зарыбление Донца

Обращаюсь прежде всего к Подвохам. Но и простым рыбакам и просто добрым людям милость просим в компанию. к весне есть желание бросить в Донец зарыбок карпа-амура-толстолоба. В количестве том, на сколько денег хватит. Можно привязать это к нашему ПОХРу. Зарыбление "под черным флагом". без согласований разрешений. Выпускать в Чугуеве. Денег предлагаю сброситься по 150-200 грн. или ктосколькоможет. Под мое честное слово. Касса в Клубе путешественников или у меня.

я конечно за, но не в том направлении вы мыслете товарищи. вот выпустим мы туда рыбы, а через неделю какие нить браки её сетями выбьют. смысла в этом нет. сначала надо организовать начисления регулярных пиздюлей за сети. а то получается, один срет каждый день, а второй ходит за ним прибирает, поэтому надо первому жопу заклеить и по голове дать, а потом уж за чистотой смотреть.
 
Останнє редагування:
я конечно за, но не в том направлении вы мыслете товарищи. вот выпустим мы туда рыбы, а через неделю какие нить браки её сетями выбьют. смысла в этом нет. сначала надо организовать начисления регулярных пиздюлей за сети. а то получается, один срет каждый день, а второй ходит за ним прибирает, поэтому надо первому жопу заклеить и по голове дать, а потом уж за чистотой смотреть.

так все только за! Я с соседями, например, регулярно контролю участок Сев.Донца в районе с. Черемушное/Гинеевка.
Ведь можно организоваться в группы по 3-5 человек. С друзьями, рыбаками следить, выбрать себе участок. Главное - делать ,а не так шоб чисто по..здеть :D
Люди рыбу будут запускать - думаю обо всем договорятся и решат о контроле
 
Я за зарыбление обеими руками! Но причина уменьшения рыбы все таки в браконьерах! Были 26 в Гинеевке, там где базы реставрируют выше моста, вдоль камышей сети, явно строители или охрана с баз! Наверняка все время ставят! Ниже на повороте два местных быдла на надувном гондоне ставили много сетей, они на старом москвиче приехали. Эсхар, вообще лучше не вспоминать, пауки сами знаете какие! Да и в нерестовый запрет, хотя это спорный вопрос, не стесняются на лодках рыбачить! Я считаю что надо устраивать рейды, с привлечением милиции, рыбнадзора, что бы все это показывали по телевизору, с реальными нарушителями и последствиями, причем не один раз, периодически по всему донцу, тогда можно будет и зарыблять!
 
Реально кто-то знает, сколько можно надергать сеткой рыбы? Сколько нужно времени, чтоб всю выбить? Проблема браконьеров существует, но сети не столь опасны все же ...
Ж\Д мост вояки охраняют, мож они сети ставят. Скоро буду там, гляну. Хотя, если вы там были - что ж не дернули сети? Вытянули бы их да порезали ...
два местных быдла на надувном гондоне ставили много сетей
на этот случай у меня в авто есть веселая штука с использованием которой такие клоуны на лодке превращаются в мишень, как на ладони. По лодке пару раз, и им уже не до сеток.
Когда видите проблему - не проходите мимо, и тогда ситуация изменится к лучшему. Не ждите помощи от рыбнадзора и тем более милиции, особенно в эти тяжкие времена. Расчитывайте только на себя
 
Возле базы резали! Первая, которую недавно начали ремонтировать.

По поводу всяких штук, насколько законно применение?
 
По поводу всяких штук, насколько законно применение?
ну если чисто по надувной лодке и вашего лица не видно - вполне законно. Ровно столько же законно, сколько и установка сетей. Достаточно хорошей пневмовинтовки со скоростью пули от 300 м\с

Кстати, летом на том участке много отдыхающих. Байдарочники плавают, со своими моторками многие приезжают покататься. Так что сетей там не много. А вот весной до тепла - конечно частенько вылавливаем ...
 
Всегда, и по теплу тоже суки ставят!


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А сколько приезжают, ставят и бросают! Пока эти моральные уроды не начнут бояться, все бесполезно! Были бы группы какие то. быстрого реагирования, или на основе фото видео материалов принимались меры, было бы лучше. А если пробив лодку, погибнет человек?

Залив чуть выше моста. 26 апреля. Отдыхающих много , всем пофиг!
 
Выход один - создавать общины по охране рек. Вроде как гражданских рыбоохран. При содействии МВД естественно. Или мы так и будем в ж..е жить. Лично я ни разу в жизни не пользовался электроудочкой. Сетку в рукх держал только чужую, после трала по реке "крюком"
Считаю все, кроме спинов и удочек - вне закона. В виде исключения добавлю резинку, ибо покойный отец на нее ловил.
Сети резать хорошо, но не эффективно. В виде усиленной борьбы с браконьерами предлагаю резать\крошить им лодки, резать сапоги-заброды без возможности восстановления.
 
Выход один - создавать общины по охране рек. Вроде как гражданских рыбоохран. При содействии МВД естественно. Или мы так и будем в ж..е жить. Лично я ни разу в жизни не пользовался электроудочкой. Сетку в рукх держал только чужую, после трала по реке "крюком"
Считаю все, кроме спинов и удочек - вне закона. В виде исключения добавлю резинку, ибо покойный отец на нее ловил.
Сети резать хорошо, но не эффективно. В виде усиленной борьбы с браконьерами предлагаю резать\крошить им лодки, резать сапоги-заброды без возможности восстановления.

Вот за это я двумя руками за!
Если еще и на рыболовных форумах об этом написать, будет еще лучше результат!
 
По поводу сетей, пока сети свободно продаются на всяких базарах за копейки, их будут ставить постоянно :(
 
процесс вкидывания рыбы будет заснят на видео, а потом на ютуб???
 
естессссно.
с апломбом и пафосом. + квитанции приложу.

с Валентином Шк. будем делать ето. ты его знаешь.
 
Пользуясь случаем засвечу свой прудик. Около 1000 штук карпа (обычный чешуйчатый, зеркальный и 50 шт кои, плюс около 200 шт амура и толстолоба) В далеке (400 метров) река Северский Донец
Можно рыбку половить? :)
 
Паша скинул на зарыбление ,Зрибный Александр.
 
ТС напиши в первом посте номер привата...Я за твою идею...и не только я.А вот не каждый захочет ездить туда-сюда да-бы дать 20,50,100,200грн.
 
ого, в день ИКС все прям кинулись деньги переводить )))
 
Отчитаюсь.
На слете было собрано 1200 грн . На карточку капнуло 1400 грн. Ожидается еще поступление от аукциона.
Сбор средств прекращаю в воскресенье 29 марта. Все деньги, которые переведутся после указанного дня не пропадут. Будут честно потрачены на бенз для мотора в рейдах.
 
Назад
Зверху Знизу