Збільшити обсяги мобілізації...

вторая линия на купянске, обустраивают вручную с помощью мпл-50, прикинь!!! а артиллерия добивает на 30-40 км. так что не строить укрепрайон?? как 100 лет назад- стрелковые ячейки копать? открою тебе страшную военную тайну - и понтонные переправы наводят под огнем арты, что во много раз труднее чем выкопать спецматалыгой траншеи за пяток км от нуля. Я смотрю, ты великий знаток ручного копания окопов. Как в РККА - малой кровью, могучим ударом разгромим всех врагов??? А импортные траншеекопатели, бронированные инженерные машины-то для прогнивших буржуинов. А мы по маладецки, как деды завещали??? Саперными лопатками???
Ко мне боец приезжает 52 года, вылазит скрюченный, спину сорвал мешки набивать землей. Сколько он протянет еще зимой???
Шо у тебе там пробомбило.
У кожного підрозділа в кожному місці немає інженерних машин.
Буває шо підрозділ опиняється в місці де треба закріпитися протягом кількох годин, інженерні машини їм тиждень чекати.
 
Був багато років тому. Можливо, більш чем можливо. Від командира залежить. Не тільки взвода чі роти, від командира полка та бригади. Коли вони мурло - тоді пиздець. Коли як Залужний або Сирський -все добре. Вигризут потрібне. Добрий командир за своїх солдат глотку порве навіть у штабі.
І шо тобі той Залужний поможе?
Я шось не бачу шоб Залужний скоротив обєми бардака.
 
Побачив би ти цих вояк, пробило би до нирок. Немає там потреби закрипитися швидко, запасні позиції. З липня копають. Вручну. Ротація, та знову на відпочинку копати.
Хай в колгоспі екскаватор знайдуть.
Більше не знаю шо порадити.
 
Якщо ТЦК відправлятиме на передову пенсіонерів, довго не протягнемо: офіцер ЗСУ про мобілізацію.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Офіцер 54-ї окремої механізованої бригади Олександр Афанасьєв заявив, що якщо ТЦК і далі буде відправляти на передову пенсіонерів, то Україна не зможе перемогти у війні.
У прямому ефірі Афанасьєв розповів, що на фронті він бачить переважно 50-річних і більш старших чоловіків, які не можуть ефективно виконувати бойові завдання через вік і хвороби.
“Війна — це справа молодих, — сказав Афанасьєв. – Не може дідусь, який пішов в армію добровольцем, робити роботу молодих хлопців”.
 
вторая линия на купянске, обустраивают вручную с помощью мпл-50, прикинь!!! а артиллерия добивает на 30-40 км. так что не строить укрепрайон?? как 100 лет назад- стрелковые ячейки копать? открою тебе страшную военную тайну - и понтонные переправы наводят под огнем арты, что во много раз труднее чем выкопать спецматалыгой траншеи за пяток км от нуля. Я смотрю, ты великий знаток ручного копания окопов. Как в РККА - малой кровью, могучим ударом разгромим всех врагов??? А импортные траншеекопатели, бронированные инженерные машины-то для прогнивших буржуинов. А мы по маладецки, как деды завещали??? Саперными лопатками???
Ко мне боец приезжает 52 года, вылазит скрюченный, спину сорвал мешки набивать землей. Сколько он протянет еще зимой???
Тебе совсем нех делать, как обвинять меня в какой-то совершенной ерунде? Кто я такой. чтобы что-то подобное предлагать????
 
Якщо ТЦК відправлятиме на передову пенсіонерів, довго не протягнемо: офіцер ЗСУ про мобілізацію.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Офіцер 54-ї окремої механізованої бригади Олександр Афанасьєв заявив, що якщо ТЦК і далі буде відправляти на передову пенсіонерів, то Україна не зможе перемогти у війні.
У прямому ефірі Афанасьєв розповів, що на фронті він бачить переважно 50-річних і більш старших чоловіків, які не можуть ефективно виконувати бойові завдання через вік і хвороби.
“Війна — це справа молодих, — сказав Афанасьєв. – Не може дідусь, який пішов в армію добровольцем, робити роботу молодих хлопців”.
Интересная война: офицер на камеру высказывает на весь мир, в том числе и врагу прямо в лицо!!)) свое личное мнение по поводу недостатков нашей стратегии..
 
Не обвиняю вообще. Кто я такой, если не на фронте? Или больной или уклонист, нужное подчеркнуть. Никого мне обвинять, кроме жутчайшого бардака. Думал, совок Залужный поборет в армии. Но слишком мало времени для исправления ошибок и слишком долго разваливали ВСУ все украинские власти. Строить укрепрайоны нужно и за пять км от линии фронта, под артой. Но не ручками, а техникой. Вот и вся моя "глубокая" мысля.
Ты бы засунул эту свою мысль еще глубже, чтобы не видно было какая она...
 
я не слышал лично, дружбан был в Купянске в том году, когда его освободили. Приехал в ахуе - местные чуть ли не в спину плевали, рассказывали, что русня зашла, никого не трогала, мирная жизнь продолжалась. И тут пришли ВСУ, заняли город, начались обстрелы. Такая же херня была от местных в Волчанске. Никто ничего не даст из местных.
Так ты здесь на службе? Помогаешь ФСБ? Дурно пахнешь совсем..
 
я не слышал лично, дружбан был в Купянске в том году, когда его освободили. Приехал в ахуе - местные чуть ли не в спину плевали, рассказывали, что русня зашла, никого не трогала, мирная жизнь продолжалась. И тут пришли ВСУ, заняли город, начались обстрелы. Такая же херня была от местных в Волчанске. Никто ничего не даст из местных.
уверен, что то были не очень умные люди, которые еще не испытали все "прелести" скрепного мира или откровенные коллаборанты
 
Якщо ТЦК відправлятиме на передову пенсіонерів, довго не протягнемо: офіцер ЗСУ про мобілізацію.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Офіцер 54-ї окремої механізованої бригади Олександр Афанасьєв заявив, що якщо ТЦК і далі буде відправляти на передову пенсіонерів, то Україна не зможе перемогти у війні.
У прямому ефірі Афанасьєв розповів, що на фронті він бачить переважно 50-річних і більш старших чоловіків, які не можуть ефективно виконувати бойові завдання через вік і хвороби.
“Війна — це справа молодих, — сказав Афанасьєв. – Не може дідусь, який пішов в армію добровольцем, робити роботу молодих хлопців”.
все он правильно говорит за исключением
Не може дідусь, який пішов в армію добровольцем
 
русня зашла, никого не трогала, мирная жизнь продолжалась.
Дооо, и настал наконец, настоящий русский мир. То-то сейчас в этих ихних лыныры очередная волна "мобилизации" началась, а сначала там тоже "русня зашла, никого не трогала, мирная жизнь продолжалась". Это я не в претензию к вашей позиции, а про наивность некоторых местных.
 

В Украине планируют запустить "смарт-мобилизацию"​

Об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
рассказал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, информирует Посилання видалено.

По его словам, пилот проекта планируется к запуску "через месяц-два".

"Мы будем запускать пилот на операторов дронов, и этот человек выбирает, что он хочет стать оператором дронов, или вообще служить в роте ударных дронов. Это может быть сапер, водитель, все должности будут. Человек сможет посмотреть, что это вообще за подразделение, рота, какие обязательства, какие у тебя есть риски, как ты будешь учиться", - пояснил министр.

Федоров уточнил, что если гражданин оставит заявку, пройдет рекрутеров и тесты, обучение, то попадет в роту ударных дронов и на "ту должность, на которую сам себя мобилизовал".
 

В Украине планируют запустить "смарт-мобилизацию"​

Об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
рассказал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, информирует Посилання видалено.

По его словам, пилот проекта планируется к запуску "через месяц-два".

"Мы будем запускать пилот на операторов дронов, и этот человек выбирает, что он хочет стать оператором дронов, или вообще служить в роте ударных дронов. Это может быть сапер, водитель, все должности будут. Человек сможет посмотреть, что это вообще за подразделение, рота, какие обязательства, какие у тебя есть риски, как ты будешь учиться", - пояснил министр.

Федоров уточнил, что если гражданин оставит заявку, пройдет рекрутеров и тесты, обучение, то попадет в роту ударных дронов и на "ту должность, на которую сам себя мобилизовал".
:попкорн:
 

В Украине планируют запустить "смарт-мобилизацию"​

Об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
рассказал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, информирует Посилання видалено.

По его словам, пилот проекта планируется к запуску "через месяц-два".

"Мы будем запускать пилот на операторов дронов, и этот человек выбирает, что он хочет стать оператором дронов, или вообще служить в роте ударных дронов. Это может быть сапер, водитель, все должности будут. Человек сможет посмотреть, что это вообще за подразделение, рота, какие обязательства, какие у тебя есть риски, как ты будешь учиться", - пояснил министр.

Федоров уточнил, что если гражданин оставит заявку, пройдет рекрутеров и тесты, обучение, то попадет в роту ударных дронов и на "ту должность, на которую сам себя мобилизовал".
так є сайт для бажаючих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чи вирішили зробити під смартфон окремий додаток?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу