Збільшити обсяги мобілізації...

Теперь вопрос, к вам:
сколько раз лично вы видели, как сотрудники "тцк" кого-то пакуют-тащат ?
Не тетя, не дядя, не сосед, не кум, не сестра брата жены подруги золовки,
лично - вы.
Сколько раз видели ?
Лично я мало куда выдвигаюсь, но патрули ТЦК видел раз 5-6. Процесс "пакования" видел трижды, правда, культурно, задержанный сопротивления не оказывал (с).
Насчет других областей - случаи были, правда не из других областей, а из нашей же области ретивые местечковые военкомы высылали группы на половить харьковчан, в надежде, что пойманный не сможет собрать документов в отрыве от дома и план (о, его величество План!) таким образом будет выполнен. Но получили за это по шапке от военной администрации. Сейчас их всех вроде как сменили, поглядим, что новые думают на эту тему.
Это хорошо, но любые реформы - это время и деньги.
Поэтому Зе реформу попередника разнес в пыль. Правильно, кого нам бояться, если мир в глазах? А теперь лихорадочно пытаются подобрать из оставшихся профи таких, чтобы и дело знали, и Нелоха Нетряпку не затмевали. И желательно из своих, хоть там профи в анальной клоунаде, а не в управлении.
Призывной возраст 25-60 - нормально.
Война - горячий цех. Из горячего цеха на пенсию отправляют в 50-55 не просто так. Не может человек в 55 соответствовать требованиям, предъявляемым к штурмовикам. А у нас призывают, скажем, химика, а потом р-р-раз - и в штурмовики, министр даже разъяснял отдельно: полученная ВОС может быть снята и присвоена другая при отсутствии потребности в ней. Так нахер тогда дедушек призывать, которые спецы в чем-то, но по окопам аки легкие лани гарцевать уже не в состоянии? Не знаете? А я знаю ответ - несмотря на громкие лозунги на уровне руководства среднего звена продолжает процветать совковый подход: делается не по уму, а по уставу, и солдат без нагрузки - потенциальный преступник.
Да. И бронь должна быть только у тех, кто непосредственно связан с повышением обороноспособности.
Пойдете в следующий раз к гинекологу, окажется мужчина - расскажите ему, что он руки греет, а должен в окопе сидеть. Не дай бог, конечно, к другому специалисту, но кто вас лечить-то будет, если что? В некоторых лечебных профессиях (в той же хирургии) женщин меньше - специфика такая. При том, что большинство молодых врачей уже подвыгребли.
А как он бизнес теряет? Он его останавливает или оставляет в доверительное управление. Можно учесть разницу в доходах, неполученную прибыль (на основании предыдущих месяцев) - это и будет сумма компенсации.
А вы уверены, что вы экономист? Не всякий бизнес можно взять и остановить без потерь или полного разрушения. Не всегда есть кому оставить - преемник в этом может вообще не шарить, а управляющий со стороны, который был бы кристально честен с нанимателем, в наших условиях, увы, утопия.
Ну, вот. Уже кое-что. Мыслите в правильном направлении. Но хотелось бы большего соответствия реалиям, т.е. не такое глобальное, а легко осуществимое.
А нет такого. Многие логитические цепочки прерваны и рвутся прямо сейчас, экономика зависит от западных вливаний, строится ли отечественный ВПК в требуемых объемах, мне неизвестно (и хорошо), но, судя по тому, что и сколько идет в войска, пока не очень. Слава яйцам, хоть часть замороженных в 19 году проектов удалось разморозить и потихоньку пустить в работу. Но этого мало. И это отмечаю не только я, диванный эксперт, но и многие специалисты, вплоть до работников генштаба.
А ваши идеи в стиле Пол Пота могут привести к тому же, к чему привели Камбоджу в 70-е.
 
Останнє редагування:
воевали либо все, либо проигрывали.Вы думаете царь маасковский вас помилует?
царь ему даст портянки, поставит сзади "тиктокера" и даст выбор - поймать пулю в лоб или затылок... :банан3:
 
воевали либо все, либо проигрывали.Вы думаете царь маасковский вас помилует?
Хуйло планы свои не поменял.
И сколько бы он ни говорил, что борется с нацистской или националистической властью, - это слова. наша власть ему мало мешает.
Планы у него территориальные - укрепиться на востоке и начать военную операцию на юге - Николаев и Одесса.
А вот как нам держать два фронта, тут зависит от мобилизации, от внутренних резервов.
 
И да! Повесточники исчезли как класс давно уже.
Вообще-то нет. У нас недавно моя мечта сбылась - раздали повестки всем завсегдатаям наливайки местной, которая работала со второй недели войны и от клиентов не знала отбоя.
 
Кто в краткосрочном отпуске, тот в штатском ходит.
Когда как. Друг мой приехал в пятницу на неделю, нужно было в т.ч. вопросы по здоровью порешать. Говорит, камуфляж способствует решению многих вопросов. Летом приезжал тоже на неделю, переодевался в гражданку.
 
от мобилизации и от помощи запада. При чем, это два абсолютно взаимосвязанных события. Если на мобилизацию хоть как то государство может повлиять, то помощь Запада - подайте Христа ради. Не зависит от Украины, а зависит от настроений их избирателей. Которым до лампочки далекая война в Украине.
Г...., ты это с какой целью написал- укрепить волю к сопротивлению или подтолкнуть к капитуляции? Или просто язык почесать?
 
от мобилизации и от помощи запада. При чем, это два абсолютно взаимосвязанных события. Если на мобилизацию хоть как то государство может повлиять, то помощь Запада - подайте Христа ради. Не зависит от Украины, а зависит от настроений их избирателей. Которым до лампочки далекая война в Украине.
Я бы не сказала. Если хуйло полезет на юг серьезно, то это уже не только украинская, но и геополитическая проблема.
Отдать все побережье Черного моря хуйлу не в интересах запада. Вот тут помощь только усилится. Правда, люди все равно будут наши.
 
Вообще-то нет. У нас недавно моя мечта сбылась - раздали повестки всем завсегдатаям наливайки местной, которая работала со второй недели войны и от клиентов не знала отбоя.
З одного боку це добре. А з іншого - яка від тих бухарів буде користь на фронті?
 
Вот тут помощь только усилится.
ну х.з...недавно на одном митинге одна вумэн американская выдала, что Украину основал Порошенко..- это она там соцопрос проводила...
так что, власть может смениться, а с ней все остальное..
 
Это хорошо, но любые реформы - это 25-60 - нормально.


Да. И бронь должна быть только у тех, кто непосредственно связан с повышением обороноспособности.

.
1.Чем ближе к 60, тем дальше от нормальности ( в смысли требуемой кондиции по физухе) Это для 99% мобилизованных.
2.Насчет брони соглашусь, но с оговоркой - для тех, кто важен в
этом смысле реально
А то, как говорят - один с сошкой, семеро с ложкой. Связи ж они и в африках на пальмах связи ..
 
З одного боку це добре. А з іншого - яка від тих бухарів буде користь на фронті?
тоже не совсем понятны предпочтения...недавно проходил мимо рекрутеров, я у них интереса не вызвал, а следом мужика дернули - реальный бухарь на вид....только что помоложе лет на 10.
 
Лично я мало куда выдвигаюсь, но патрули ТЦК видел раз 5-6. Процесс "пакования" видел трижды, правда, культурно, задержанный сопротивления не оказывал (с).
Насчет других областей - случаи были, правда не из других областей, а из нашей же области ретивые местечковые военкомы высылали группы на половить харьковчан, в надежде, что пойманный не сможет собрать документов в отрыве от дома и план (о, его величество План!) таким образом будет выполнен. Но получили за это по шапке от военной администрации. Сейчас их всех вроде как сменили, поглядим, что новые думают на эту тему.

Поэтому Зе реформу попередника разнес в пыль. Правильно, кого нам бояться, если мир в глазах? А теперь лихорадочно пытаются подобрать из оставшихся профи таких, чтобы и дело знали, и Нелоха Нетряпку не затмевали. И желательно из своих, хоть там профи в анальной клоунаде, а не в управлении.

Война - горячий цех. Из горячего цеха на пенсию отправляют в 50-55 не просто так. Не может человек в 55 соответствовать требованиям, предъявляемым к штурмовикам. А у нас призывают, скажем, химика, а потом р-р-раз - и в штурмовики, министр даже разъяснял отдельно: полученная ВОС может быть снята и присвоена другая при отсутствии потребности в ней. Так нахер тогда дедушек призывать, которые спецы в чем-то, но по окопам аки легкие лани гарцевать уже не в состоянии? Не знаете? А я знаю ответ - несмотря на громкие лозунги на уровне руководства среднего звена продолжает процветать совковый подход: делается не по уму, а по уставу, и солдат без нагрузки - потенциальный преступник.

Пойдете в следующий раз к гинекологу, окажется мужчина - расскажите ему, что он руки греет, а должен в окопе сидеть. Не дай бог, конечно, к другому специалисту, но кто вас лечить-то будет, если что? В некоторых лечебных профессиях (в той же хирургии) женщин меньше - специфика такая. При том, что большинство молодых врачей уже подвыгребли.

А вы уверены, что вы экономист? Не всякий бизнес можно взять и остановить без потерь или полного разрушения. Не всегда есть кому оставить - преемник в этом может вообще не шарить, а управляющий со стороны, который был бы кристально честен с нанимателем, в наших условиях, увы, утопия.

А нет такого. Многие логитические цепочки прерваны и рвутся прямо сейчас, экономика зависит от западных вливаний, строится ли отечественный ВПК в требуемых объемах, мне неизвестно (и хорошо), но, судя по тому, что и сколько идет в войска, пока не очень. Слава яйцам, хоть часть замороженных в 19 году проектов удалось разморозить и потихоньку пустить в работу. Но этого мало. И это отмечаю не только я, диванный эксперт, но и многие специалисты, вплоть до работников генштаба.
А ваши идеи в стиле Пол Пота могут привести к тому же, к чему привели Камбоджу в 70-е.
перед кем ты тут распинаешься?? вона хвора людина
 
тоже не совсем понятны предпочтения...недавно проходил мимо рекрутеров, я у них интереса не вызвал, а следом мужика дернули - реальный бухарь на вид....только что помоложе лет на 10.
виду тебя видать сильно брутальный, вот и не рискнули или сильно нещастный
 
тоже не совсем понятны предпочтения...недавно проходил мимо рекрутеров, я у них интереса не вызвал, а следом мужика дернули - реальный бухарь на вид....только что помоложе лет на 10.
Мабуть, причина в тому, що тут вже писали - "план". Вірогідність того, що такі персонажі "відмажуться" дуже мала.
Звісно, що ІМХО
 
Не согласна: грубо говоря, 21 - это вообще дети. И как-то странно вы в 44 уже списываете со счетов. Вам 45? Призывной возраст 25-60 - нормально.
Нет не нормально, есть общемировая практика, а мы как всегда изобретаем велосипед. После 40 лет у основной массы людей куча хронических заболеваний, которые накладывают определенные ограничения. Естественно в армии всем насрать на это. Поэтому либо общество берет на себя заботу о последующей реабилитации и лечении + выплаты компенсаций, по утрате здоровья и трудоспособности, либо нахуй.
Это хорошо, но любые реформы - это время и деньги.
Общество требует от своей части, пойти и помереть во благо этого общества, но когда люди рискующие жизнью говорят - мы не хотим умирать просто потому что у нас командир долбоеб и нихуя кроме инструкций еще советского генштаба не знает и не умеет, вы ему говорите - не на часі. Вы ни каких проблем в в этом подходе не замечаете? И еще и не хотите на это тратить деньги, т.е. кто-то должен потерять прибыльную работу, а у вас нет денег. Да реформы - это время, поэтому я и говорю, что нужна карта, люди должны видеть по срокам, что и когда меняется.

А как он бизнес теряет? Он его останавливает или оставляет в доверительное управление. Можно учесть разницу в доходах, неполученную прибыль (на основании предыдущих месяцев) - это и будет сумма компенсации.
Остановить бизнес - это как. Если у меня цех станет, все звиздец рабочие уйдут, заказчики тоже. Когда я вернусь, мне нужен будет минимум год вкладывать деньги, что бы хотя бы в ноль выйти. Поэтому будьте добры раз уж вам хочется, что бы инженер копал ямы, платите.
А как быть с теми, у кого нет постоянной работы или бизнеса? Они не получат компенсаций? Ведь их жизнь не менее ценная и им тоже есть что терять.
Жизнь теряют все одинаково, и за это компенсация есть.
т.е. не такое глобальное, а легко осуществимое.
Это все достаточно легко осуществимо.
 
Назад
Зверху Знизу