Зеленский хочет ввести 5% налог на доходы заробитчан

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29328
Зеленский хочет ввести 5% налог на доходы заробитчан

Об этом Зеленский заявил в эфире "1+1".

Зеленский заявил, что украинские заробитчане должны заплатить 5% налога от всей суммы, которая была заработана за все эти годы.

"Во-первых, среди наших законопроектов есть законопроект об амнистии капиталов. 5 % вы сказали маловато. 5 % - это в принципе должны быть условия для всех тех, кто не олигархи, те заробитчане, разные люди, которые привозят деньги и они боролись с бедностью, они просто прятали эти капиталы. Я понимаю, потому что они не были защищены, потому что было банкротство банков и так далее. Вот", - заявил Зеленский.

Он отметил, что поддерживает идею капитализации страны за счет финансовых отчислений олигархата.

"Я готов к встрече с олигархами. Я уверен, что эта встреча - с большим бизнесом - произойдет. Я думаю, что большой бизнес может пожертвовать Украине, которая дала им миллиарды, более 5%. Правила должны быть для всех одинаковыми", - отметил кандидат в президенты.

Он предположил, что удастся договориться со всем бизнесом.

"Мы говорили об этом и с представителями Всемирного банка, нашего бизнеса. Мы хотим детенизации капитала, сделать реальные шаги. Но вопрос поддержит ли Верховная Рада этот законопроект. Я очень надеюсь на это", - сказал Зеленский.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ec4ajb.jpg
 
Очень хорошая идея! Сейчас то налог для заробитчан 18%, а будет 5!
Это снижение более в 3 раза!
Вот я получаю скажем 10 000 и плачу с них налог 1800.
В итоге безучета ПФ, военного и проч получаю 10 000-1800=8200, а с ПФ и военным только 8000!
А при Зе будет 9500 четко на руки!
Профит очевиден!
 
Очень хорошая идея! Сейчас то налог для заробитчан 18%, а будет 5!
Это снижение более в 3 раза!
Вот я получаю скажем 10 000 и плачу с них налог 1800.
В итоге безучета ПФ, военного и проч получаю 10 000-1800=8200, а с ПФ и военным только 8000!
А при Зе будет 9500 четко на руки!
Профит очевиден!

А можно по подробнее про 18% для заробитчан сейчас?
 
А можно по подробнее про 18% для заробитчан сейчас?

Вот тебе чтоб легче было искать:

Робота за кордоном не звільняє від необхідності сплачувати податки в Україні. Якщо громадянин визнаний податковим резидентом України, він зобов’язаний сплачувати до бюджета податок на доходи фізичних осіб (ПДФО) з усіх отриманих доходів за ставкою 18 % і військовий збір – 1,5 % від доходу.
 
Робота за кордоном не звільняє від необхідності сплачувати податки в Україні. Якщо громадянин визнаний податковим резидентом України, він зобов’язаний сплачувати до бюджета податок на доходи фізичних осіб (ПДФО) з усіх отриманих доходів за ставкою 18 % і військовий збір – 1,5 % від доходу.
Это в какой статье налогового кодекса такой бред написан?
 
По факту, если между странами действует соглашение об избежании двойного налогообложения и гражданин платит налоги в стране, где он трудоустроен, оплате подлежит только военный сбор первые полгода.
Ну, так было, пока при власти был петя-мародёр. Теперь-то, когда зеко-манда ворвётся на банковую, ебать будут всех, до кого смогут дотянуться - бабушке бене деньги нужнее, чем укробыдлу. А справками о налоговом резидентстве заробитчане смогут подтереться после акта.
 
Об этом Зеленский заявил в эфире "1+1".

Зеленский заявил, что украинские заробитчане должны заплатить 5% налога от всей суммы, которая была заработана за все эти годы.

"Во-первых, среди наших законопроектов есть законопроект об амнистии капиталов. 5 % вы сказали маловато. 5 % - это в принципе должны быть условия для всех тех, кто не олигархи, те заробитчане, разные люди, которые привозят деньги и они боролись с бедностью, они просто прятали эти капиталы. Я понимаю, потому что они не были защищены, потому что было банкротство банков и так далее. Вот", - заявил Зеленский.

Он отметил, что поддерживает идею капитализации страны за счет финансовых отчислений олигархата.

"Я готов к встрече с олигархами. Я уверен, что эта встреча - с большим бизнесом - произойдет. Я думаю, что большой бизнес может пожертвовать Украине, которая дала им миллиарды, более 5%. Правила должны быть для всех одинаковыми", - отметил кандидат в президенты.

Он предположил, что удастся договориться со всем бизнесом.

"Мы говорили об этом и с представителями Всемирного банка, нашего бизнеса. Мы хотим детенизации капитала, сделать реальные шаги. Но вопрос поддержит ли Верховная Рада этот законопроект. Я очень надеюсь на это", - сказал Зеленский.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А тебе то шо?
Ты ж профессиональный тунеядец.
А с понедельника еще и официальный безработный.
 
Очень хорошая идея! Сейчас то налог для заробитчан 18%, а будет 5!
Это снижение более в 3 раза!
Вот я получаю скажем 10 000 и плачу с них налог 1800.
В итоге безучета ПФ, военного и проч получаю 10 000-1800=8200, а с ПФ и военным только 8000!
А при Зе будет 9500 четко на руки!
Профит очевиден!

Не пизди, нет сейчас налога для заробитчан вообще, они только платят налог в стране, где работают.:рл:
 
ты очень вежливая! дякую!
я имел ввиду заробітчан які працюють в Україні

А вы предлагаете вообще налоги не платить?):рл: А за что пенсии и зарплаты бюджетникам думаете платить? К сведению в Швеции налог 63%, так что у нас еще по божески.))
 
Вот тебе чтоб легче было искать:

Да конечно, щас, разбежались.
Те кто работают за границей официально платят налоги в той стране в полном объеме, где их зарабатывают, каким боком тут Украина? Она дала эти деньги? Заробитчане платят свои налоги при покупке товара, продавец отчисляет налоги государству. Без этих миллиардных ежегодных вливаний валюты в страны давно бы настал пи@дец.
Кто больше полу года находится за границей перестаёт быть налоговым резидентом Украины.
 
Зеленский заявил, что украинские заробитчане должны заплатить 5% налога от всей суммы, которая была заработана за все эти годы.

И понеслось :D
Интересно, а господин Зеленский не хочет мне вернуть все те деньги, что я платил в ПФ 15 лет, но так на пенсию и не заработал? Я согласен ее не получать, давайте все по-чесноку обратно.
 
Назад
Зверху Знизу