Захотелось мне портативный осциллограф...

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 8812
Захотелось мне портативный осциллограф...

Захотелось мне портативный осциллограф. Посоветуйте или отсоветуйте, а может кто и б\у предложит.
У кого-то может есть опыт использования таких приборов?
 
И яхочу.
Но выбрать пока не смог.
 
то просто грошей шкода, от і не вибрав
 
А хоть примерно для чего? их же куча от
DSO Nano DSO201 который до 100килогерц работает, но при этом на отрытом железе, софте и стоит меньше 100$.
наследник DSO Nano v2, подправленный вариант первого
наследник DSO Quad который уже с приличными параметрами и ловит мышей до 72МГц(сам не игрался, сколько реально не скажу) 2 аналоговых, 2 цифровых, до 200$
Дальше идут уже классические Fluke, UNIT, Hantek эти уже и портативными назвать сложно, разве что питаются от батареи, а так по размерам ближе к настольным.
 
Иногда приходится выезжать на объекты.

Значит питание должно быть батарейным.

В карман его класть я не собираюсь, размер не важен.
И он должен быть вполне реальным прибором, и и будет эксплуатироваться на столе.

Но из всех осцилов в конторе один должен быть портативным для выездов.

Hantek подходит.
 
могу продать: dso nano dso201 с прошивкой benf 3.62 (эта версия имеет правильные фронты и, что самое главное, нормально скидывает инфу картинки на флешку), комплектация полная: осциллограф, кавайный коричневенький чехольчик с коробочкой mofi ^_^, щуп, щуп с делителем 1:10, пакетик с цветными колечками и насадкой на наконечник для каждого щупа, usb шнур; состояние: 5-, в качестве бонуса могу дать новую microsd карту памяти 2Гб (покупалась исключительно для осциллографа), продаю по причине возможности приобретения чего-то гораздо более крутого за казёные деньги
 
Останнє редагування:
могу продать: dso nano dso201 с прошивкой benf 3.62 (эта версия имеет правильные фронты и, что самое главное, нормально скидывает инфу картинки на флешку), комплектация полная: осциллограф, кавайный коричневенький чехольчик с коробочкой mofi ^_^, щуп, щуп с делителем 1:10, пакетик с цветными колечками и насадкой на наконечник для каждого щупа, usb шнур; состояние: 5-, в качестве бонуса могу дать новую microsd карту памяти 2Гб (покупалась исключительно для осциллографа)

Это типа юмор такой?
Есди да, тогда :іржач:.
 
А хоть примерно для чего? их же куча от
DSO Nano DSO201 который до 100килогерц работает, но при этом на отрытом железе, софте и стоит меньше 100$.
наследник DSO Nano v2, подправленный вариант первого
наследник DSO Quad который уже с приличными параметрами и ловит мышей до 72МГц(сам не игрался, сколько реально не скажу) 2 аналоговых, 2 цифровых, до 200$
Дальше идут уже классические Fluke, UNIT, Hantek эти уже и портативными назвать сложно, разве что питаются от батареи, а так по размерам ближе к настольным.

Для всего: от простой проверки питания на пульсации и помехи и до диагностики авто при движении.
Минимум: 2 канала, 50 МГц\канал, 300В по входу.
Присмотрел вот этот: Hantek DSO1060
 

Вкладення

  • Handheld_Digital_Oscilloscope_Hantek_DSO1060_1.jpg
    Handheld_Digital_Oscilloscope_Hantek_DSO1060_1.jpg
    51 КБ · Перегляди: 121
Я как-то подумывал про такую игрушку... Но цена меня на них не порадовала...
Для игрушки дороговато...
Но, вдруг, с учетом б/у шности будет и цена соответствующая?
Озвучь в личку, а?
 
тачка вполне рабочая, я её брал из соотношения частоты осциллографа с частотой работы igbt модуля ;)

Сорри, не понял.
С какой частотой работает igbt модуль?

Я как-то подумывал про такую игрушку... Но цена меня на них не порадовала...
Для игрушки дороговато...
Но, вдруг, с учетом б/у шности будет и цена соответствующая?
Озвучь в личку, а?

Игорь, ты о каком приборе говоришь ?
 
Игорь, ты о каком приборе говоришь ?
Ну, я так понимаю, речь, примерно об этом?

могу продать: dso nano dso201 с прошивкой benf 3.62

DSO Nano DSO201 который до 100килогерц работает, но при этом на отрытом железе, софте и стоит меньше 100$

Это оно же ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сорри, не понял.
С какой частотой работает igbt модуль?

перечитал два раза... много думал... устал... сейчас пойду покакаю, может к тому времени что-то изменится...

Это оно же ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да, разве что кнопочки чёрненькие и коричневенький кисет...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот такие хантеки хороши. плюс имеется мультиметр, а в некоторых - и генератор. после настольных несколько непривычное управление, но легко осваивается. немного неудобны кнопки вместо крутилок, но на то он и портативный....
 
только если я правильно помню, СЭА представитель => вероятность обнаружить нормальную цену там больше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На сайте СЭА вроде дешевле, но нефакт что там ценыс НДС.

И вроде какой-то осциллограф из хантеков имеет изолированные входы.
 
цены с НДС, в любом случае можно их навестить или позвонить, спросить что как и уточнить параметры
 
Так что будем покупать оптом?
 
Тоже бы прикупил. Вообще за бугром все это купить выгоднее, или где закупать собираетесь?
 
Назад
Зверху Знизу