здается мне скоро нас ждет какой-то социализм

Какую херню Вы написали. Лучше пусть будет коммунизм, чем такая власть, как у нас в стране. Посмотрите на Китай. У них коммунизм. И бизнес процветает. И впереди планеты всей.
Сейчас, кроме как тоталитарным режимом порядок не восстановить. Нужна влсть, принципиально честная, любящая свой народ, готовая всем пожертвовать ради народного блага, готовая работать, а не делать вид что работает. Сейчас нас, мягко говоря, оболванивают. ДЛя народа устраивают пышные торжества по всякому поводу и без повода за счёт гос. казны ( не лучше ли эти деньги пустить на ремонт тубдиспасера, закрытого ныне, или отдать в дом престарелых, или сиротам). Молодёжь развращают соблазнами красивой и лёгкой жизни. Даже вводят в моду женоподобные наряды, чтобы не влекло нас, мужчин к размышлениям и оружию. Эстрада, воспевавшя раньше любовь к родине, героев, подвиги, поднимавшая дух людей, ныне сменили услужливые проститутки и смазливые мальчики, поющие о любовных страстишках (причём бездарно), прелестях девушек, пьянстве, наркотиках и той же "красивой и беззаботной жизни". Героев, реальных, не киношных, заменил дураковатый клоун, пошляк и проходимец, умеющий устраивать любовные делишки, набивать брюхо и кошелёк, пить, и драться. но не на поле боя, где враг настоящий, а на улице, в кафе, ресторанах, убивающие людей на улицах, сбивающие на своих дорогих машинах, стреляющие в нас ради развлечений. Наглая, изворотливая бездарность цартсвует во всей жизни. И достоинством уже считается не ум, не бескорыстие, а умение угождать стоящему выше и обогощаться за счёт простого народа. Одни бесправные работяги, пахари, трудяги работают, приносят какую-то пользу для народа и госудасртва. Но намного их не хватит, ибо труд, вскармливающий силу народа, стал неперспективным, позорным, постыдным, недостойным "свободных граждан" - каждый ищет выгоду и развлечения. Министры, судьи, депутаты заботятся только об одном - как бы попышнее устроить свою жизнь, хоромы, да рассатвить у кормушек своих людей и родственников. Если не получается - толкать туда тупых, бездарных людишек.

Только жёсткая власть, которую держит один кулак, может навести в нашей стране порядок. И коммунизм это один из методов наведения жёсткого порядка. Ничего страшного в тоталитаризме нет. Страшно только для тех, кто стоит сейчас у руля.
 
У нас сейчас в стране бардак близкий к Олигархии. И очень много как государственных деятелей так и частных лиц, и предприятий умело выкручиваются и не соблюдают законы. гос.органы призваные законность охранять тоже больше заняты отьемом денег у тех кому надо решать вопросы. Если какие-то предприятия кому-то задолжали, пусть даже государству, то вполне вероятна смена собственника. А новым собственником будет не государство, а, скорее весго, олигархическая группировка. Строить в стране социализм или коммунизм верхушке не выгодно, на этом денег не сделаешь. А простой народ в большинстве своем уже давно с известным пофигизмом относится к выборам, смене власти. Ктото спорит на кухне/на лавочке/в политике, ктото зарабатывает 50-100грн/день работая агитатором или стоя на площади. В общем к смене власти нет причин.
 
В Китае не комунизм...
в Китае конфуцианство которое косит под комунизм :)
а если по нашему то Госкапитализм это 2 принципиально разные вещи
Жесткая власть тоже не выход ибо всё равно она погрязнет в корупции(при суперменеджере сталине за просранные полимеры расстреливали пачка а как воровали так и продолжили воровать разве что не долго)
Рецепты прошлого сейчаса не применимы, власть нужно строить на сетевой основе, но т-к все технологии для этого есть.
Она так и начнёт зарождатся когда сегодняшняя власть просрёт все поли... страну и свалит от неё подальше, скорее всего люди начнут саморганизовыватся сначала для выживания, а дальше больше.
Никакие Яценюки гриценко 3-е силы ничего сделать не смогут т-к сегодя чесным путём(и при помощи кровавой революции) прийти к власти НЕВОЗМОЖНО.
Нужно создавать структуры паралеллельные власти(общины, сообщества по спасению себя любимых от БП) Хомячков данное не каксается т-к они гумус и уже пошли на корм(кто вас заставлял в ЭТОЙ СТРАНЕ БРАТЬ ИПОТЕКУ НА 30 ЛЕТ ибо чтобы сделать это здесь надо иметь максимум слуховой нерв в мозгу)
Такова жизнь
 
А про крестовые походы никто не вспоминал? :)
 
Назад
Зверху Знизу