Зарплата учителей. Почему так?

Самые несчастные в этом списке - физкультурники. Трудовик по вечерам может примусы чинить, кастрюли паять, а учитель музыки лабать в ресторане, на похоронах или свадьбах.
а физкультурник траншею копать, например
 
Учитель - не бизнесмен, не продавец, не менеджер. Учитель умеет учить. Чтобы продавать свои услуги репетитора, нужно, как минимум, быть продавцом.

Я бы сказал, учитель - плохой продавец, это факт!

чушь
каждый когда устраивается на работу, продает свои услуги.
любой профессионал умеет себя продавать, иначе он не профессионал.
 
Если не в ущерб моей з/п, то пусть приходит.
Бо територрия большая. Одному тяжело убирать:(

По теме:
Как и чем мерять объем переданых знаний?
Объем полученных знаний??
Качество передачи?

Все очень субективно.
Вот и придумали платить за часы раброты.
Но и качество учителей соответствует.
Круг замкнулся.

Да, учителя в основной своей массе, как и в основном все остальные сотрудники, продают своё время за деньги.

Качество - всегда соответствует!

Но речь не о том.

Специально нарушаются установленные правила, игры, и всех всё устраивает!
 
чушь
каждый когда устраивается на работу, продает свои услуги.
любой профессионал умеет себя продавать, иначе он не профессионал.

Каждый, когда устраивается на работу, соглашается продавать своё время за деньги. Это факт, остальное - иллюзии!
 
зачем мне пытались вбить в голову геометрию, алгебру, физику, химию? Зачем?
В жизни ничего из того чему учили не пригодилось.
Еще один дворник?:D
Зато, портвейнчик 777 со школы запомнился.:)
 
Я вот в свои 40+ лет нихрена не могу понять - зачем мне пытались вбить в голову геометрию, алгебру, физику, химию? Зачем?

ну если ты метешь двор или крутишь баранку, то сложно с тобой спорить, но не все ж так...
 
Мне мой начальник, платит 2700грн.
С нового года, государство обещало поднять до 3200.
Я обрадовался и сказал про повышение начальнику!!!
А он ответил, шоб я шел накауй...
Как платили2700, так и будут платить. Плюс добавит к уборке задний двор завода

Кто виноват?? Накуй мне этот шатун!!
Вальцмон и гройсмон скаты!!!?!
шутишь?
 
Каждый, когда устраивается на работу, соглашается продавать своё время за деньги. Это факт, остальное - иллюзии!

естественно, весь вопрос в количестве денег на единицу времени.
продавай свое время дороже и все.
 
Я вот в свои 40+ лет нихрена не могу понять - зачем мне пытались вбить в голову геометрию, алгебру, физику, химию? :рл: Зачем?
В жизни ничего из того чему учили не пригодилось. Даже писать правильно учусь через форумы.

не поверю, что элементарные законы физики и химии вам не пригодились в жизни
 
хороший учитель (впрочем, как и любой другой спец) продажей не занимается, за ним стоит очередь

Это если он предварительно себя уже продал! Все продавцы, ибо все на рынке, как минимум, на рынке труда. Все занимаются продажей. У кого то это лучше выходит, у кого-то - хуже!
 
Хочу понять, почему так, и доколе?!. Учителям в Харькове регулярно недодают зарплату.

Постоянная практика, пишут "за свой счёт" минимум 2 дня в месяц, по факту работая.

Замены - не оплачиваются.

За ноябрь вообще без официальных разъяснений недодали около 1000 плюс-минус гривен.

Я понимаю, что ТСЕ, что "сами туда шли", "могут не писать", "могут оспорить в суде", но так же понимаю, что не в наших реалиях!

И всё же, кто и зачем это делает, зачем?!. Чего надеется добиться?!. Шатун-крадун?!.

Кто виноват, и что делать?!.

Потому что учителей все устраивает и они соглашаются на такие условия работы.

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.

Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.

На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

Он больше не мог этого выдержать.

- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?

- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:

- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
-Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места...
 
Тема о том, что я хочу разобраться, почему учителя - молчат
Потому, что учителя в нашем обществе - далеко не самые обездоленные. Хороший учитель имеет и уважение, и относительно не плохие деньги. Имеется ввиду зарплата, а не взятки. Так зарплата в школе почти всегда выше зарплаты вузовского преподавателя или вузовского инженера, выше зарплаты всяких нянечек, медсестр и т.п.
 
Назад
Зверху Знизу