Завод в Снежном в три смены клепает лопатки турбин для России

Так что их теперь за это, градом что ли накрыть?
В нескольких километрах есть еще один завод "Химмаш", так вот его хорошенько "накрывали" всем, чем могли - бомбили прилично, а вот в районе СМЗ все спокойно - делайте выводы сами...
 
В нескольких километрах есть еще один завод "Химмаш", так вот его хорошенько "накрывали" всем, чем могли - бомбили прилично, а вот в районе СМЗ все спокойно - делайте выводы сами...

Из Снежного пишут что на Химмаше база ВС РФ, поэтому ее и бомбят:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Из Снежного пишут что на Химмаше база ВС РФ, поэтому ее и бомбят:
Спорить не буду, нахожусь не в Снежном, но скажу, что СОМНЕВАЮСЬ. Бомбили Химмаш с начала августа - не думаю, что в то время там была база ВС РФ.
 
Спорить не буду, нахожусь не в Снежном, но скажу, что СОМНЕВАЮСЬ. Бомбили Химмаш с начала августа - не думаю, что в то время там была база ВС РФ.

Как раз пишут что в начале-середине августа и были самые большие потери рашки.
Вот из линка выше:

- Они гибнут на своей земле и за свою землю. А мы за что гибнем? Вон под Химмашем полегло 200 или 250 человек. Они за что погибли? А официальные потери по бригаде, даже не знаю какие, 7 или 8 человек кажется.
Если честно, даже после его слов, такие цифры мне кажутся невероятными. Разные цифры «гуляли» по городу от семи до двенадцати человек. В Укрсми было 120 погибших, в интернете было до 300. Сам обстрел я слышал. Различал «холостые» попадания и попадания по технике. Слышал, как колона заходила. Три часа техника ехала по двум параллельным улицам. Слышал «как разбегались» как тараканы после обстрела. Ну что бы столько не ожидал. На место обстрела, правда, никого не пускали. Но все равно как такое можно было скрыть в таком маленьком городе, даже не представляю. Без ФСБ здесь не обошлось. Там оцепление сразу поставили. Хотя сейчас, находится все больше свидетелей тех событий. Люди выехали, теперь возвращаются и рассказывают. Видели, когда техника разбегалась, трупы на броне были. Так эти трупы и катались сначала с Черемушек в центр, а потом через час назад. Двое моих знакомых видели это своими глазами в разных местах. Если такие потери действительно были, понятным становится, почему РФ так настойчиво предлагали свои «гуманитарные КАМАЗы» и с какой целью приезжали белые КАМАЗы в Снежное и Торез. С СМЗ точно никакое оборудование, как и Тореза не вывозили.
 
Возможно, местным конечно всегда виднее.
 
Спорить не буду, нахожусь не в Снежном, но скажу, что СОМНЕВАЮСЬ. Бомбили Химмаш с начала августа - не думаю, что в то время там была база ВС РФ.

Небольшими подразделениями и без техники они через границу шастали ещё с середины июля, вроде бы.

Когда один такой мелкий отряд в полном составе заехал обратно в рефрежираторе (образно говоря), информация начала расползаться, и это было как раз в начале августа.

не может быть!!! у нас ще что не тема раша на колени падает,за какой хер они по 15 штук слесарям башляют?

Чтобы технологии правильно передать, конечно же.
Сам по себе завод в Снежном никому не нужен, если в рашке строят свой.
 
Роися не может сама сделать такие лопатки, по одной простой причине, 5ти осевые фрезеры. Машины подобного класса производит не так много фирм в мире, и для продажи необходимо получать экспортную лицензию, которую выдает США. А в связи с последними событиями получить эту лицензию росияйцам не светит. Тупо спереть оборудование тоже не вариант, железо то доедет, а вот со стойками и силовой электроникой будут проблемы. У нас вестлаб проводит модернизацию подобных систем, а вот росийяских контор такого уровня я не знаю. В теории можно балтсистем поставить, но он не котируется в военпроме.
 
Завод строить можно. Специалистов где в раше брать?
Ну слесарям не всем так платят, пообщайтесь с заводчанами местными они расскажут. Тут манагеры обозвались, так манагером можно стать за два месяца, если продукт продаётся в принципе, а хорошим слесарем , он же токарь, он же фрезеровщик, шлифовщик , доводчик и прочая с ВО и знанием ПК и за всю жизнь можно не стать.
 
Завод строить можно. Специалистов где в раше брать?
Специалисты поедут туда из Украины!
Директорам предприятий укроборонпрома уже бумажки официальные разослали, чтобы они не допустили увольнения и отток кадров в Россию ;)
И скажу честно, из России идут заманчивые предложения постоянно... и многие задумываются... а часть уже уехали... только с нашего предприятия 7 человек за последние 4 месяца.
А россияне реально предлагают зарплату в 2 раза больше и предоставляют жильё... вот как-то так! У нас многие уже туда переехали и счастливы до потери пульса - трое уже за 4 месяца себе по мерседесу купили (правда не с салона, но 2006-2010 годов).
 
только с нашего предприятия 7 человек за последние 4 месяца...

У нас многие уже туда переехали

так многие или 7 человек? Или у Вас на предприятии работает 20 душ? И для Вас 7 человек - это многие.
 
как захватывали Снежное... (в хронологическом порядке)







в тырнете есть еще интересное видео заседания(на час с лишним), где у какого-то Снежняского чиновника, в кабинете, Свободобвцы (!) с будущими ДНР-цами обсуждали судьбу Снежного. Как найду, выложу. ДНР-цы апеллировали потом к этим "сходам", "вечам"... Этот бородатый там везде светился.
 
Специалисты поедут туда из Украины!
Директорам предприятий укроборонпрома уже бумажки официальные разослали, чтобы они не допустили увольнения и отток кадров в Россию
И скажу честно, из России идут заманчивые предложения постоянно... и многие задумываются... а часть уже уехали... только с нашего предприятия 7 человек за последние 4 месяца.
А россияне реально предлагают зарплату в 2 раза больше и предоставляют жильё... вот как-то так! У нас многие уже туда переехали и счастливы до потери пульса - трое уже за 4 месяца себе по мерседесу купили (правда не с салона, но 2006-2010 годов).
Херню не неси, станочнику платят 30-40 тысяч рублей максимум, за 4ре месяца какой ты мерс себе купишь.
 
Херню не неси, станочнику платят 30-40 тысяч рублей максимум, за 4ре месяца какой ты мерс себе купишь.

может быть не работягам...
но лично знаком с одним бывшим сотрудником турбоатома, который на деньги "силовых машин" снял себе офис (1 комната, 1 стол + 1 стул) и купил новый "мерс". В его функции входило "проталкивание русских идей" на украинском рынке энергомашиностроения. Правда, это было за долго до "русской весны"
 
может я чтото путаю, но эти лопатки еще делает Зоря-Машпроект в Николаеве и Констар в Кривом Роге. Поправьте, кто точно в курсе.
.
 
может быть не работягам...
но лично знаком с одним бывшим сотрудником турбоатома, который на деньги "силовых машин" снял себе офис (1 комната, 1 стол + 1 стул) и купил новый "мерс". В его функции входило "проталкивание русских идей" на украинском рынке энергомашиностроения. Правда, это было за долго до "русской весны"
Так с этого и надо начинать, у несчастью зарплата у пиздаболов значительно выше зарплаты у рабочих и ИТР.
 
так многие или 7 человек? Или у Вас на предприятии работает 20 душ? И для Вас 7 человек - это многие.

У меня вот обратный пример есть, человека звали в рашку начальником по КИПиА, посмотрел он на тамошние реалии и поехал в Польшу наладчиком. Доволен, семью забирает сейчас.
 
У меня вот обратный пример есть, человека звали в рашку начальником по КИПиА, посмотрел он на тамошние реалии и поехал в Польшу наладчиком. Доволен, семью забирает сейчас.

почему-то верю :)
 
Назад
Зверху Знизу