Збільшити обсяги мобілізації...

Справедливости ради, я тоже не испытывал скитание по заграницам, как и вся семья. Сестра жены из Охтырки, когда появилась возможность, съехала в Германию, потому что не стало ни дома нормального, ни воды, ни отопления, ни электрики. Но хватило ее только на полгода, не смогла с немцами ужиться, несмотря на то, что работу, пускай и низкоквалифицированную, нашла сразу. Вернулась, хату подлатали, живет, работает. Ей здесь лучше, хоть и под обстрелами, и есть с чем сравнивать.
Так нахрена вы это другим советуете, когда в ваших советах не нуждаются?

Справедливости ради.
 
Это всего лишь пример того, что не все люди обладают достаточным характером, чтобы оставаться относительно спокойными в таких условиях.
Каких условиях, дядя? Стоять спокойно под ракетами, ловить их или отбивать ракеткой?
Но хвалиться своей паникой и одновременно стыдить других - нестыковочка, Вы не находите?
Откуда этот нравоучительный тон? Хвалиться? Вы в своем уме? Или вас жаба задавила, что мне так много людей посочувствовало? Продолжаете разносить сплетни по форуму, как баба.

Насчёт нестыковочек - на себя посмотрите: с одной стороны - волонтёр, помогаете военным, делаете доброе дело, с другой стороны - хамите, затыкаете рты другим военным, которые тут отписывались, и не только им. Запугиваете, наезжаете на тех, у кого другое мнение.
Кстати, я в те же дни лазил там рядышком, по развалинам на углу Мироносицкой и Ярослава Мудрого - нужно было помогать людям перебраться в новое жилье и отремонтировать то, что можно было, Когда дымящиеся провода еще болтались, и в этих развалинах еще горело. А наш транспорт караулили полицейские, следившие, чтобы мародеры туда не добрались. Так что это из разряда "кто на что учился".
Кстати и некстати, пользуясь случаем, тулите рассказы о своем героизме почти во всех темах: и везде-то вы бывали, и всё -то вы видели, и все-то вы знаете, и всем-то вы помогали, перечисляли ежемесячно по пол зарплаты, ремонтировали, вывозили и т.д. и т.п. Прямо супермен какой-то. И это при мешке болезней, которые вы так красочно описывали (для тцк?). Сюр, однако. Ах, да, и на форуме-то вы сидите... Когда вы работать успеваете? Бюджетник, небось. И всех-то вы давите своим авторитетом, и всех-то поучаете, не преминув поведать о себе, любимом. Это, как минимум, нескромно. Ну, хоть, не на каждом же углу...
 
Останнє редагування:
Это выгодно тем же, кто продвигает сейчас три основные версии поражения:
1. Нарид плохой, воевать не хочет, пооткупался и разбежался.
2. Запад нас кинул.
3. Военные у нас плохие.


Все вони розумiють.
Ермак и Татаров не на пустом месте вылезли.
Проблема в тому, що складно протистояти ІПСО, які... не є ІПСО. Була б повна брехня, типу "гендерно нейтральних туалетів"(С) - хуй би на неї, але, підстави для цього ІПСО активно створюються прямо в нас, кацапам особливо й брехати не доводиться, так... відсоточків на 30, прям класично по Гебельсу.
 
Так нахрена вы это другим советуете, когда в ваших советах не нуждаются?

Справедливости ради.
Мадам, справедливости ради, вас эта тема не касается от слова совсем. Так что упырьте мел.
 
Ну, например, я наслаждаюсь искусством - лежу на кровати, забросив ноги на быльце, и листаю художественный альбом. Попадается гравюра Ф.Гойй "Сон разума порождает чудовищ"(офорт) и невольно задаешь себе вопрос: какие химеры рождаются в твоем мозгу, о чужестранец западенец (пишущий на русском) в то время, пока твой разум спит? А язык бодрствует.
Фейхтвангер. Гойя, или Тяжкий путь познания.
У меня издание с картинками. Тоже иногда смотрю Капричос. :)
 
"пока" - а згодом хто зна, до чого все зайде...
треба розуміти, що мотивацію і бажання йти воювати так просто вже не повернеш. я навіть не знаю, що має статися щоб це змінилося.
то вже наступного року методи, якими зараз проводять мобілізацію, вже працювати не будуть. репресії будуть посилюватися, а свободи ставатиме все менше
ИМХО не думаю, они и тот поток, что сейчас мобилизируют с трудом обрабатывают. Недавно говорил с юристом наши ТЦК за день пропускают человек 15, такими темпами 500к они к 2030 году наберут.
 
треба розуміти, що мотивацію і бажання йти воювати так просто вже не повернеш. я навіть не знаю, що має статися щоб це змінилося.
Два полюси одночасно у свідомості.

1. Класика - захищати свою особисту сім*ю.
Як казали про ДСВ - не за Стааліна і навіть не за державу.
Про це я думаю, коли інколи бачу хлопця у камуфляжі з двома маленькими дітьми. Чи то добровільно, чи за першою повісткою - цього не знаю.

2. Література типу Орвелла 1984. Антиутопія Коли герої зустрілися після тортур вже на волі.
- Джуліє! Я тебе зрадив.
- Я тебе теж.
 
Останнє редагування:
ИМХО не думаю, они и тот поток, что сейчас мобилизируют с трудом обрабатывают. Недавно говорил с юристом наши ТЦК за день пропускают человек 15, такими темпами 500к они к 2030 году наберут.
Увеличить количество ТЦК и ВЛК конечно невозможно?
 
ИМХО не думаю, они и тот поток, что сейчас мобилизируют с трудом обрабатывают. Недавно говорил с юристом наши ТЦК за день пропускают человек 15, такими темпами 500к они к 2030 году наберут.
В Україні більше 200 філій ТЦК. Якщо у них субота і неділя вихідні, то пропускаючи по 11 чоловік за день тільки по будням, то план буде виконано до кінця року.
 
В Україні більше 200 філій ТЦК. Якщо у них субота і неділя вихідні, то пропускаючи по 11 чоловік за день тільки по будням, то план буде виконано до кінця року.
Тут есть проблемка - плотность населения разная, в мелких городах и селах всех давно уже мобилизовали, и получается что на ТЦК в городах ложится нагрузка с которой они не справятся.
 
Мадам, справедливости ради, вас эта тема не касается от слова совсем. Так что упырьте мел.
Мусье, я сама решаю, что меня касается, а что - нет. Вы же тему не приватизировали и это не ваша частная лавочка. Ну, не нравится меня читать - занесите в игнор и дело с концом.
 
Мусье, я сама решаю, что меня касается, а что - нет. Вы же тему не приватизировали и это не ваша частная лавочка. Ну, не нравится меня читать - занесите в игнор и дело с концом.
Я не пойму, почему он вообще к вам прицепился.
Практически 100% посетителей этой темы никогда не будут призваны. По разным причинам - от возраста до отсутствия в стране.
Мы даже внешне мало чем отличаемся.
Шапка спортивная унисекс, штаны внеполовые, ботинки унисекс.
Разве что куртка с застежкой на левую сторону. :)
Ну у меня еще и возраст. :)
 
Тут есть проблемка - плотность населения разная, в мелких городах и селах всех давно уже мобилизовали, и получается что на ТЦК в городах ложится нагрузка с которой они не справятся.
Надуманная проблема, было бы желание. Меняем комфортабельный бусик на скотовозку и везем мясо из Шевченковского ТЦК в, к примеру, Валковский. Сейчас же пофиг, в каком оформлять, привязки к регистрации по месту жительства ведь нет.
 
Надуманная проблема, было бы желание. Меняем комфортабельный бусик на скотовозку и везем мясо из Шевченковского ТЦК в, к примеру, Валковский. Сейчас же пофиг, в каком оформлять, привязки к регистрации по месту жительства ведь нет.
Ні, раби не можуть не бути приписані до землі. Прописки "немає" - вона тепер реєстрація.
Повістка, як повинна була мати печатку твого районного воєнкома - так і зараз повинна.
Писульки, роздані на блокпостах - то в них зайвий туалетний папір, подіти вже нікуди, ото роздають.
Фейл буде тільки у випадку, коли тобі її врулять і там... печатка твого районного воєнкому.
От тоді срака.
 
Надуманная проблема, было бы желание. Меняем комфортабельный бусик на скотовозку и везем мясо из Шевченковского ТЦК в, к примеру, Валковский. Сейчас же пофиг, в каком оформлять, привязки к регистрации по месту жительства ведь нет.
Это маловероятно кто жы на свои кормовые угодья конкурента пустит
 
Назад
Зверху Знизу