Заточка пил

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2012
Повідом.: 5602
Заточка пил

В хозяйстве собралось много дисковых пил с твердосплавными напайками.Можно ли их наточить в домашних условиях или где-то в другом месте у профи?Если есть такая тема-ткните носом.Буду благодарен.
 
В домашних - вряд-ли (если нужен качественный результат).
У профи - можно и нужно, нормальный диск держит несколько переточек (пока толщина напаек позволяет).

Раньше точил строгальные ножи и пильные диски в "Днепро" (за "Шато-Ледо"). Но теперь, судя по вывеске, вместо них там "Аренда", где они теперь - не знаю.

Еще была контора возле Центрального рынка (по Бурсацкому вниз, мимо моста, к речке, справа, "Укрдревинструмент" или как-то так).
 
В домашних - вряд-ли (если нужен качественный результат).
У профи - можно и нужно, нормальный диск держит несколько переточек (пока толщина напаек позволяет).

Раньше точил строгальные ножи и пильные диски в "Днепро" (за "Шато-Ледо"). Но теперь, судя по вывеске, вместо них там "Аренда", где они теперь - не знаю.

Еще была контора возле Центрального рынка (по Бурсацкому вниз, мимо моста, к речке, справа, "Укрдревинструмент" или как-то так).

Спасибки!:пиво:Надо будет пройтись.
 
Надо будет пройтись.
Я бы сначара погуглил и созвонился, могли и переехать-закрыться. А если и там - я их только с третьей попытки (менеджер в процесе наводил по телефону) нашел, кружил-искал там, уже собаки бродячие присматриваться начали (не шутка, аккуратнее там).
 
В хозяйстве собралось много дисковых пил с твердосплавными напайками.Можно ли их наточить в домашних условиях или где-то в другом месте у профи?Если есть такая тема-ткните носом.Буду благодарен.
Олу стукни в личку, может быть он свой станок уже наладил.
 
есть заточники профи на глаз на обычном точиле могут наточить , профи заточка стоит дороже , там градусы заточки и тд и заточные у них професиональные ! пилы есть разные с твердосплавной напойкой надо камень специальный , обычные надо разводить после заточки

у меня заточник на обычном точиле промышленом точит . но у него приспособа есть ! камень не помню какой ! на приспособе градус выставлен ! но в подробности я не вникал !
 
пилы есть разные с твердосплавной напойкой надо камень специальный
У меня как раз такие.Штук 20-25.;)На простом точиле не пойдет.Нужен алмаз.Хотя я на зеленом камне точу,правда с трудом,сверла с напайкой.
 
ставьте алмаз и точите с удовольствием - я, свои пилы так и точу
 
Подправь на алмазе и дело с концом. Один хрен все шпинделя на деревообрабатывающие станки, что я видел бьют что писец. Алмаз бери с самым крупным зерном.
 
Подправь на алмазе и дело с концом. Один хрен все шпинделя на деревообрабатывающие станки, что я видел бьют что писец. Алмаз бери с самым крупным зерном.

А ставить этот алмаз на обычное точило можно?
 
Можно. Мы так резцы все время правим.
 
Ок!Спасибки!:пиво:А надо ли на пилах соблюдать угол заточки или можно забить?Просто тупо подправить режущую кромку и всё?
 
Как на любом режущем инструменте, надо. имхо.
Во всяком случае нужно хотя бы попытаться...
 
В начале просто правь РК, потом с опытом научишься углы заточки менять. Главное что бы затылок был. Иначе фреза будет не резать, а давить.
 
Как вариант
 
Спасибо.:пиво:Интересное видео.Натолкнуло на некоторые мысли.;)Надо проверить.

так пробовал. херня вышло. а угол если . наклона . как??

он на видео . реально 2мм дет сымает. а то и более. да исчо плавает диск...

та не .. то убийство. как по мне . если пил не жалко.то можно . а ес диск 200 гр стоит .. то каг-бэ. жаль...:(

у меня есть возможность . поинтересоваться у знакомых на станке темп заточить .но по цене не знаю...:(



180239073_w640_h640_cid1437993_pid35715414-14873ca3.jpg
 
Раньше точил строгальные ножи и пильные диски в "Днепро" (за "Шато-Ледо"). Но теперь, судя по вывеске, вместо них там "Аренда", где они теперь - не знаю.
да работают они. почти все мебельщики у них точат.
 
Назад
Зверху Знизу