Несколько иначе. Зачем делать лучше, если и эту прессованную ржавчину колхозам навяжут?
Помню, в 80-х годах в колхоз прибыл новый трактор. В КАЖДОМ узле махровый брак.
Коробочка - без пары шестерен, в гусеницах не хватает траков, на поршни в движке не надеты поршневые кольца и так далее.
Понятно, когда навязывать товар уже не получалось, производство тут же рухнуло.
Почему Турбоатом живет? Да потому, что не получается сдать заказчику несбалансированную турбину с нехваткой лопастей.
Должен сказать, что махровый брак - старая традиция. Еще в 30-х годах ВОЕННУЮ продукцию выпускали в таком виде, что аж ****. Приходит в часть самолет, крыльев два, о оба левые, пулемет без ствола и прочее.
Вредители садились по 58-й статье, потом они оказывались политическими репрессантами.
А почему Королев был такой жесткий? Да задолбали бракоделы! И это где? В космической технике.
Есть книга Первушина "Первые в космосе. Шаг в неизвестность". Описаны совершенно дикие аварии. Например - ТРИ пуска со взрывом ракеты. Оказывается, насос наоборот подключили. На старте не загорается лампочка закрытия люка. Причина - отказ концевого выключателя.
Но апофеоз - целый отдел изготавливал контактную группу для подачи команды на старт (8 параллельных золоченых контактов). И контакта не було!
Как такое можно?
Поэтому продукцию заводов "Поршень", ХТЗ, "Серп и молот" можно было сразу на свалку отправлять.