Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

жалко выкидывать продукты, поделитесь рецептами

  • Автор теми Автор теми jammer77
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 16.11.2007
Повідом.: 2117
жалко выкидывать продукты, поделитесь рецептами

Пожалуйста поделитесь рецептами что из этого можно реально более менее съедобного приготовить.

1) сухой зеленый горошек
2) пакет порошкового куриного супа
3) маленькие красные бобы, кожура толстая, сами сушенные, короче непонятно как их сварить.
4) белая фасоль

спасибо за рецепты
 
1) сухой зеленый горошек
2) пакет порошкового куриного супа
горошек замочить, добавить картофелину и сварить суп из этого
сами сушенные, короче непонятно как их сварить.
легко, если замочить в холодной воде на 12 часов
 
Останнє редагування:
Разотри вареные бобы в пасту,смешай с острыми пряностями,будет начинка для мексиканских буррито с фасолью.А чтоб не возиться с тортильями - можно и на хлеб мазать.
 
Белую фасоль замочить на сутки, потом слить воду, отварить до готовности так чтоб не полопалась, после приготовить все по этому рецепту
Продукты:
2 банки фасоли в соусе.( или домашняя фасоль).
400 гр свинины
лук - 3 луковицы
морковка - 1 большая
чеснок- 2 зубчика
вода кипяченая, но можно остывшую или только закипевшую, но не сырую.
Олейна для жарки
соль, специи

Мясо режим на мелкие кусочки размером с фасолину.
Лук, чеснок режим кубиками, морковку трем на терке
На сковороде с маслом обжариваем лук, чеснок( до золотистого цвета, не перепалите), добавляем морковку.

Включаем сильный огонь и добавляем мясо... накрываем крышкой и жарим 10 минут, перемешиваем, даем соку чуть чуть увариться и добавляем 1 стакан воды...Накрываем крышкой, уменьшаем огонь до среднего и жарим дальше еще 10 минут. Добавляем специи, соль, через 3 минуты добавляем содержимое 2 банок фасоли вместе с соусом...Перемешиваем очень аккуратно чтоб фасоль не подавить... Накрываем крышкой и еще 5 минут даем потушится...ну и все!
Все. Общее время приготовления не более 25 минут.

подавать с рисом. Данное блюдо является как самостоятельным так и просто мясом. Можно добавить зелень.
 
2 суток вымачивал 4 часа на слабом огне тушил. :D
А воду менял за время вымачивания?Если не менять воду при долгом вымачивании любой крупы ,даже в холодильнике - параллельно начинается процесс закисания.А в кислой среде последующее разваривание идёт оччень долго.Такой приход - чем дольше так вымачивать,тем дольше варить приходится:(.Но время варки можно сократить подщелачиванием щепоткой соды.
А горох может пойти на "суворовскую "кашу.Перловка(или ячневая)-пшено-горох.
Однажды в одном из военных походов Суворову доложили, что остались небольшие запасы ячменя, проса, гороха. Если приготовить кашу из одного вида крупы, то на всех не хватит. Тогда Суворов приказал смешать и крупы, и горох и сварить еду для всех. Солдатам суворовская каша пришлась по вкусу.
 
Моя мама замачивает бобовые минералкой.Говорит, что варятся намного быстрей.
 
Купи мяса, не парься)))
Было дело - поймали инки конкистадора и устроили ему весёлую смерть.Посадили в темницу .В буквальном смысле слова:ни один лучик света не проникал,а всё остальное:где-то даже с некоторым комфортом-тепло и мухи не кусали.И кормили исключительно чистым,свежим ,термически обработанным по правилам кулинарного искусства мясом.В мясе- ни жира,ни жилок и никаких приправ.Кормили вдоволь,от пуза.
Через некоторое время из темницы стали доноситься стоны и вопли(авитаминоз начался),дальше дальше звуки нестерпимого страдания сделались непрекращающимися.Инки приходили послушать их,как приятную изощрённую музыку.Умирал конкистадор долго - поболе месяца.А сообразил бы хмырь заморить себя голодом - смерть могла б быть гораздо легче,чем от мяса.

И откуда ты взяла,что у ТС мясо в наличии отсутствует?

Моя мама замачивает бобовые минералкой.Говорит, что варятся намного быстрей.
В газированной,наверно?
 
Назад
Зверху Знизу