Завоеватели и уязвлённые

А вот если она Вам в самом начале отношений пообещала и поклялась, что изменять никогда не будет. Сама затрагивала эту тему, сама клялась и даже не просила Вас поклясться в Вашей верности. Считали бы Вы своим долгом тоже не изменять ей? И ещё. Допустим вот такая ситуация, что она изменила в отместку за то, что первым Вы ей изменили. Это смягчающее обстоятельство?

Я не верю в такие клятвы. По нашей жизни вообще зарекаться не стоит. Конечно сделаю вид, что "верю и клянусь".
Месть... хм.. ну то такая штука. Если в горячке мстить, это одно. Если холодный расчет на свежую голову, то думаю в конечном итоге ни к чему хорошему не приведёт. Другой вопрос, как узнать, какой вариант достался тебе:D
 
гы
а как же перед алтарем? В любви до гроба. Перед богом своим и людьми?
это нынче крайне редкая штука...

А вот если человек не хочет клясться в верности, то можно лучше промолчать?:rolleyes:
не хочет - значит чего-то знает :)
 
Вот так же и мужчина. Если он не хочет вообще тему верности поднимать, не хочет это обговаривать, вообще пресекает всякие разговоры об этом, то....

то либо она чересчур на этом заостряется, либо таки он если не имеет планы, то как минимум не исключает вероятность
 
Вот так же и мужчина. Если он не хочет вообще тему верности поднимать, не хочет это обговаривать, вообще пресекает всякие разговоры об этом, то....

изначально верность идет по умолчанию , зачем говорить ,поднимать и тп .. если нет повода сомневаться ?
 
Такой ответ я и ожидала услышать. Он как бы напрашивается сам собой. Ну вот а если обратная ситуация, когда она хочет быть ему верна и клянётся в этом. Как ему быть в такой ситуации? Поверить ей? Сомневаться в её искренности? Скептически воспринимать такую клятву? Как бы вы, мужчины, поступили?

клянется - значит ожидает ответного шага. соответственно если готов на такой шаг пойти - то пошел бы, если не готов - поговорил бы и прояснил ситуацию. а от чего зависит готов-не готов - не скажу вот так сходу, очень много факторов...
 
клянется - значит ожидает ответного шага. соответственно если готов на такой шаг пойти - то пошел бы, если не готов - поговорил бы и прояснил ситуацию. а от чего зависит готов-не готов - не скажу вот так сходу, очень много факторов...
что значит "готов-не готов"?
Никто этого не знает. В любой момент все измениться может. А тут - клятва. Ты ее или нарушаешь (клятвоприступник; кто может быть хуже клятвоприступника-изменщика? Только предатель) или вынужден внешне терпеть (что опять нарушаешь, ибо...)
Клятвоприступники - изменщики. Вот где измена.
Как-то так получается. :)
"Не обещай. Пообещал - выполни"
 
Ну честно говоря, я думаю, что вряд ли тот, кто действительно влюблён, мог бы сразу же стремиться изменить. Время должно пройти определённое, когда чувства к любимому партнёру чуть улягутся.

вот именно поэтому я запретил себе проявлять чувства на начальных стадиях... Пусть оно эволюционирует... Месяцами, годами - не важно...
Тогда и нет вопроса про угасание...
Ну и + к этому упомянутый мною выше перфекционизм... Интересуйся партнером и он тебе будет как прежде интересен и приятен...
 
что значит "готов-не готов"?
Никто этого не знает. В любой момент все измениться может. А тут - клятва. Ты ее или нарушаешь (клятвоприступник; кто может быть хуже клятвоприступника-изменщика? Только предатель) или вынужден внешне терпеть (что опять нарушаешь, ибо...)
Клятвоприступники - изменщики. Вот где измена.
Как-то так получается. :)
"Не обещай. Пообещал - выполни"
вот выделенное можешь считать моим ответом на свою длинную тираду :)

Серьёзно смог бы поговорить о том, что не готов? Не побоялся бы? Молодец! Но большинство побоялись бы испортить отношения. Думаю, что не решились бы об этом поговорить.
я всегда решаю проблемы за столом переговоров, не дожидаясь, когда они зайдут в тупик.
да, а чего портить то? ;)
 
Серьёзно смог бы поговорить о том, что не готов? Не побоялся бы? Молодец! Но большинство побоялись бы испортить отношения. Думаю, что не решились бы об этом поговорить.

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

смысл в этих словах если все равно будешь судить по поступкам ?
 
вот именно поэтому я запретил себе проявлять чувства на начальных стадиях... Пусть оно эволюционирует... Месяцами, годами - не важно...
Тогда и нет вопроса про угасание...
Ну и + к этому упомянутый мною выше перфекционизм... Интересуйся партнером и он тебе будет как прежде интересен и приятен...
Что за кАралева у тебя на веревке. дорогой?:)
вот выделенное можешь считать моим ответом на свою длинную тираду :)
вот вам:зуби:
 
вот именно поэтому я запретил себе проявлять чувства на начальных стадиях... Пусть оно эволюционирует... Месяцами, годами - не важно...
эмоциональная холодность может сделать медвежью услугу..
Тогда и нет вопроса про угасание...
Ну и + к этому упомянутый мною выше перфекционизм... Интересуйся партнером и он тебе будет как прежде интересен и приятен...
такое впечатление что новый сорт колбасы пробуешь /выбираешь.
изначально:
- а был ли мальчик ?(с)
 
Некоторые люди считают, что переговоры не нужны и что не стОит кликать заранее беду.
когда есть о чем говорить - это уже не заранее :)

эмоциональная холодность может сделать медвежью услугу..
кстати да

пытаюсь грызануть:rolleyes:

кусачая? :eek::D
 
Назад
Зверху Знизу