Збільшити обсяги мобілізації...

Если ТЦК будут пытаться меня задерживать, я первый вызову копов с заявой на превышение служебных полномочий
И да, я дождусь, потому что охуевших мразей, которые возомнили себя в праве крутить людей в бусики и считать что они выше закона - надо этим самым законом на место и ставить
никто пытаться задерживать не будут, вряд ли ты языком номер набрать сможешь....
 
Тут вроде как двоякое отношение:
- с одной стороны, да... действия не совсем законны
- с другой, если они это делать не будут, то в перспективе танки рф снова могут оказаться на дорогах города...

короче, это сложный вопрос...
Согласен, у меня больше вопрос не к представителям ТЦК, у которых просто нет законных вариантов, а к верховной раде, которая не может принять нормальное законодательство.
 
Что там на экране твоего телефона творится будут разбираться специальные люди, их придётся дождаться. Время есть - жди

Чтоб ты понимал, как-то оно бы работало, если бы доки подтягивались на устройство проверяющего.
А если нет интернета, то смысла тыкать свой аппарат с какими-то картинками нет.
А вам узагалі дали доступ перевіряти QR-коди? Може, просто нема доступа щоб перевірити QR-код, і голові ТЦК треба трохи походатайствовать, бо це дійсно не проблема низових виконавців.
 
Сколько героев у на по улицам ходит, закон чтит.
Правда ровно до того момента, как речь доходит до обновления данных в ТЦК.
Тут есть такой момент, что если за порушення не передбачено відповідальності за законом, то і порушення немає. Опять таки такой момент, любое государство имеет такую тенденцию вмачивать свои рога везде и хер ты его оттуда потом выгонишь, я тебе даю гарантию, что военное положение не будут отменять максимально долго, даже когда война закончится, просто потому что отказаться от власти очень непросто.
 
Согласен, у меня больше вопрос не к представителям ТЦК, у которых просто нет законных вариантов, а к верховной раде, которая не может принять нормальное законодательство.
+1... у меня складывается впечатление, что они уже в какой-то предвыборной гонке пребывают и не хотят быть "плохими" в глазах избирателей...
p.s. да и вообще за ВПК обидно... планомерно уничтожали всё время независимости... а потенциал был огромный - если бы всё не морозили на корню, что намечалось, то рф бы и в голову не пришло даже смотреть в сторону Украины...
до сих пор перед глазами картина стоит как на моих глазах резали Ту-22М3 на аэродроме...
бля, я когда на военку в универе хотел пойти - сказали не нужны Украине военные... и конкурс устроили - кто больше бабок даст того и место (а их было аж 3 на 50 человек)...
 
Останнє редагування:
+1... у меня складывается впечатление, что они уже в какой-то предвыборной гонке пребывают и не хотят быть "плохими" в глазах избирателей...
это потому что есть хорошие в глазах избирателей, фактически те кто на проблемах пиаряться.
 
+1... у меня складывается впечатление, что они уже в какой-то предвыборной гонке пребывают и не хотят быть "плохими" в глазах избирателей...
p.s. да и вообще за ВПК обидно... планомерно уничтожали всё время независимости... а потенциал был огромный - если бы всё не морозили на корню, что намечалось, то рф бы и в голову не пришло даже смотреть в сторону Украины...
до сих пор перед глазами картина стоит как на моих глазах резали Ту-22М3 на аэродроме...
бля, я когда на военку в универе хотел пойти - сказали не нужны Украине военные... и конкурс устроили - кто больше бабок даст того и место (а их было аж 3 на 50 человек)...
Это как оказалось не только наша проблема, сейчас весь мир не может нарастить выпуск снарядов, немцы запчасти для леопердов не могут выпустить и т.п. Пока гром не грянет избирателю повышение расходов на вооружение на продашь.
 
Та пох. У будь-якому випадку ти зобов‘язаний перебувати на військовому обліку і мати документ про це. Крім випадку, коли ти знятий із військового обліку. Якщо просто не служив – це ще не значить, що знятий. Це тільки значить, що ти зобов‘язаний по першому ж виклику пройти медкомісію і підтвердити енциклопедію болячок. Підтвердиш – тоді вже і зняти можуть.
Я нiкому нiчого не зобов’яканий. Й тому пiдтвержувати то не до мене. Краще побухати. Поки все !
 
А вам узагалі дали доступ перевіряти QR-коди? Може, просто нема доступа щоб перевірити QR-код, і голові ТЦК треба трохи походатайствовать, бо це дійсно не проблема низових виконавців.
Я не в ТЦК, и близко не.
Но когда начинают совсем уж ерунду писать,
то пытаюсь образумить хоть немного
 
Та пох. У будь-якому випадку ти зобов‘язаний перебувати на військовому обліку і мати документ про це. Крім випадку, коли ти знятий із військового обліку. Якщо просто не служив – це ще не значить, що знятий. Це тільки значить, що ти зобов‘язаний по першому ж виклику пройти медкомісію і підтвердити енциклопедію болячок. Підтвердиш – тоді вже і зняти можуть.
Знятий може бути лише у випадку смерті.
 
Милованов запропонував мобілізовувати українців через лотерею.
Вспомнил старое. :)

Выборы рекрутов​

Рекрутская повинность носила общинный характер, то есть рекруты выбирались общиной. В генеральном учреждении о ежегодном сборе рекрутов 1757 года говорилось, что военные приемщики обязаны принимать «кого отдатчики в отдачу объявят и поставят». Со временем выработалась так называемая очередная система, основанная на учете рабочей силы каждой семьи. Правительство установило порядок, получивший название жеребьевого. В 1854 году этот порядок был окончательно установлен для мещан, ремесленников и государственных крестьян. Для удельных и помещичьих крестьян оставался в силе порядок очередной. Хотя формально порядок был очередным, рекрутов чаще всего выбирал помещик.

Замены​

В рекрутской системе допускалась замена лица, сдаваемого в рекруты, другим лицом, ещё Петром I был издан указ, разрешающий лицам всякого сословия (даже крепостным) отдавать вместо себя в рекруты купленных людей. Наиболее распространённым способом замены был наём добровольцев. С 1868 года правительство само стало нанимать добровольцев. С 1872 года был установлен неограниченный выкуп от рекрутской повинности, для всех желающих, путём простого взноса определённой денежной суммы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рекрутская_повинность
 
Давно помітили в суміжних підрозділах сумний тренд.

От завжди у них мало людей, постійний недобір. 20 чоловік роти намагаються закрити 2 ВОПа, бідний ротний в ахуї, не знає, що робить, бійці хворіють, трьохсотяться, замінить нема ким, на позиціях не вистачає людей.

Але, як тільки рота комплектується, все — пізда. Одразу формується штурмовий загін, всі йдуть штурмувати не преспективну посадку, бо треба перемога. Починається 200, 300 та 500.

А потім, шо?
Правильно. Залишки лишаються тримати позиції і знову недобір, знову не вистачає людей.

Підрозділи, в цілому, ахєнно комплектують тільки, коли треба в штурм, а, як оборону тримати, нуу, може трошки номерів обслуги артилерії/рембату пришлють і скажіть спасибі.

І це ж вся система така, не поодинокі випадки. Героїзм, героїзм, от хлопці герої, хлопці титани...та їбать...
Якби більш адекватніше відносились до збереження особового складу, то той над людський героїзм і не потрібен був.

А потім такі "Бля а чого люди в армію не йдуть?"
Не йдуть бо галімий піар постійно, за все платять, за кожну посадку за кожен штурм, під кожним зведенням з фронту стоїть найцінніше-життя.

Раніше так легко було, все що завгодно називай ІПСО і похуй.
Зараз така хуйня не проканає, невдалий контрнаступ показав що треба вирішувати проблеми, копати ями, та їбашити над іміджем, збереженням особового складу, над забезпеченням військових потреб.

В пізду галімий показовий піар, всі вже давно знають реальність, і цю реальність треба виправляти.

Підписуйся|Розвідка Ноєм
 
Тут вроде как двоякое отношение:
- с одной стороны, да... действия не совсем законны
- с другой, если они это делать не будут, то в перспективе танки рф снова могут оказаться на дорогах города...

короче, это сложный вопрос...
Согласен, но, скажем так - можно это делать хотя бы без откровенной жести типа похищения людей в "бусики незламности" и наставления автоматов на безоружных гражданских людей.
На откровенных ухилянтов и так есть законные меры воздействия. Да, они могут быть неэффективны, если человек решил основательно "залечь на дно". Но, много ли таких, и ещё вопрос, насколько имеет смысл тащить таких за штаны в армию...
 
Я не в ТЦК, и близко не.
Но когда начинают совсем уж ерунду писать,
то пытаюсь образумить хоть немного
Ну так вот серьёзно, без троллинга и оскорблений - в чём ерунда-то?
Это нормально, когда государство с одной стороны разыгрывает из себя европейскую демократию и вещает с экранов, что "мы не рашка и палкой никого в армию загонять не будем", а, с другой - на улицах с попустительства того же государства творится беззаконие в виде выписывания повесток "на коленке" и похищения людей с применением силы?

Я не говорю про случаи, когда граждане начинают себя неадекватно вести, оскорблять, и, тем более, размахивать руками на представителей ТЦК (если только это не самооборона). Такие действия точно так же незаконны. Но если гражданин вежливо и корректно интересуется законными полномочиями ТЦК на те или иные действия, а его в ответ бьют прикладом или под дулом автомата садят в бус (да даже и просто задерживают без каких-либо законных на то оснований) - о чём вообще мы говорим?

Про наебалово со стороны ТЦК, когда люди добровольно хотят служить в определённой бригаде, берут там так называемое "отношение", а в ТЦК лёгким движением руки их направляют туда, куда у ТЦК "план" (и, при этом, нагло врут, что, мол, сначала в учебку, а оттуда уже по "отношению" попадёшь куда надо) - я уже вообще молчу.
 
О ПОВЕСТКЕ НА ДОМ!
Кто читал предыдущий мой рассказ о матери и сыне.
ИринаИра угадала правильно.
Назначат ли опекуном проблемного сына?
Его для начала посылают в психдиспансер.
Сама поликлиника опекуна не назначает.
Мать боится - а вдруг что, как его после войны возьмут на работу?
Я ей говорю - если он в опекуны не годится, то тем более не годится в армию.
Она мою логику признала, но ехать боится.
Видимо, все же поедут.
Или не будут делать ничего. :(
А кто посылает? ВЛК?
 
Тут есть такой момент, что если за порушення не передбачено відповідальності за законом, то і порушення немає. Опять таки такой момент, любое государство имеет такую тенденцию вмачивать свои рога везде и хер ты его оттуда потом выгонишь, я тебе даю гарантию, что военное положение не будут отменять максимально долго, даже когда война закончится, просто потому что отказаться от власти очень непросто.
Как єто оправдывает ухылянтов?
 
Назад
Зверху Знизу