Завод по производству игрушек

Вкладення

  • photo_2016-03-07_09-21-26.jpg
    photo_2016-03-07_09-21-26.jpg
    43.8 КБ · Перегляди: 102
а если к игрушкам отнести и брелочки, и наклейки и детскую бижутерию и различные приборы для детского творчества, типа выжыгателей, резиновых браслетиков или картинки раскраски по номерам? А детский велосипед, роликовые коньки или самокат? 1500грн говоришь? :D Я думаю, что 200доларов достаточно занижено даже для семей с небольшим достатком. Посчитайте в любой семье сколько тратится на игрушки, т.е то, что ребёнку нужно не для питаться, одеваться и учиться, хотя как посчитать красивую ручку за 20-ть грн, когда есть аналог за 2грн, только не такой яркий и без печатки наверху :D Заметь, не упомянуто детские машинки на аккумуляторах по 200-300 баксов сразу и прочие дорогие игрушки.
мне особо не надо считать - у меня 2 года ребенку. я знаю сколько чего тратится;) вы собираетесь быть одновременно представленными во всех сегментах? и коньки и самокат и ручки-брелки и выжигатель???:rolleyes:
машинки по 200-300 баксов не покупают все родители. для этого есть по 200-300грн РУ модели начального уровня. а потом 1 из 100 или 500 покупают серьозную игрушку, если есть тяга у ребенка.
 
Еще один изготовитель отвратного качества не нужен, им и так на рынке тесно, конкурирует один вид Китая из подвала с сотней таких же видов Китая из подвала и с десятком заказных в Китае псевдоместных таких же поделок из подвала.
Выберите что-то, исходя из возможностей, сделайте на самом высоком уровне во всём, от дизайна и материалов до упаковки и продвижения - и у вас появятся покупатели, которые не берут экскаваторы по сто гривен из вонючей пластмассы размером с ящик от вина.
Пример кое-где слабоватой, но уже где-то отдаленно начинающей что-то намопинать продукции с неким местным колоритом - ugearsmodels.
Если вдруг рассматриваете железные конструкторы - не делайте набор отвратных металлических элементов с кривыми пластиковыми колесиками и гадкой слизывающейся отверткой в комплекте, уложенном в уродливую коробку из дешевого картона с дизайном "я умею делать в кореле градиент и тырить картинки из интернета" - это никто не купит. Посмотрите на настоящие оригиналы (не думаете же вы, что их придумали в сэсэсэре?) и сделайте на современном мировом уровне материалов, точности и дизайна. Кто там электронные кубики показывал? Это всё тоже пришло из-за бугра, все несколько видов, от советских кубиков до знатока. Сделайте лучше или вспомните про Lego Education WeDo и Mindstorms и взесьте свои силы. Куклы... Можно. Только если будет идеально во всем. То же касается кубиков и деревяшек.
 
мне особо не надо считать - у меня 2 года ребенку. я знаю сколько чего тратится;) вы собираетесь быть одновременно представленными во всех сегментах? и коньки и самокат и ручки-брелки и выжигатель???:rolleyes:
машинки по 200-300 баксов не покупают все родители. для этого есть по 200-300грн РУ модели начального уровня. а потом 1 из 100 или 500 покупают серьозную игрушку, если есть тяга у ребенка.

Вот и отлично. Чисто для себя, с момента трёхлетия начните считать сколько игрушек попадает к Вашему ребёнку, записывайте, если подарки, узнавайте цену и тоже записывайте, вот на следующий день после дня рождения начните и до следующего дня рождения включительно. Удивитесь, думаю. я же удивлюсь, если у Вас сумма получится меньше 100 доларов.
VKWPyvzu9ULsVyJYVLmryMjbdwj2uwTipVpvZGapXKb-s1hhRollgXyRXK7AVVutFRc5AJMeUfj4zTB9IlgBQvdCHkwKvXwHE7J_7e4aygLpBtitdKDymXGEg4FwOD7NTIWuVdsxWZx3k1h1fR_LU1sRpf8BsuqAq1BSHOJnTrD3MFTIdUgae9t7cmy0OcXOurM3OsSVK50Fu0Z2A4VjO5ya1nxdByQWE5FeBQ361uOudOXUjtvKNXSw4YA_WBBZ4VKLHp0J_YZp0JNv8bzb_RRZUkdK_YqOsE6j7g4GO3hA3k3faAZGvHGH0q8PCUSyh-07oX5QV76iCpu6UvReeBpG40czaGtLVZyDeVop4u_CIPm4GqN1jAXdN0OTK3IubY44tNyErMvKu1pIgRtHawKYT7zrqJarrQyYTV2JebyvXmjEVRMHQSI8etQCHNSUwkPSBvtZQP1b8rP94qfmqQ7pbAd8bv8AjGfe5ofqmuU5MUjplGzbmZjWFOcUkK73Gy1MGXlu1lZoTqeX0pQCtya7kZuDuuKruN3y99Hp7ya5bCsfBdiKcqc3fajd9zgavQ-PUg=w1405-h790-no

Johvzs1aLucd6Su5b9RE3A1_KJDDKRG6GOZh4A1_N6xHZ6WSCBzafOBNk0hW6k8YT16-cWgEbSF0CLAX0pxIp4GjMA45L-iS2jATtoVnMQk3shTp73GhlczgfOyEghUz2RoOJSYwjmL8aQ9a--tjSryQmY6VZaGp719PlB2oc83aOPvau1SpfhRne3pLj6Ja3gQEtmwdLHT6wKnXQ6jKr16p17vZfiEXzTKIbWcvD652GQeqfKOLvh5RCP9qX4tEfMtXU9Vzk8yz_fVVGH2uKFIwJz1nMI6ddX62FvWQMLq3fcpLHAQsPLn0lWEcY6frmrwpHcTojdwvMjZWEkyRA_6WzqzoTsvBiS9XT3uRxfdLfceskoq7jyu4A6p6ROWfMPy3Qyq3U4NemY6M-lTAkHe2DQNhX7T6_lv4t937YmhlfyFrtzhCMylYTq9Xi-BrThloiwAb5gcyUf7ZURsd2PCA-dbdb5G_VrNY7aSWhGGrX6Q_G4Re1ClKuWwOjE9OzoHJzl_B1V3SHQ_0MhHbymUp9iPnroxeTAhzJSxJkHeZ67IEwYoKDS4VesZjrDJbCaj7Bw=w445-h790-no

к пяти годам вот такую картину будете наблюдать, если конечно ребёнка не дрессируете по каком нибудь "Монтесори".:)



Еще один изготовитель отвратного качества не нужен, им и так на рынке тесно, конкурирует один вид Китая из подвала с сотней таких же видов Китая из подвала и с десятком заказных в Китае псевдоместных таких же поделок из подвала.
Выберите что-то, исходя из возможностей, сделайте на самом высоком уровне во всём, от дизайна и материалов до упаковки и продвижения - и у вас появятся покупатели, которые не берут экскаваторы по сто гривен из вонючей пластмассы размером с ящик от вина.
Пример кое-где слабоватой, но уже где-то отдаленно начинающей что-то намопинать продукции с неким местным колоритом - ugearsmodels.
Если вдруг рассматриваете железные конструкторы - не делайте набор отвратных металлических элементов с кривыми пластиковыми колесиками и гадкой слизывающейся отверткой в комплекте, уложенном в уродливую коробку из дешевого картона с дизайном "я умею делать в кореле градиент и тырить картинки из интернета" - это никто не купит. Посмотрите на настоящие оригиналы (не думаете же вы, что их придумали в сэсэсэре?) и сделайте на современном мировом уровне материалов, точности и дизайна. Кто там электронные кубики показывал? Это всё тоже пришло из-за бугра, все несколько видов, от советских кубиков до знатока. Сделайте лучше или вспомните про Lego Education WeDo и Mindstorms и взесьте свои силы. Куклы... Можно. Только если будет идеально во всем. То же касается кубиков и деревяшек.
практически полностью согласен. Хорошая игрушка найдёт своего покупателя, потому то и хочу что бы игрушка производилась в промышленных условиях, что бы контроль качества и вообще система разработки игрушки построена была таким образом, который работал бы не только на её продажи, а и на продажи всех будущих игрушек, одним словом таким образом, что бы родители и дети покупали другие игрушки нашего завода, убедившись на предыдущих, что они лучшие.Но это пока только желания и мечты, как этого добиться есть только общие представления. На первых порах берём игрушку, которая интересна детям и родителям, ломаем , трём, выявляем все недостатки, устраняем их, доводим игрушку до лучшего качества, находим пути сделать её приемлемой по цене и запускаем малые партии, продаём и стараемся иметь обратную связь от покупателей, если всё хорошо , ищем оптовиков , налаживаем системный сбыт, сбыт пошёл, наладили системное производство и реализацию. Таким образом, если из 20-ти моделей игрушек мы сможем добиться более-менее равномерной реализации партий, будет обсуждаться с потенциальными акционерами организация завода, с учётом и данных исследований и вариантов перспектив. Вот вроде и так.
Что же касается ассортимента, мой опыт показывает, что не всегда, то что нравится нам будет выбрано большинством, потому как экспериментальные будет как минимум пять направлений пробоваться (на случай если наше мнение не соответствует мнению покупателей).
конечно нужно быть лучше всех, но учитывая реалии и ножки по одёжке протягивать стоит, я не хочу строить очередной завод какому то очередному богатому дяде за хорошее вознаграждение, я хочу построить завод, в участии которого будут такие же как я, т.е люди которым важны доходы, но важнее делать что то полезное и нужное, а это значит что начальный бюджет будет достаточно ограниченный.
 
Останнє редагування:
Смешно читать. Гигантское производство игрушек. ТС даже примерно не знает как это строится. Разработка, производство и реализация ни связаны вообще (в больших производствах). Могу сказать конкретно за известную компанию Samsung: одни ребята придумывают и разрабатывают, отдают другим которые ищат кто будет производить каждую деталь. В итоге платы делает один завод, корпус другой, пластмассу третий, провода четвертый и так далее. Сборкой занимаются еще какаето конторы. Реализацией занимаются тоже всем известные дилеры, дистрибьюторы, представители и так далее. У них есть и свои мощностя, но они занимаются только разными флагмонами и чем то очень новым.
Все кто из знакомых занимается производством, все делают для кого то: один баллоны для газа, другой какие то "пимпочки" для газовых котлов, третий каркасы для раскладушек.
Вот только по мелкому можно самому разработать (или скорее украсть), самому выпустить и самому продать. И то один-два вида.
 
Смешно читать. Гигантское производство игрушек. ТС даже примерно не знает как это строится. Разработка, производство и реализация ни связаны вообще (в больших производствах).

Ну не такое уж гигантское, 100 видов (пять цехов по 20-ть видов) по 10 000 шт шт в месяц, по одному доллару, это около миллиона долларов, для начала. Как видим, не такое уж и гигантское, в дальнейшем 20-ть цехов с ассортиментом 50 видов каждый, вот тебе и тысяча в месяц, и всего то это меньше 10% рынка только Украины.
А по интеграции, так кто ж спорит, не думаю, что целесообразно ставить производство микросхем, или лазеров, для электроники, или бумаги для упаковки, это для небольшого заводика не нужно.
 
- и тут Остапа понесло...

10 миллионов долларов это около 1% только Украинского рынка игрушки, что ж тут такого не реального? :confused:



Как то тема сползла к обсуждению автора. его талантов, состояния, умения, и грехов перед вселенной, вместо обсуждения самой темы вопроса. Потому хочу ещё раз уточнить.
1) У меня есть опыт управления производством, есть возможности и средства что то сделать самому. Я не рассчитываю тут получить профессиональную поддержку в организации производства игрушек, так как , если тут и есть специалисты достаточной квалификации, то бесплатно они этого делать не будут. Более того у меня уже есть своё СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ производство игрушки на Украине, есть несколько видов игрушки, на которых заказано на год вперёд всё, что мы можем произвести, под чужой торговой маркой и несколько регулярных заказчиков, а так же есть несколько видов своих игрушек, есть на них розничные и мелкооптовые продажи, есть первые поставки за границу в Италию (при чём на основе нашего сертификата производства Итальянские коллеги сами проходят сертификацию у себя) сейчас дорабатываем бренд и интернет магазин до конца марта под этим брендом тоже будет. Ведутся переговоры с несколькими крупными сетями о серьёзном сотрудничестве, с гарантированным обьёмом покупки в месяц. Так что давайте не будем тут учить меня вести бизнес, правильно ли я всё делаю или прогорю, это моё личное дело, Вам должно быть наоборот выгодно, чем больше таких как я начнут, тем ниже цены и больше выбор. Но тема не о том как мне делать и на сколько я неадекватный.
2) Давайте обсудим просто завод, такой большой завод по производству игрушек, представим что его можно создать таким, каким хотим, с обычным доступным оборудованием, на котором работают обычные люди, работает он на Украине, вот что в нём должно быть, каким он должен быть, что бы захватить как минимум 20% Украинского рынка игрушки или просто стал брендом Украинской игрушки. Вообще обсудим, возможно ли длительное существование (скажем 100-200 лет) этого детища и каким оно должно быть, что бы различные кризисы могло преодолевать, не превратившись в руины. Что бы несколько поколений людей считали его работу делом своей жизни. Вот вроде что то такое. И не страшно что это фантастика. Если его придумать, то, возможно, найдётся когда то человек, который воплотит это в реале.
 
Останнє редагування:
А я уважаю ТС. Есть люди которые до пенсии будут говорить, что все плохо и невозможно. А есть которые берут и делают.
 
Если производство серьезное , то без международной кооперации сейчас никак не обойтись.
 
ТС, если будете делать что-то подобное, а может и лучше, и по приемлемым ценам , думаю, детишки и их родители оценят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, если будете делать что-то подобное, а может и лучше, и по приемлемым ценам , думаю, детишки и их родители оценят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересная ссылка. Республика Беларусь единственная на постсоветском пространстве увеличила ВВП по сравнению с 1990 годом на 500% (Украина снизила этот показатель на 300%).

А...да, Лукашенко диктатар :D
 
Если производство серьезное , то без международной кооперации сейчас никак не обойтись.

что такое международная кооперация? по моему у нас всё уже давно кооперировано, например тот же полиэтилен, с которого льётся игрушка пластмассовая в стране не производится, вот тебе и часть международной кооперации, потом, если игрушка интересная, она может заинтересовать покупателей в других странах, большинство стран (Украина не считается) свой рынок защищают как могут, потому продавать в эти страны лучше не с завода, а через местную для страны компанию или сеть, вообще идеальный вариант через совместное предприятие, которое будет например японским, но заказ будет оформлять за границей, на заводе у нас, и возможно доже упаковка будет поставляться отдельно и там происходить упаковка товара. Но это уже вариант вклинивания в чужие рынки.
Если под международной кооперацией подразумевалось иностранное акционирование, то не думаю, что оно обязательно, хотя как один из вариантов защиты от внешних угроз , те же рейдеры, вполне может рассматриваться.
 
Назад
Зверху Знизу