вот еще )))) читаем внимательно вникая во все нюансы окромя ччастоты излучения есить еще частота модуляции и много чего веселого ))
И почему портсо народ думает что возьмут и наипут инженеров головыстых, котрые дестками проектировали это ))
есть один важный момент в нарушении работы лидара - частота повторения импульсов помехи.
Речь идет именно о нарушении работы лидара, нарушении стабильности проводимых им замеров.
В лидарах циклически (с частотой 0,5....2,5кГц) проводится измерение задержки прихода отраженных импульсов. Время задержки в зависимости от дальности до машины реально находится в интервале 0,2...1мкс.
Частота повторения импульсов помехи должна быть такова, чтлбы обязательно попадать в мерный интервал лидара. Все, что не попадет в интервал 0,2...1мкс не помешает работе лидара, так как замер проводится по первому отраженному импульсу. (см. картинку)
А это значит, что период повторения импульсов помехи должен быть соизмерим с интервалом 0,2...1мкс, или с частотой не менее 1мГц.
Иначе лидар сможет провести несколько подряд неискаженных замеров.
надоел. устройства есть и реально работают, фантазируй дальше что хочешь.

купи ))) покажи где в продеже
дай инженеру мануалы на трукам он сделает антирадар )))
но не зная всех характеристик кричать о просто засветке это портсо безграмотно. там принцип совершенно другой

посему я и писал что засветка не поможет )
пойди почитай принцип джаммеров сотовой связи... никто не давит мегаизлучением приемник мобилки.... а просто сделано все по правильному.
а тепрь добавим что неизвестно что там за радар был на видео... пальцем в небо ))) видео шопопало ))
и смое главное, если на приемнике стоит поляризацоинный фильтр как и на лазере то все эти шняги похрен ))) ибо не будет полярицзации правильной не будет помех ))) а ставить помехи во всем диапазоне портос нереально (на все 360 градусов....)))))