Збільшити обсяги мобілізації...

А ось мені цікаво,
коли кацапи знову підійдуть до Харкова, військовопридатні городяни будуть так само тікати на захід?
будут, у меня знакомый инструктор по вождению без работы не сидит, говорит все кинулись на права сдавать, чтоб иметь возможность сбежать.
 
Ти ж дії людей на відео захищаєш, тому тебе і питаю
Звісно захищаю. Вважай, я їхній адвокат, а ти прокурор. Ти висуваєш звинувачення. От я й запитую: а докази маєш? Ми ж не у сталінські часи живемо, в нас презумпція невинності.
 
Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.

Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України

Если в законе четко не прописано, что працівник ТЦК має право перевірити, а громадянин забов'язан йому це надати, то по факту он нарушает требования закона и это уже является законным основанием для обжалования этого решения.
Ок, увечері з компа.
 
а война у нас когда началась, вот же ты лошара кацапская.

Война у нас началась в 14м. Так что ты как жопой не крути твой поход, которым ты пытаещься щас спрыгнуть с неудобной темы, где тебя на пиздеже поймали, никоим боком не притулишь к твоему же "в начале войны".

Пиздун каких еще поискать надо.
 
Ти ж дії людей на відео захищаєш, тому тебе і питаю
Есть обстоятельства,
при которых и расстрелять могут,
в зависимости от поведения.
Так что лучше не выёбываться, а вести себя прилично.
Война идёт.
 
Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.

Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України

Если в законе четко не прописано, что працівник ТЦК має право перевірити, а громадянин забов'язан йому це надати, то по факту он нарушает требования закона и это уже является законным основанием для обжалования этого решения.
Когда кацапы после оккупации на подвал поведут со связанными руками, ты им какую статью КУ будешь рассказывать? Или вход пойдет декларация о правах человека ООН?
 
а я ще жодного разу не бачив, щоб поліція цим займалася
ну хз, я скільки разів був у різних ТЦК - постійно когось поліція привозить і "клієнта" обслуговують без черги... )))

5. Если человек приходил в ТЦК и его сразу не послали на ВЛК, то ему делаю отметку, что в ТЦК его видели. С ней он ходит по городу.
пиздёшь - нет такого
2. Даже если человек приходит в ТЦК, это не значит, что прямо сразу на ВЛК. Могут сделать отметку и отпустить. Если СЕГОДНЯ этот человек не нужен. Это по прошлому году То есть, по 2022-му.
пиздёшь №2 ))
 
Останнє редагування:
Какие документы нужно с собой носить и главное кто и в каком случае может их проверить? Желательно со ссылочками на законодательные акты, а не ваши фантазии
Зная психологию некоторых граждан в форме, подписавшихся на выдачу повесток, которые любого априори считают нарушителем, предпочитаю носить с собой паспорт и военник - и мне спокойнее, и им понятнее. Но пока не понадобилось ни разу.
Лучше вторую часть - я днем на работе, а "страшный суд" все время на улице и бдит! :)
 
Когда кацапы после оккупации на подвал поведут со связанными руками, ты им какую статью КУ будешь рассказывать? Или вход пойдет декларация о правах человека ООН?

Абсолютно.

Просто некоторые пока всерьёз в такое не верят
 
Война у нас началась в 14м. Так что ты как жопой не крути твой поход, которым ты пытаещься щас спрыгнуть с неудобной темы, где тебя на пиздеже поймали, никоим боком не притулишь к твоему же "в начале войны".

Пиздун каких еще поискать надо.
я в отличии от тебя стою в военкомате на учете и по больницам не бегаю для получения липовых справок, так что не тебе на меня мычать.
 
предпочитаю носить с собой паспорт и военник - и мне спокойнее, и им понятнее.
Этого вполне достаточно.
Если карточка, то вдобавок справку о регистрации за місцем проживання.

И не надо задрачивать военных Дией.
Реальные документы нужны.
 
Есть обстоятельства,
при которых и расстрелять могут,
в зависимости от поведения.
Так что лучше не выёбываться, а вести себя прилично.
Война идёт.
так и их могут расстрелять в ответ, что ж будем стрелять друг в дружку.Гранаты сейчас смотрю не проблема при желании достать.
 
так и их могут расстрелять в ответ

Именно.
Поэтому лучше не выёбываться, а вести себя прилично.

Просят показать документы и проследоаать - так и делать.
Чтобы они не испугались,
подумав будто дрг
 
Именно.
Поэтому лучше не выёбываться, а вести себя придично.
Там кстати военкомат рядом киевский, зачем было запихивать в бусик и везти 100 метров, если можно было пройти пешком.
 
Вся проблема в отсутствии законов.Депутаты не принимают законы, потому что не хотят терять рейтинг, сразу появляются популисты типа гончаренко, которые на этом будут играть.

Как по мне нужно принять один закон, все мужики должны иметь военный билет и носить его в военное время с собой, в течении 2 месяцев все обязаны его получить, если его нет, представители тцк имеют право доставить до места получения такого билета.
А Марьяна популистка или нет?
 
Зная психологию некоторых граждан в форме, подписавшихся на выдачу повесток, которые любого априори считают нарушителем, предпочитаю носить с собой паспорт и военник - и мне спокойнее, и им понятнее. Но пока не понадобилось ни разу.

Лучше вторую часть - я днем на работе, а "страшный суд" все время на улице и бдит! :)
С тем, что спокойнее согласен, я про законность сего действа говорю, и про то что ВР за 2 года только сейчас додумалось, что проблему нужно как-то решать.
 
И не надо задрачивать военных Дией.
Реальные документы нужны.

23 августа вступил в силу закон, который приравнивает в Украине электронные паспорта к бумажным.

зачем было запихивать в бусик и везти 100 метров, если можно было пройти пешком.
очевидно же, что гражданин отказался добровольно пройти... ему немного помогли выполнить конституционный долг перед государством
 
Назад
Зверху Знизу