Зеркало для "героев"

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення
Какая нафик социальная справедливость при отсутствии социальной структуры в ссср.

Вы уверены, что правильно понимаете термин социальная структура? Любое общество имеет социальную структуру, не говоря уже о государстве.
 
Английский газон растят и пестуют пару сотен лет, для воспитания морали и тысяч лет недостаточно.

Про тысячу лет - это вы загнули) Мораль может меняться в течение одного поколения, пример - окно Овертона, а при глобальных кризисах ( война, революция, природная катастрофа и проч.) практически мгновенно.
 
Головаха - социолог-профессионал, а ты - инженер-механик, насколько я помню. Так куда ты суёшься?

"Моя мася" (с)

Ты бы не совал башку в печку. Обгоришь.

Я, в свое время, будучи зам. директора КЦ(админом, когда ты кончал на платформу W98, я уже знал, шо пойдет NT 4.1):), в издательстве при одном вышеЮ специализирующемся на социальной психологии, столько учебников по психологии переверстал. Ты столько теток не видел.

Расслабся. Давить именами можно в "Учёном совете", здесь я просто пошлю тебя нахуй.

Вкурил.
 
Вы уверены, что правильно понимаете термин социальная структура? Любое общество имеет социальную структуру, не говоря уже о государстве.
Структура естественно была, но прямое ручное управление ею породило типичную личность совка. А иногда таких моральных уродов взращивало...как павлики морозовы.

Основа человеческого общества, безо всякого сомнения мораль.
Бредовое выражение. Ибо сначала появилось общество, а затем его мораль.
 

Если бы это не была тема о тонких этических материях, я бы тебе и десятой части не ответил от того, что ответил. :)

Вики даёт общее представление о понятии мораль, как о совокупности норм, принятых в конкретном обществе или цивилизации. . А в мире мораль вообще не имеет чёткого определения. Что аморально тут, там может быть возведено в высокую степень морали, и наоборот. У автора"моралей" много , но в общем, сводится к одному: они более моральны, потому что более богаты.

Значит, будем ориентироваться на интуитивное восприятие.
Тем более, что мы здесь, а не где-то там. Так какое нам дело до не нашей морали? Хотя, мы ведь по любому принадлежим к христианскому миру и ввиду этого какой-то особой морали у нас быть не может. У автора скорее наоборот: они более богаты, потому что более моральны. Я понимаю, что и это легко оспорить, но как ни крути, в конечном счёте в обществе всё строится на доверии.
 
Острый кризис морали в украинском обществе создан разрывом между вековыми усилиями формирования гражданина и сиюминутной, произвольно спродуцированной идеей добыть для себя благо за счёт ненависти к ...

вместо многоточия ставьте всё термины, которые сегодня культивируются в СМИ и, соответственно в украинском обществе.

А как с развитием морали в "русском мире"?

Если бы это не была тема о тонких этических материях, я бы тебе и десятой части не ответил от того, что ответил. :)

"Моя мася" (с)

Я бы сказал шоб я сделал с твоей материей, которую ты выволок не "в то место и не в то время".

Но на дурака ты не похож. Ты закинул срач о морали? Чьей?

зы. Например. Я имею право отказаться от понятия морали, навязанное тобой?

зызы. Ты предупредил публику, шо это субъективный термин.
 
...
"Моя мася" (с)

Я бы сказал шоб я сделал с твоей материей, которую ты выволок не "в то место и не в то время".

Но на дурака ты не похож. Ты закинул срач о морали? Чьей?

зы. Например. Я имею право отказаться от понятия морали, навязанное тобой?

зызы. Ты предупредил публику, шо это субъективный термин.

Я "закинул срач" о здешней морали. О здешней доминирующей морали.
Тебя и заходить в эту тему никто не принуждал.
 
Значит, будем ориентироваться на интуитивное восприятие.
Тем более, что мы здесь, а не где-то там. Так какое нам дело до не нашей морали? Хотя, мы ведь по любому принадлежим к христианскому миру и ввиду этого какой-то особой морали у нас быть не может.

Ну как же, как же...у автора даже религиозная мораль делится на правильную ( модерн протестантства и как следствие - более высокий уровень жизни) и не правильную ( православие, католицизм).
И не случайно автор приводит в пример украинцев, русских и белорусов, как пример другого восприятия справедливости: есть закон государства, а есть закон человеческий.

У автора скорее наоборот: они более богаты, потому что более моральны. Я понимаю, что и это легко оспорить,

Очень легко. :)
Вернее, здесь достаточно понять, что мораль конкретного общества защищает ценности этого конкретного общества, то есть, мы играем по правилам, но правила диктую я и меняю их, если начинаю проигрывать. :)
Или проще говоря: правда гвоздя не равна правде молотка.

но как ни крути, в конечном счёте в обществе всё строится на доверии.

Вы уверены? Какой процент людей действительно моральны от природы ( возьмём за основу, так называемые, вечные ценности - не убий, не укради, не возжелай жены ближнего и проч.), а какой не убивает, не крадёт и не прелюбодействует лишь потому что в обществе отличное работают карательные институты? То есть, из страха наказания? Ведь именно для последних придуманы законы, потому что человек с высокой духовной и моральной составляющей не будет убивать, грабить, насиловать, даже если ему за это ничего не будет.
 
Господи, у тебя даже ума не хватает понять, что голословное обвинение во лжи - это преднамеренное оскорбление. Ну, о чём с тобой можно говорить после этого? :)

Последний раз я ходил голосовать ещё при Ющенко. Это были выборы в Раду уже не помню какого созыва. Голосовал - за "оранжевых". Доволен?

OK, твого супер-розуму ма҆ть вистачає лише на те, що постити брехливі цитати, як оця: ... В советские времена люди были БОЛЕЕ ЧЕСТНЫМИ в личностных отношениях ...

наводити твої брехні далі, чи "нуєва на"?;)

ага, тобто ти більш 10 років взагалі не брав участь у виборах, тобто тобі було глибоко до ср.ки, хто та як править Україною аж до сьогодні, а сьогодні - ти диви - чогось схаменувся й цитуєш нео-совєцькі джерельця, що грошенята треба заробляти?
 
Структура естественно была, но прямое ручное управление ею породило типичную личность совка.

Простите, кто на ком стоял?(c)

А иногда таких моральных уродов взращивало...как павлики морозовы.

Моральные уроды - это только порождение СССР?
 
Я "закинул срач" о здешней морали. О здешней доминирующей морали.
Тебя и заходить в эту тему никто не принуждал.

"Моя мася" (с)

Ты уже определись.
Или ты эту "мораль" готовишь для себя и тихо, в сортире, ей следуешь. Не предъявляя ко мне никаких претензий.
Или ты публикуешь "для меня" User Manual по твоей, пока, гнусной морали...
..., не?

Это тяжкое наследие СССР нашедшее невероятно благодатную почву на постсоветском пространстве.

Совершенно верно.
Только ты не догадываешься, что вокруг тебя не идиоты .... :D

Постсоветское пространство - чье оно было?

Вот этих "моральных уродов". Все просто. Не надо напрягаться и звать "бендеровцев". Где они? У прута под кроватью.

У вас зачесалось в феврале 2014. Почуяли, бляди.
 
"Моя мася" (с)

Ты уже определись.
Или ты эту "мораль" готовишь для себя и тихо, в сортире, ей следуешь. Не предъявляя ко мне никаких претензий.
Или ты публикуешь "для меня" User Manual по твоей, пока, гнусной морали...
..., не?

Извини, а почему по моей, а не по твоей? Это мораль большинства, а большинство в этой стране из ивановых состоять не может. Да? Из кого оно ещё состоять не может? Наверно из "революционеров", потому что их/вас ничтожное меньшинство. А если бы было иначе, да и ещё и с моралью отличной от той, которая тебе так не нравится, то у них/вас всё должно было бы уже получится. Пасхавер как раз об этом много разглагольствует - можешь посмотреть. Т.е. аморальное большинство состоит из обычного народа Украины - пересічних громадян. Так что, - этот народ больше мой, чем твой? И, кстати, похоже у тебя появляются претензии к народу Украины. :)
 
Извини, а почему по моей, а не по твоей? Это мораль большинства, а большинство в этой стране из ивановых состоять не может. Да? Из кого оно ещё состоять не может? Наверно из "революционеров", потому что их/вас ничтожное меньшинство. А если бы было иначе, да и ещё и с моралью отличной от той, которая тебе так не нравится, то у них/вас всё должно было бы уже получится. Пасхавер как раз об этом много разглагольствует - можешь посмотреть. Т.е. аморальное большинство состоит из обычного народа Украины - пересічних громадян. Так что, - этот народ больше мой, чем твой? И, кстати, похоже у тебя появляются претензии к народу Украины. :)

А патамушто ты про мораль спросил.

По-поводу "из ивановых состоять не может", ты даже не догадываешься каким идиотом ты сейчас выглядишь....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Свою речь Пасхавер начал со слов: «Если вы хотите устроиться в будущем, вам нужно понять не «что происходит?», а «почему происходит?».
Золотые слова,но никто их не услышит.А зачем собственно?В фейсбуке например море политруков,в чьих постах непременно присутствует сакральное "Поясню...".
 
Это тяжкое наследие СССР нашедшее невероятно благодатную почву на постсоветском пространстве.

й не кажи, таварісьчь, якісь українці, грузини тощо ся з҆явили - за що ти ті҆ки ото дульці совєцькой властє крутив?:confused:;)
 
Неужели кровавого дядюшки Пу?!

А ты поракинь тем, чего нет?

У пу зачесалось еще 2004. Бабки появились, появились фантазии.

Поскольку вложения капитала тема темная и требует не только образования, но и интеллекта... короче ну пошло...
 
А патамушто ты про мораль спросил.

По-поводу "из ивановых состоять не может", ты даже не догадываешься каким идиотом ты сейчас выглядишь....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Замечательно, но вопросы остаются в силе.
Да, и каким боком к нам Эстония?
Должен ли я сделать вывод, что самой распространённой фамилией в Украине вполне может оказаться фамилия Иванов?
Пусть будет так - я не возражаю. Но ты же понимаешь, - это автоматически расширяет границы "русского мира". :)
 
Замечательно, но вопросы остаются в силе.
Да, и каким боком к нам Эстония?
Должен ли я сделать вывод, что самой распространённой фамилией в Украине вполне может оказаться фамилия Иванов?
Пусть будет так - я не возражаю. Но ты же понимаешь, - это автоматически расширяет границы "русского мира". :)

Ну, по крайней мере, существует очень жестокая вероятность, что твой собеседник Иванов.

Пусть будет так - я не возражаю. Но ты же понимаешь, - это автоматически расширяет границы "русского мира". :)

"Схуяле" (с)

Вам срочно необходимо пообщаться с источником бессознательного потока, с ватковедом и дульцефаном, с рудий панько.

Зачем мне твои советы?
 
Назад
Зверху Знизу