Защита? Охрана? Безопасность. Укусу и покусы. Юридический и моральный аспект проблемы... БФ

Как вы себе представляете собаку служебной породы?

  • собаки рабочего разведения визуально - дворики

    Голосів: 0 0.0%
  • собаки рабочего разведения больные на всю голову

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
  • Опитування закрито .
Подождите-подождите, шоу овчарки должны еще пройти стадию "компаньон".

Правильно. Как шоу, так сразу надо записывать в компаньоны. Из них все равно ничего путного не получится. С ними надо только "медленно дружить".
 
Подождите-подождите, шоу овчарки должны еще пройти стадию "компаньон".:D
- пусть будут компаньонистые овчарки, если кому-то очень надо. Но пусть будут здоровые, как минимум, физически и психически. И обзываются по-другому. Я от немецкой овчарки ожидаю чего-то большего, нежели просто красивого бега по травке.
 
Виктория ла, это из наболевшего. Я очень много времени провожу с собаками, вижу много. Грустного... То, что никак не получается забыть - в прошлом году на реку, на которую мы регулярно приезжали на велосипеде поплавать, мужчина привозил на машине 10-месячного кобеля, который просто не мог ходить. Крупнее и объемнее моего ВЕО, пушистый, "красивый", горбатый, сырой... Очень хотел бегать с палочкой, а... не получалось. И я видела слезы в глазах у хозяина. В этом году их уже не было.
Спасибо тем людям, благодаря трудам которых, возможно еще найти здоровую, ЖИВУЮ собаку, с присущим породе характером. Их меньше гораздо, чем плодителей "овчарок", но они есть.
 
для участия в разведении чемпионом и хроническим ВОВом быть не обязательно
россия (страна-террорист)не ввели "Положение о племенном отборе (кёрунге)
собак породы немецкая овчарка" в 2011 году, там есть такие интересные пункты
1.3. Керунг определяет пригодность собаки к разведению. В зависимости от успеха в выполнении требований племенного отбора, собаке присваивается керкласс.
1.4. Предусмотрено два керкласса: керкласс 1 (Ккл 1), керкласс 2 (Ккл 2).
1.5. Собаки, имеющие керкласс 1, рекомендованы к разведению
1.6. Собаки, имеющие керкласс 2, должны использоваться в разведении только с учетом рекомендаций кермастера.
2.7. Организатор кёрунга должен обеспечить:
· большую площадку с ровным грунтовым покрытием, оборудованную под ринг, с укрытием для фигуранта;
· весы для взвешивания собак;
· ровный щит для проведения промеров собак (примерно 1.,5 х 1,0 м);
· ростомер, циркуль, измерительную ленту для проведения промеров;
· два стартовых пистолета (калибр 6 мм) и патроны к ним; и т.д.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На Украине такое "мероприятие" проводится для НО? для других служебных пород? Или они и без кёрунга плем.допуск могут получить


Пока писала, ответы уже были написаны :)
 
Останнє редагування:
и что дает этот керунг?
Наверное это
4.10. По итогам участия собаки в кёрунге, комплексно оцениваются ее индивидуальные характеристики: происхождение, особенности анатомического строения, поведение, темперамент, управляемость, отношение к выстрелу, бесстрашие, желание борьбы и устойчивость к давлению.
4.11. Если кёрмастер выявил у собаки отклонения, несовместимые с племенным использованием, накладывается запрет на получение собакой керунга пожизненно. Данное решение, после утверждения Президиума НКП РСЛНО, передается в племенную комиссию РКФ.
 
не смешите :-) это такой же фарс, как и мутЬпроба.
положение по мутьпробе я знаю, можете не утруждаться цитированием ;) я спрашивала, что дает керунг - как он отражается на качестве поголовья? ну вот в ркф все овчарки обязаны. все его проходят (процентов 80 покупает) и что? в России супер рабочие шоушки? или у них нет ни одного дисплозника? или кто-то сдавал АД-тест прилюдно?
 
Те, кому не безразлично будущее породы
выступают с собаками на открытых соревнованиях :-) и керунг им даром не нужен, собаки доказывают свое соответствие стандарту на поле.
я гораздо больше верю тому, что вижу на соревнованиях, чем кипе бумажек. если собака плохо прыгает или подволакивает зад, то и без рентгенов и заключений великих рентгенологов ясно, что у нее что-то не то с ОДА. если собака не может выдержать нагрузку в каком-либо из трех (или всех сразу) разделов, то ясно, что и с нервушкой траблы. и заключение кермастера тоже не нужно :)
 
выступают с собаками на открытых соревнованиях :-) и керунг им даром не нужен, собаки доказывают свое соответствие стандарту на поле.
я гораздо больше верю тому, что вижу на соревнованиях, чем кипе бумажек.)
- :клас: Может твоя собака что-либо - покажи. Докажи. Не может - кричи в инете о непомерным трудом добытых цацках и собирай слюнявые спасибки. Только нужно отделять одно от другого...
 
если собака плохо прыгает или подволакивает зад, то и без рентгенов и заключений великих рентгенологов ясно, что у нее что-то не то с ОДА. если собака не может выдержать нагрузку в каком-либо из трех (или всех сразу) разделов, то ясно, что и с нервушкой траблы. и заключение кермастера тоже не нужно

Я и говорю - барьерчик на выставке поставить, про пистолетик Лиана напомнила, ну и три круга по "Пионеру" пробежать. Я думаю, что будет более-менее понятно кто перед нами :rolleyes:
 
Я думаю, что будет более-менее понятно кто перед нами
Вита, кому интересно, то в курсе, что кто в породе из себя представляет.
да, за раз не постигнешь всего, да и вообще, всего не постигнуть.
но стремиться к этому нужно.
учится, смотреть, видеть, осознавать, а не только слушать рекламный треп "ах, ах, кака у меня собашка крутява!" ;)


Только нужно отделять одно от другого...
я все удивляюсь, чего не разойтись в разные породы, как это сделали питы и стаффы?
в НО аналогичная пропасть между шоушниками и рабочими линиями.
наверное, нужно быть раскомплексованными американцами, чтобы пойти на это :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу