек и сами пройдите без кулька. я прошел - у меня не пищит, у него кулек пищит даже со снятыми метками на кассе..... уевая система. уязвимая, мог бы бутылку Hennessy в том кульке спокйно спиздеть.. совесть не позволяет. а кто-то сможет при такой системе
 
Останнє редагування:
У меня возле дома, в овощном киоске, продавец работает как жонглер в цирке. Весы не бывают пустыми ни секунды - в тот момент когда одной рукой снимает кулек с овощами, другой сразу кладет калькулятор и считает на нем. Движения отработаны до автоматизма, весы с весом калькулятора показывают ноль. Я это заметила еще зимой, с тех пор туда не хожу, рядом много овощных киосков.
 
весы с весом калькулятора показывают ноль.

это пиздежь, ибо он тогда сам себя обхуяривает.

В прошлом году в овощном киоске одна блядь незаметно подкладывала на весы вместе с кульком грузик, и потом незаметно убирала. Скинул ей весы с прилавка на пол, надеюсь разбились.
 
Останнє редагування:
правда в большинстве случаев остается за мной. если мне что-то не нравится,то я культурно разбираюсь...ну,или не культурно.как получается по обстоятельствам....иногда,когда нагло обвешивают или обсчитывают просто не обращаю внимание.
 
это пиздежь, ибо он тогда сам себя обхуяривает.

В прошлом году в овощном киоске одна блядь незаметно подкладывала на весы вместе с кульком грузик, и потом незаметно убирала. Скинул ей весы с прилавка на пол, надеюсь разбились.

Я не знаю как именно она это делает (не помню уже), но явно не в убыток себе работает. Как Вы, испортить ей весы не могла - баба в два раза крупнее меня. У многих людей которые это видят, вообще странная реакция, говорят, что ей же тоже заработать надо :confused:
 
была недавно на Центральном рынке, захотелось яблочек-уж очень симпатичные лежали в ящике, и цена как на соседних лотках-7,50. Попросила килограммчик,продавец взвесила-кило двести. Спрашивает-брать будете? И дернуло меня сказать.. "если вес точный-то конечно,давайте...". Тетка продавец аж подпрыгнула,глаза вытаращила,орёт: "Вы что,издеваетесь?? Вы первый раз покупаете на Центральном рынке??" (я вначале подумала,что она защищает свой точный вес)) но она вообще разошлась "где Вы тут видели точный вес? вот идите в крытый-там по 12 грн берите-и будет точный вес! а тут по такой цене берут,ещё потом ходят взвешивают и возвращать приходят! вот постояла бы ты тут-я бы посмотрела,как ты взвешивала бы! говори сразу-будешь брать или возвращать прийдешь?" я говорю-"если там обвес полкило,то конечно верну". на что мне ответили "иди отсюда" и выбросили яблоки обратно в ящик... вот так,захотела беременная яблочек купить...:іржач:
 
У меня возле дома, в овощном киоске, продавец работает как жонглер в цирке. Весы не бывают пустыми ни секунды - в тот момент когда одной рукой снимает кулек с овощами, другой сразу кладет калькулятор и считает на нем. Движения отработаны до автоматизма, весы с весом калькулятора показывают ноль. Я это заметила еще зимой, с тех пор туда не хожу, рядом много овощных киосков.

хех, я помню тот момент когда в Харькове, в магазинах, стали появляться первые электронные весы вместо стрелочных. конец 80х
в обычных гастрономах уже ж продавщицы с закрытыми глазами умели отвесить на весах сколько надо, не зависимо от того сколько на весы положено. а тут такое западло.... быстро справились. весы у них уже не от нуля считали а от какой-то цифры, но они их не держали включеными. т.е. когда кладет товар на весы они выключены, потом клацнет тумблер, они чето покажут. тебе посчитают, и тумблер вниз.

но мы тоже были в школе мелкими пакостниками, на весах рядом с тумблером был предохранитель, который выкручивался за секунду, незаметным движением руки.
в одном местном гастрономе все весы быстро обесточили на время.
 
Останнє редагування:
блин еще историю про весы вспомнил.
есть у нас на районе небольшая приемка металла. купили они весы электронные, а купили у хачиков которые овощами торговали..... потом смотрят.... чето блять не сходится. а весы оказались подкручеными в большую сторону. т.е. хачам овощным в прибыль, а в приемке в убыток. приемщик сам сначала стал на весы "ёб...!!!" потом гирю принесли пудовую положили - "ёб..!!!!" ну потом поправили весы
 
У меня муж на Героев Труда уже лет 5 скупляется. Меня с собой не берет, т.к. мне все равно где брать и по чем и сколько. А он уже выбрал продавцов, которые и не обвешивают и продают качественное. И периодически на контрольных весах проверяет. Например, на сухофруктах, орешках 10 % это не мало. Если обвешают его не постесняется поругаться и больше у такого продавца не берет. Вообще я считаю это правильным, но самой лень проверять на контрольных весах и как то неловко ругаться.
 
В харькове везде и всегда и во всем только так--везде накрывают, здесь так приучили нас, что по другому жить нельзя...В 80-тых была в России, в Подмосковье, зашли с мужем в хоз.маг, там столько всего было красивого интересного, глаза разбегались, купили кое-что, а у кассирши не было мелочи--2 коп на сдачу, я ей говорю--да, ладно, не надо, и вышли.. так она бедненькая бежала за нами с прищепкой вместо 2коп--всегда помню, так что на окраинах народ честнее
И еще многие рассказывают что в Москве в 90-тые Харьковские торгаши давали всему бывшему Союзу такие уроки сверхмастерства по грязным делишкам, что люди там были в шоке...
 
в 90-е на центральном был такой продавец, он стрелку языком держал. В весах не было стеклышка с его стороны.:)
 
в 90-е на центральном был такой продавец, он стрелку языком держал. В весах не было стеклышка с его стороны.:)

а я деда помню нерусского который тачку за собой таскал, и кричал "обед для богатых"
 
а у кассирши не было мелочи--2 коп на сдачу, я ей говорю--да, ладно, не надо, и вышли.. так она бедненькая бежала за нами с прищепкой вместо 2коп--всегда помню, так что на окраинах народ честнее

две копейки в Харькове, раньше возле любого телефона-автомата любой прохожий мог стрельнуть у любого прохожего, и это было в порядке нормы.



но мы тоже были в школе мелкими пакостниками, на весах рядом с тумблером был предохранитель, который выкручивался за секунду, незаметным движением руки.
в одном местном гастрономе все весы быстро обесточили на время.

кстати после этого, быстро прикрутили к тем предохранителям антивандальную защиту из нержавейки 3мм, так чтоб не достать шаловливыми ручками. короче перекинули мячик на другое поле.
 
Останнє редагування:
Я не знаю как именно она это делает (не помню уже), но явно не в убыток себе работает. Как Вы, испортить ей весы не могла - баба в два раза крупнее меня. У многих людей которые это видят, вообще странная реакция, говорят, что ей же тоже заработать надо :confused:

Скорее всего так: калькулятор лежит на весах, чтоб не было видно, что весы накручены в плюс, и чтоб не показывать, что нет нуля, после убирания калька сразу кладут товар. Такую схему встречал на кондитерке в переходе на спортивной.
 
Назад
Зверху Знизу