Заземление компьютера или нет? Нужна помощь

Тобто статика не від монітора, а просто від електизації одягу. Підлога яка? Треба організувати шлях для стікання заряду. Можна окантовочку столу зробити металевою чи металізованою і заземлити через мегаомний резистор. Або застелити стіл ПВХшною клейонкою і приперти до стінки.
З браслетом замучишся на прив'язі сидіти :-)
В нас на заводі дівчатка-молдаваночки їх чемно одягали, але ніколи не заземлювали :іржач: :іржач: :іржач:
 
Пол, ламинат. Браслет куда заземлять? К батареи?) А если туда кто-от еще заземлит какую нибудь паяльную станцию или сварку?))))
 
Сказано же через резистор 1 МОм. Через него можно спокойно в розетку пальцем лазить.
 
Пол, ламинат. Браслет куда заземлять? К батареи?) А если туда кто-от еще заземлит какую нибудь паяльную станцию или сварку?))))

Браслет на трубу - на тебе статики не менее 10 киловольт, так что потенциал врага перебьёшь:)
 
А еще стульчик сменить из чистой синтетики.
 
заземлить пк ибулет все ОК!
 
корпус и баратею не трогаю. Тупо клава и мышка... берусь за дверную ручку входной двери и бьет током.
обрати внимание на материал своей одежды, многое значит.
Кактусы у монитора расставить.
ПК не виноват! он бьется током когда прикасаешься.
а мокрая тряпочка...жесть, ну разве что на лоб ложить :D
 
Останнє редагування:
Вот эта темка напомнила мне о о давней прошлой работе.Работал на одном из предприятий Харькова,ну,вы понимаете,где продукцию сдавали отк ,а потом заказчику.Транзисторно-релейная автоматика тех лет.Проверил комплект,сдал ОТК..Предъявили комплект заказчику.Пришел принимать.Начал проверять по документации на функционирование.Все шло нормально.Нажимает кнопки,перключает режимы...И вдруг между его пальцем и корпусом одной из стоек пролетает искра.Он смотрит на меня вопросительно.Я ПРОБУЮ то же,но меня не бьет.Хотя в те времена вопрос по эл .статике не стоял так остро,как в последние 35 лет,но я знал об этой каверзе.Просто так не встречалось.Смотрю на его стул.Вертящийся И ОББИВКА ДЕРМАНТИНОМ.Вспоминаю,что он таки крутился активно.И меня-то не ..бьет.К тому же, и прибор был специальный, технологический-не показывает потенциал на корпусе.
СПРАШИВАЮ_"Игорь,а ты случайно не в шерстяном белье или синтетике?"Молчит а потом хохочет и говорит,мол, ты первый кто сразу разгадал.А я в другом цехе так людей тренировал,что они ..."Потом полчаса равлекались,пугали моих начальников по вертикали...
Так вот данный случай Имхо,это чистая эл.статика.Пол-то тоже синтетика.Бельё,обувь-все менять согласно мерам по антистатике.Можно и браслет применять конечно.А еще полезно,завести Аквариум.Как ни крути,увлажняет воздух. У меня антистат.браслет всегда дома есть.Правда теперь голубенький Эвропейский.Применяю изредка,ну,вы знаете когда...:)
 
Антистатический браслет спасет автора темы....и трусы не нужно менять
 
Треск в колонках из-за моей статики?
Естественно. Советую в темной комнате стянуть через голову шерстяной, а лучше синтетический свитер. Будет много искр. Если коснуться батареи отопления, то получим несильный, но удар током.
Вывод - надо сиденье установить не электризующееся, то есть покрытие из льна, хлопка. Джинсы одевать, а не костюм из синтетики.
Браслет можно использовать смело, но главное - убрать причину электризации.
 
Останнє редагування:
Джинсы одевать, а не костюм из синтетики.
Также полезно не использовать компьютер для просмотра "горячих" фильмов. Невольно ерзать начинаешь, электризуешься...
А если еще участие принимаешь...

Да, ещё слой бинта на каждый палец - и ни-ка-ко-го компрютера:)
 
кароч меняй свитер, трусы или купи браслет, а лучше голышом бюджетнее крутиться на стуле

А если еще участие принимаешь...
ну вот фантазия попёрла :іржач:...мне кажется это с возрастом пройдет само, нужно отказаться от синтетики, в моей юности уже была статика и волосы дыбом
 
Останнє редагування:
Интересно, знали ли об этом начальник приемки и районный инженер?
О чем вы?Что приемщик натирался об стул,чтобы нас трннировать или о том,что у него синтетические или шерстяные исподники?И вообще,что вам это изменит в впечатлениях через 35 -40 лет от события?
 
О чем вы?Что приемщик натирался об стул,чтобы нас трннировать или о том,что у него синтетические или шерстяные исподники?
Нет, всего лишь о том, что Вы, развлекаясь, били готовые изделия и сводили на нет труд многих Ваших коллег.
И вообще,что вам это изменит в впечатлениях через 35 -40 лет от события?
__Мне__ __Ваши впечатления__ ничего не изменят.
 
Назад
Зверху Знизу