Захотел оплатить штраф за нарушение ПДД...

Пишешь им письмо заказное и они обязаты тебе ответить. Где-то тут был бланк такого письма
 
Шо, тему с главного скинули? ))
ТС, не спеши. Будешь проходить ТО, там тебе все бесплатно "пробьют". :)
 
Х.з., платная та инфа или нет, но мне, когда проходил ТО на свои авто, на штрафы "пробили" бесплатно. :)
 
Albert Brenamen сказав(ла):
...Она подтверждает, что такая сумма штрафа и еще говорит пеня за 1 год в размере 350 грн (я немного прихуел). Благо мне дали 700 грн., то есть я вкладывался в сумму, а стоит отметить, что сидела девочка лет 28-30 с длиннющими наманекбренными ногтями, и она мне говорит: "если не хотите платить пеню, набирает сумму на калькуляторе (100 грн) - типа это мне" - тут я второй раз прихуел, чтобы настолько не бояться и просить взятки, такого я еще не видел. И так получилось, что в первый раз в жизни я дал взятку - стало противно, если честно...
Тебя девочка просто напарила на сто гривен. ГАИ не занимается контролем оплаты штрафов и не занимается начислением пени. У них нет ни такой возможности, ни таких полномочий. Максимум они могут направить информацию о штрафе в исполнительную службу, и вот уже они могут и мозг тебе покомпостировать на тему неоплаченого штрафа и пеню насчитать. Но ГАИ этой информацией не владеет — раз, не в состоянии как-то изменить ситуацию, если штраф уже ушел в ГИС — два.

Поэтому сильно не переживай: взятку ты не платил, тебя просто развели на 100 гривен. И, в отличие от взятки, деяние «я — лох» не преступление и уголовно не наказуемо :)
 
Тебя девочка просто напарила на сто гривен. ГАИ не занимается контролем оплаты штрафов и не занимается начислением пени. У них нет ни такой возможности, ни таких полномочий. Максимум они могут направить информацию о штрафе в исполнительную службу, и вот уже они могут и мозг тебе покомпостировать на тему неоплаченого штрафа и пеню насчитать. Но ГАИ этой информацией не владеет — раз, не в состоянии как-то изменить ситуацию, если штраф уже ушел в ГИС — два.

Поэтому сильно не переживай: взятку ты не платил, тебя просто развели на 100 гривен. И, в отличие от взятки, деяние «я — лох» не преступление и уголовно не наказуемо :)

У меня вообще прикольно вышло: штрафы свои оплатил, ТО прошел, получил талоны, вроде все ОК, езжу себе. Дело было в апреле. А неделю назад звонок в дверь. Пришли из исполнительной службы. У вас, говорят, штрафы неоплачены... Да вы шо?- отвечаю. Я и ТО прошел, и штрафы погасил, и вам письмом ксерокопии высылал... В общем, показал оригинал квитанции, хорошо хоть не выбросил. :) Удовлетворились и свалили. ))
 
Dronovich
Это лишь подтверждает, что в цепи ГАИ-ГИС полный бардак.
Перед прохождением ТО решил оплатить днепропетровский штраф. Оплатил, привожу в ГАИ квитанцию. Они мне — у нас такого нет. Фак :) Обратно в банк — отмените операцию. Банк — мы бы рады, но прошел 1 час, операция уже невозвратная.
По джанкойскому штрафу дело в суде, гаишники отписались, что передали бумаги по нему в харьковское по месту жительства. При прохождении ТО по этому штрафу тоже никакой инфы у ГАИ не было — то ли в общем бардаке потерялся, то ли в Джанкое решили, что раз дело в суде — нуегонах (они там реально неправы) и отправили в мусор, а суду написали — отдали все харьковчанам, компостируйте мозги дальше им.

Поэтому шанс, что иногородний штраф не дойдет до адресата довольно велик. Но это рулетка. Могут потерять-выбросить, а могут в исполнительную направить. Так знакомый забил на минималку в 260 грн., а через какое-то время ему ГИС вкатал в двойном размере плюс пеня плюс их процент, в итоге что-то в районе 700-750 грн. получилось.
 
У меня был один донецкий штраф. Дошел. :)
 
Прочел первый пост темы, ну хз что сказать, у меня например противоположная ситуация. Нужно было узнать когда суд по ДТП, прижел в тот же Дзержинский суд. На проходной, сразу за рамкой спросил, где б мне узнать, кто у меня дело ведет, да и вообще всю подноготную, он меня записал, сказал что в 122 кабинет помоему, пришел туда, там девушка, мне с компьютера все данные на бумажку переписала, и кто судья, и номер дела, и телефончик (судьи видимо :)))) и вообще как мне теперь жить с этим растолковала, а на выходе обратился к инспектору какому-то, как осуществить процедуру оплаты штрафа, он мне все детально рассказал...вообщем фиг его знает что у них там ))) раз на раз не приходится...
 
Так знакомый забил на минималку в 260 грн., а через какое-то время ему ГИС вкатал в двойном размере плюс пеня плюс их процент, в итоге что-то в районе 700-750 грн. получилось.

у моего товарища было аналогично, причем прошло месяцев 5, а то и меньше, как-то очень быстро, как для наших служб. Общая сумма составила ~590грн (х2 + какие-то издержки, плюс еще что-то, вот так).
 
да уж, какие оказывается харьковчане сознательные и законопослушные))у меня даже комплекс неполноценности начал вырабатываться после прочтения этой темы - на мне висит десятка три, а может уже и четыре админ.протоколов, за последние три года, каюсь не платил ни разу ни одного штрафа, при всём при этом сам маленько ошалел когда в этом году проходил ТО на свою машину и узнал что штрафов на мне нет о_0

наверное секрет в том, что штрафовали меня всё время на рабочих машинах, в других городах и при этом в протоколе указывал "левый" адрес проживания....но мне очень стыдно, чесслово:)
 
да уж, какие оказывается харьковчане сознательные и законопослушные))у меня даже комплекс неполноценности начал вырабатываться после прочтения этой темы - на мне висит десятка три, а может уже и четыре админ.протоколов, за последние три года, каюсь не платил ни разу ни одного штрафа, при всём при этом сам маленько ошалел когда в этом году проходил ТО на свою машину и узнал что штрафов на мне нет о_0
А это и неудивительно: штраф "висит" на машине, а не на Вас. Иначе их никто бы и не платил.:D
Вот когда будут проходить ТО те машины, на которых Вас штрафовали, их владельцам и сообщат об этих штрафах. К примеру, те штрафы, о которых я писал вначале темы, "висят" на моей рабочей машине. Если я сейчас приду делать ТО своей личной машине, никто мне слова не скажет: она "чистая".
 
тема сто пудов из главного.
не для кого не секрет, что такий запит в гаи стоит денях... или 26, или 36uhy- абсолютно законно и естественно официально
 
*продолжая акты сезонных раскопок*

Задача такая: нужно провериться иногородней машине на штрафы.
Под рубеж лезть сцыкотно. На Шевченко что-то промямлили на тему «такой информацией не обладаем». Скорее всего, хотели денег за эту самую информацию. Может снова завалиться на «Шевченко» и долбить их, пока не сознаются? Заплатить? Кто как считает?
Ехать в родной город, чтобы узнать факт наличия или отсутствия штрафов — не вариант.
 
штрафы на водителя, а не на машину, чтобы проверить нужно послать информационный запрос в гаи
 
странно что чел раскопал тему 10 года а темы про информац. запрос не поднял((
 
Действительно.
Это просто беспредел..
А ты президенту уже на это жаловался?

а яприлип когда на купленой мною машинке по доверке кинулся техосмотр проходить атам штрафик весит притом скзали бесплатно есть штраф надо погасить иначе то не сделаем. Звоню бівшему хозяину говорю шо за дела че за штраф так я говорит его оплатил ище в 2008 году хорошо, хоть квитанціии остались ну короче поехал он в гаи в районное терь его послали в обласное сниать штраф. ну короче там биспредел полній и нах им те компы.

Как накуй? А говорить усем шо они знают шо цэ такэ компутэр?
 
Назад
Зверху Знизу