Збільшити обсяги мобілізації...

Долбоебы редчайшие. Никто обратно в окопы не поедет, особенно люди, которые по 10+ лет за границей живут. Приток мяса будет нулевой, а отношения выехавших поменяется на негативное после таких финтов.
"Хорошее отношение" – это постить воодушевляющие смайлы в соцсетях в цветах украинского флага? У 99% на этом все и ограничивается.
В Польше нынче обитает куча наших граждан. Где их протест против тупорылой блокады границы ебанутыми фермерами? Нет его. Сидят тише воды, ниже травы.
 
куда хотели вернутся, опять ты херню несешь какую то... никто возвращаться не будет пока идет война и пока запад не усложнит нормы прибывания.
военкоматов кстати нет уже давно, ты когда тебя на родину выкинут, смотри не скажи так, а то примут за рашевского шпиена.
добровольно нет естественно, уехали ссыкуны по большей части, но их сами привезут европейцы, граница то рядом, это тебе не в африку везти.
сахар,спички можешь небрать, бери лучше банки и гены, они тут пригодятся больше.
Детям и женщинам с пенсами тут естественно делать нечего, их хватает.
Я смотрю, истерика продолжается :) Таки в ДШВ определили, а не в ПВО? :D
 
А какой у Зе был выход? Что можно было сделать на его месте, на месте государства Украина?
Усиливать бусификацию. часть населения свалила добровольно, надо же как-то оставшуюся часть утилизировать. План по засчистке территории срывается.
 
Останнє редагування:
Пришел к нам на работу мужик 35 лет,пять контузий ,серъезные проблемы с суставами,выведен поза штат ЗСУ с зарплатой...600грн. в месяц.Они там охуели вообще(государство)?Мужик здоровье отдал на фронте,а ему 600грн. в зубы и пиздуй ищи работу.
Сегодня разговаривал с одним знакомым, а его кум Мишаня, я за него много писа́л на форуме, за его ранения , контузии, пробитые лёгкие, и т.д. так вот, он лечился за свои, и когда он лечился,то ему платили 800 грн/мес больничные :рукалицо: , правда потом на границу с балорусью направили, а сейчас на часов яр готовят. :(
 
А какой у Зе был выход? Что можно было сделать на его месте, на месте государства Украина?
Можно было начать вполне успешные переговоры на волне освобождения Херсона и Харьковской области. Крым, конечно, хер бы вернули, а Донбасс вполне могли. Но это скорее фантазия.
А что реально, чтобы народ поверил и пошел за зеленой властью? Ок.
1. Полная реформа и дебюрократизация армии.
2. Массовые максимально быстрые (а не суды по 100 лет) посадки казнокрадов от армии
3. Массовые и максимально быстрые посадки городских чиновников, сажающих цветочки вместо закупки беспилотников.
4. Мобилизация чиновников и их детей, вплоть до министров и депутатов.
5. Пункту 4, если не отловили при попытке пересечения границы, выдать автоматы, пунктам 2 и 3, способным держать саперные лопатки - саперные лопатки. Хули их содержать в тюрьмах за народный счет :D
6. Все для фронта, все для победы. Максимальное финансирование оборонки. При необходимости - мобилизация населея на работу на оборонных заводах или строительстве укреплений
7. Законодательный стимул для мобилизации. Например, отслужил 5 лет, или подбил 20 танков, или совершил 50 боевых вылетов и т.д. Так, кстати, делали американцы во время ВМВ.
8. Четкая поддержка инвалидов войны. Вот прям до запятой прописанная. Чтобы человек был уверен, что ни он, ни его семья не останутся с этой проблемой
9. Мотивация для тех, кто остался служить сверхурочно. Хотя бы в виде сертификатов.
10. Уволить нахуй редакторов телемарафона и нанять более креативных. Ну потому что это ж пиздец :D
Хватит?
 
Можно было начать вполне успешные переговоры на волне освобождения Херсона и Харьковской области. Крым, конечно, хер бы вернули, а Донбасс вполне могли. Но это скорее фантазия.
А что реально, чтобы народ поверил и пошел за зеленой властью? Ок.
1. Полная реформа и дебюрократизация армии.
2. Массовые максимально быстрые (а не суды по 100 лет) посадки казнокрадов от армии
3. Массовые и максимально быстрые посадки городских чиновников, сажающих цветочки вместо закупки беспилотников.
4. Мобилизация чиновников и их детей, вплоть до министров и депутатов.
5. Пункту 4, если не отловили при попытке пересечения границы, выдать автоматы, пунктам 2 и 3, способным держать саперные лопатки - саперные лопатки. Хули их содержать в тюрьмах за народный счет :D
6. Все для фронта, все для победы. Максимальное финансирование оборонки. При необходимости - мобилизация населея на работу на оборонных заводах или строительстве укреплений
7. Законодательный стимул для мобилизации. Например, отслужил 5 лет, или подбил 20 танков, или совершил 50 боевых вылетов и т.д. Так, кстати, делали американцы во время ВМВ.
8. Четкая поддержка инвалидов войны. Вот прям до запятой прописанная. Чтобы человек был уверен, что ни он, ни его семья не останутся с этой проблемой
9. Мотивация для тех, кто остался служить сверхурочно. Хотя бы в виде сертификатов.
10. Уволить нахуй редакторов телемарафона и нанять более креативных. Ну потому что это ж пиздец :D
Хватит?
может хватит рехформ, а то одни рехформаторы рехформируют а все не рехформируют....
 
Мне непонятна ирония людей, живущих в Штатах.
У одного не было другого выхода (ничего не напоминает?); второй потешается над мужиками, оставшимися в Украине; третий оргазмирует от решения о выделении военной помощи (спустя полгода).
Я никого не забыл?
где ты иронию увидел то.
 
может хватит рехформ, а то одни рехформаторы рехформируют а все не рехформируют....
А надо было просто первым реформаторам вместе с реформируемыми выдать саперные лопатки и отправить штурмовать посадку по заветам зеленого хуя (не помню уже кто пизданул), а хую выдать пластиковый совочек и назначить командиром этого эпического штурма :D
 
11. Обеспечить бронь разработчикам вооружения
12. Обеспечить прозрачные условия службы ИТР. Если ты подписался в РЭБ как специалист, ты должен быть уверен, что ты завтра не будешь штурмовиком
13. Обеспечить реальную подготовку и комплектацию. Чтобы не волонтеры тебе на каску или перчатки собирали. Или даже носки (личный опыт жены, если что - теплые носки бойцам. Это ли не дно)
14. Мотивация разработки вооружения. Господдержка, максимально быстрое внедрение без бюрократии (личный опыт, если что)

Достаточно, г-н Морган? :)
 
Если что, п.11 тоже прям личная боль. Я не могу приехать и помочь людям, потому что меня не выпустят обратно. А если меня не выпустят обратно, то у друзей производство вообще встанет, потому что 50% комплектующих им пересылаю я - китайцы отказываются отправлять комплектующие, потенциально используемые для дронов, в Украину. Я бы с удовольствием приехал и сократил срок отладки с месяца до 3х дней максимум, но нет, нельзя.
 
Да это всё прекрасно и очевидно, все знают как оно должно быть.

А вот на практике заставить бюрократический аппарат самоочиститься и обречь самоё себя на перерождение - утопия.

Да ещё во время войны!

С играми в демократию такого быть не может, это нужна сильная фашистская власть, как в рейхе, где дети начальников сражались.

Ну, или как в Израиле, где все понимают что если ВСЕ не будут как один готовы сражаться, то вся страна погибнет,

с жопой в тепле да с лапой в казне никто не отсидится.
Именно во время войны, когда права и свободы ограничены, это возможно. Да, нужен фюрер. Ну а хуле? Ты спрашивал, что мог сделать Зе? Да, немного поиграть в фюрера. Он актер, ему б точно понравилось :D Все, что я перечислил, было возможно организовать. Даже без обвинений со стороны Запада в тоталитаризме.
Ты спросил, я ответил. Это было возможно и даже не потребовало бы существенных усилий. Хочешь возразить, возражай по пунктам.
 
11. Обеспечить бронь разработчикам вооружения
12. Обеспечить прозрачные условия службы ИТР. Если ты подписался в РЭБ как специалист, ты должен быть уверен, что ты завтра не будешь штурмовиком
13. Обеспечить реальную подготовку и комплектацию. Чтобы не волонтеры тебе на каску или перчатки собирали. Или даже носки (личный опыт жены, если что - теплые носки бойцам. Это ли не дно)
14. Мотивация разработки вооружения. Господдержка, максимально быстрое внедрение без бюрократии (личный опыт, если что)

Достаточно, г-н Морган? :)
11. Тут не знаю, не могу ничего сказать. Кто такой "разработчик вооружения"? Кто решает, разработчик он или прикидывается? Все начнут у себя в гараже что то разрабатывать, и давать взятки за приём на оборонный завод.
12. Это законное и нужное требование, но дать кому либо с погонами гарантию во время войны что его не будут использовать там где нужно в данный момент невозможно.
13. С подготовкой, комплектацией, обеспечением во время любой войны проблемы у любой армии, у США были проблемы во время Иракской и Афганской войн, у Израиля проблемы, у РФ огромные проблемы, что уж там об Украине говорить? Не бывает войн на которых у армии везде и всего хватает, и обучение работает как часы.
14. Мне кажется что разработка вооружения во время войны это реальность, но эффективность этого так себе. С дронами да, слепили что то из купленного на Али Экспресс, и в бой, а сложные вооружения типа ракет, авиации и т. д. это дело двадцати с гаком лет мирного времени, плюс многомиллиардные инвестиции, неудачи и 50 процентов затрат в мусор. В военное время это такое себе занятие.
 
11. Тут не знаю, не могу ничего сказать. Кто такой "разработчик вооружения"? Кто решает, разработчик он или прикидывается?
12. Это законное и нужное требование, но дать кому либо с погонами гарантию во время войны что его не будут использовать там где нужно в данный момент невозможно.
13. С подготовкой, комплектацией, обеспечением во время любой войны проблемы у любой армии, у США были проблемы во время Иракской и Афганской войн, у Израиля проблемы, у РФ огромные проблемы, что уж там об Украине говорить? Не бывает войн на которых у армии везде и всего хватает, и обучение работает как часы.
14. Мне кажется что разработка вооружения во время войны это реальность, но эффективность этого так себе. С дронами да, слепили что то из купленного на Али Экспресс, и в бой, а сложные вооружения типа ракет, авиации и т. д. это дело двадцати с гаком лет мирного времени, плюс многомиллиардные инвестиции, неудачи и 50 процентов затрат в мусор. В военное время это такое себе занятие.
11. В Украине есть реестр разработчиков вооружения (в основном дронов). Но нахождение в нем тебе ничего не дает, что не логично
12. А почему нет? Толку от меня со зрением -6 и лишним весом в штурмовиках? А как технарь я принесу большую пользу. Почему бы не предусмотреть это контрактом?
13. Да, но если выполнить первые пункты, которые ты не прокомментировал, т.е. казнокрадоам выдать саперные лопатки, то ситуацию можно улучшить. Не находишь?
14. Да моя команда инженеров может хоть подводную лодку спроектировать, но никому это не надо. Но можно не только дронов, а как арабы - ракеты из водопроводных труб. Не дорого и не 50 лет. Но опять таки, никому почему-то не надо
На счет первых 10ти пунктов возражений нет что ли? Ты спрашивал, что возможно, я ответил - очень много. Но никто не хочет
 
Да ну, это прямой путь к государственному перевороту, так Зе на виселицу угодит, к гадалке не ходи. Да и нет у него этого, никакой из него фюрер. При этом его и без фюрерства значительная часть народа ненавидит.
У него все это было еще 2 года назад. Он мог, но зассал. Ты, конечно, сериал не смотрел, но он там расстреливает Верховную раду. И много людей голосовало за этот сериал
 
Ладно, г-н Морган серьезно задумался. Но тут всю тему звучали вопросы "а что сделать?", "ну а ты б на его месте?". Я написал. Мне даже интересна обратная связь. От американца уже получил - вы что, не трогайте казнокрадство, это развалит систему! Все так думают? Нельзя ебать пидорасов-воров? Другие мысли?
 
Назад
Зверху Знизу