Збір на FPV для «Птахів Мадяра»
Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 2463
Запись в школу

На прошлой неделе подруга подошла в 152 школу, чтобы узнать порядок записи детей на 2011 год. На что секретарь ей ответила, что она опоздала, запись окончена!
Этому есть логическое объяснение?
 
На прошлой неделе подруга подошла в 152 школу, чтобы узнать порядок записи детей на 2011 год. На что секретарь ей ответила, что она опоздала, запись окончена!
Вообще то, существует директор, с которым эти вопросы можно решить. А вообще, какая запись на год вперед? Где тут логика, если запись в школу начинает производиться с мая-июня текущего года до сентября. Ну никак не на год вперед. Пусть еще скажут, что записываться нужно с момента рождения.:D
 
Вообще то, существует директор, с которым эти вопросы можно решить. А вообще, какая запись на год вперед? Где тут логика, если запись в школу начинает производиться с мая-июня текущего года до сентября. Ну никак не на год вперед. Пусть еще скажут, что записываться нужно с момента рождения.:D
Учитывая ситуацию с садиками - я не удивлюсь :D
Мы уже школу присматриваем (ребенку 1,5 года)
 
Учитывая ситуацию с садиками - я не удивлюсь :D
Мы уже школу присматриваем (ребенку 1,5 года)
Не корректно сравнивать садик и школу. В отличии от садика, среднее образование у нас в стране является обязательным. В отличии от зданий, где расположены были раньше садики (за отсутствием детей и вследствии разрушения зданий их приходилось продавать различным организациям), здания школ оставили, т.е. школы функционируют и учителя не глупее нас с вами и понимают: кризис рождаемости 90-х годов прошел и начиная с 2000-х - идет нарастание. Исходя из этого все понимают - учительский персонал нужно любыми способами сохранять и каким то образом выкрутиться для этого. Будут дети учиться в 2 смены, как было раньше, но чего нельзя сделать в детских садиках. К тому же, сейчас есть альтернатива - различные лицеи и т.п.

И, кстати, если есть спрос - будет и предложение. Если люди приходят записываться на год вперед - будет ажиотаж вокруг школ, пусть и искусственный, где цена за поступление будет колебаться, как это происходит сейчас с садиками.
 
Останнє редагування:
На прошлой неделе подруга подошла в 152 школу, чтобы узнать порядок записи детей на 2011 год. На что секретарь ей ответила, что она опоздала, запись окончена!
Этому есть логическое объяснение?

Подозреваю, что секретарь могла не расслышать и сказать про запись на 2010 год.
 
DIGITALMULTIMETER, а Вы тоже хотите в эту гимназию?
там история какая-то была не очень приятная...
вот ссылочка:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


надеюсь, я Вас не расстраиваю, но лучше ведь владеть информацией, чем не владеть, правда?
 
DIGITALMULTIMETER, а Вы тоже хотите в эту гимназию?
там история какая-то была не очень приятная...
вот ссылочка:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


надеюсь, я Вас не расстраиваю, но лучше ведь владеть информацией, чем не владеть, правда?

Абсолютно не расстроилась.
Я не очень высокого мнения об этой школе. Т.к. очень многие дети с нашего двора там учатся и не все родители довольны.
Этот вариант я рассматриваю как запасной, т.е. если уж вообще никуда то туда.
Но сейчас у нас другая проблема.
Я не знаю где мы будем жить через год, то ли на ХГ то ли на ПП.
И в 152 я хотела поводить на доп занятия.
Короче я вообще в школах запуталась и не знаю куда бежать, чтобы не поздно было)))
 
Не беспокойтесь. Без школы не останетесь. Весной того года, когда будете поступать, по адресу, где зарегестрирован ребенок, будут звонить и приходить из ближайшей школы с приглашением. Мест может не найтись в популярных школах, типа 45й и т.п. для "чужих" детей. "Свои" же могут прийти с мед справкой хоть 1ого сентября и их не могут не пустить :) Обычно же родители приходят и записываются в апреле.
В приведенном случае, секретарь скорее всего, как упоминалось выше, решила, что речь идет о 2010 годе, т.к. человеку не могло и в голову прийти, что люди прийдут записывать ребенка за полтора года :)
 
Подозреваю, что секретарь могла не расслышать и сказать про запись на 2010 год.

я тоже так подумала. Иначе глупость получается. Да и вообще странно все как-то. Май-месяц, а они уже набрали классы (уже молчу про на год вперед). Никогда такого не слышала. Наоборот, нам во многих школах (когда искали лучший для нас вариант) говорили, чтоб подошли в мае, не раньше. Мы вообще из одной школы в другую переходили в начале учебного года. Причем в достаточно известную и престижную. Нас протестировали и сразу взяли.

Да Вы особо не переживайте. Обычно в каждой школе есть какая-то утечка. У нас, например, один мальчик ушел - далеко возить было, а вторую девочку мама увезла в США (замуж вышла).
 
DIGITALMULTIMETER, а Вы тоже хотите в эту гимназию?
там история какая-то была не очень приятная...
вот ссылочка:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


надеюсь, я Вас не расстраиваю, но лучше ведь владеть информацией, чем не владеть, правда?

Самое интересное,что учитель истории продолжает работать в этой школе.В данный момент точно не знаю,но в прошлом году работал.
А вот директора-Галину Крымскую уволили,хотя её я знаю как хорошего педагога и прекрасного человека.Она у меня в 18школе преподавала укр.язык и литературу.
 
Самое интересное,что учитель истории продолжает работать в этой школе.В данный момент точно не знаю,но в прошлом году работал.
А вот директора-Галину Крымскую уволили,хотя её я знаю как хорошего педагога и прекрасного человека.Она у меня в 18школе преподавала укр.язык и литературу.

ну, он же ж депутат вроде?
а крайнего надо ж кого-то сделать?
это так, мысли вслух
 
На прошлой неделе подруга подошла в 152 школу, чтобы узнать порядок записи детей на 2011 год. На что секретарь ей ответила, что она опоздала, запись окончена!
Этому есть логическое объяснение?

Может быть они перепутали и не поняли - думали на этот год, на этот год и правда уже во многих школах запись закончена. Ой, это уже писали. Спрос видимо большой, будет тож самое что с детскими садиками, в 90-ых было мало детей и их закрыли все, а теперь и со школами то же, а потом и с вузами, т.к. сейчас пойдет в вузы самое малочисленное поколение.
 
Назад
Зверху Знизу