Так, но не совсем так. А точнее, зарядка - это процесс, являющийся настоящим ритуалом, а само зарядное устройство является продуктом длительных исследований умных дядей, которые хорошо учились в школе.
Что касается именно шуруповертов, то у очень многих моделей зарядные устройства никакие, за счет чего аккумуляторы долго не живут. Не верите мне, погуглите эту тему, там найдете массу статей на эту тему, подтверждающих правоту моих высказываний.
Макс, там совсем нет ЗУ или оно дохлое? В каком состоянии аккумуляторы?
В общем, если ЗУ нет совсем, а аккумуляторы целые, то можно сделать ЗУ самостоятельно. Однако для этого нужно купить все детали. Нормальная зарядка получится на специализированной микросхеме, которая, сцуко, дорогая (от 40 до 65 грн). Кроме этого понадобится еще трансформатор соответствующей мощности, радиатор, кусок стеклотекстолита, корпус, вилка... и жмэня мелких радиодеталей. На сколько конкретно затянет вся комплектация посчитать трудно. Тут как повезет. Что касаемо стоимости самой работы (если самому возиться не охота), могу озвучить цифру (в ЛС), ибо имею опыт производства таких девайсов. Если есть желание сделать устройство самостоятельно, готов поделиться соответствующими ссылками и статьями о том, как это делается.