Запретить жарить шашлыки во дворах многоэтажек

  • Автор теми mary1987
  • Дата створення
А мне лично мешает молодеж у подъездов.
 
я знаю куда мне идти - подписывать петицию , а потом : ein, zwei - polizei...
мы сделаем из вас европейцев...
вы как только петиция наберет необходимое кол-во подписей (что очень-очень вряд ли) и ее рассмотрят, напишут ответ - а то есть просто культурно пошлют, не забудьте в этой теме отписаться со своими возмущениями;)
 
Прикалываются над авторами петиции те, кто живет выше пятого этажа или обитатели первого-второго, т.к. дым от дров жлобов-шашлычников редко поднимается выше пятого этажа или стелится над землей. Если бы они регулярно нюхали вонь и слышали жалобы своих домочадцев - рекция была бы иная, противоположная их нынешнему игривому настрою.

В недоразвитом обществе жлобство и пофигизм аборигенов - это как карма. Но чакры совка быстро приходят в соответствие с европейскими стандартами, если власть добросовестно выполняет свои функции и раздает своим лохторам пряники либо приводит в чувство дубиной закона.

Где есть власть, там под окнами не дымят и псы не гадят. А где барыги, там и дымят, и говно собачье по тротуарам. Аборигены по нему важно ходят, заносят в квартиры глистов, аскарид и прочую заразу от чужих шавок - и не жалуются. Некоторые даже не переобуваются в жилье. Вот как зашел со слизью туберкулезника на подощве или говнецом от Тузика, так и в трапезной плямкает, а потом у ящика важно умничает о политике или на клаве набирает что-то нетленное о конституционных правах дебилов.

Город "намздесьжить" должен поворачиваться в сторону цивилизаци, а не во времена, когда жопу пальцем вытирали. ;)
 
ты полагаешь что молодой пердун - это лучше ?
Да, он еще может поумнеть.:D

К стати - о Европе и другом развитом мире. Почитайте, забавно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Стоит перенять полезный закон:
"... В городе Норко закон запрещает жителям содержать в домашних условиях или участках носорогов.":D
 
Короче срач ни о чем.
1. Петицию эту никто не рассмотрит.
2. Соответствующие изменения в АК или УК никто вносить не будет.

З.Ы. КП "Мангал" - мы будем жарить шашлык на благо города и всех харьковчан!
 
общественность должна поднимать вопрос о контроле соблюдения уже существующих норм и законов.
Вы, часом, не клон товарища под ником drugtaysona?
Потому как уж больно схожая манера ведения "спора": игнорировать аргументы оппонентов, требовать ссылки, их тоже игнорировать, дергать фразы и слова из текста как вздумается, всех собеседников, не высказывающих прямое несогласие, автоматически заносить в единомышленники...
Поймите Вы, мир не черно-белый. Большинству, кого Вы тут уже обозвали и дикарями, и быдлом, и в голову не придет под окнами шашлыки-машлыки затевать. И у некоторых и интеллекта, и образования, и жизненного опыта, и реальных знаний "как в других странах", может, поболе Вашего.
Вы как бы выступаете с инициативой, но показываете свою полную безграмотность в вопросе. Таким образом, автоматически обрекаете себя на оппонентов-закрикивателей типа "дайош шашель падакном!" или "жарил-жарю-будужарить!" и сторонников либо озлобленных, либо с манечкой величия...реально думающие люди в подобную дискуссию, как правило, и не вступают. Не потому, что им нечего сказать, а потому, что уровень дискуссии подзаборный: "ты быдло - ты завидуешь"

Последняя Ваша реплика - это, простите, чушь в стиле комсомольских собраний. По отдельности вроде все слова правильные, а в целом текст показывает, что Вы ни хрена (простите мой французский) в предмете не смыслите.
Проблема нашей страны в части административного права в том, что как раз нет основного закона, того, что называется Административным кодексом (по аналогии с Уголовным). Кодекс о правонарушениях - есть, а кодекса, определяющего, что есть само нарушение, его состав и признаки - нет. Поэтому вся страна мается какими-то общими и местными правовыми, санитарными и прочими актами. Нужно объяснять, что это - благодатнейшая почва для бюрократии, коррупции, манипуляций, отписок и проч.? И никак не получается убедить власть собраться с мыслями и принять этот злополучный АК. Все недосуг (а по сути, не выгодно).
Поэтому все петиции о штрафах, запретах и проч. - это просто способ Ваш (вот лично Ваш, как гражданина) гнев направить не по назначению, а на окружающих собачников-шашлычников. Пока Вы тут петтируете, Вы (лично Вы, как гражданин) не требуете принятия АК. И все. Да, местному...эээ...не блещущему воспитанием бомонду можно жарить шашель под окнами, парковаться где угодно, срать на асфальте. А тем, кто чуть повыше, под этой дымовой завесой, пока Вы боретесь с шашлычниками, можно куда больше...Потому что АК нет не в угоду шашлычникам, понимаете?
Петиции залатать асфальт, починить ограждение, восстановить освещение, лавочки поставить - они работают, потому как являются "техническими" и апеллируют именно к источнику, обязанному эти проблемы решать.
А сорвавшаяся лавина требований "запретить, штрафовать и пр." вызывает у думающего контингента только иронию. Грустную, конечно, но иронию. Вот и тон всех, у кого по стилю общения и написания в голове чуть больше, чем три класса средней школы, а эмоциональный уровень чуть выше инфузории, заведомо иронический.
Если Вы не в состоянии этого понять (или осилить многабукав), то, простите, это не горе от ума... Это просто горе...
 
но как влияет АК на нарушение пдд например и отсутствие культуры вождения (хождения ) и не способность или не желание наводить порядок ?
Не пишите слов, которых не понимаете. ПДД реализуются посредством Закона Украины "Об автомобильном транспорте". При чем тут АК?
или Вы снова выхватили слова "паркуется где угодно" и снова применяете не по назначению? Парковку в рамках дорожного движения регламентируют ПДД. Поскольку это работающий закон, при его нарушении можно
1) требовать его выполнения
2) вызывать соответствующие службы в случае невыполнения
3) составлять им, соответствующим службам, протоколы и впоследствии на этом основании штрафовать нарушителей
АК мной упомянут касательно парковки в тех случаях, когда транспортное средство находится вне реализации ПДД. Парковка на придомовой территории, мытье машины в неположенном месте итд. Вот тут, именно по причине отсутствия регламентирующего действия автовладельца Закона, добиться можно только "ай-яй-яй" и скандала с упомянутым автовладельцем. Даже пресловутую "парковку на газоне" поди докажи.

Второй части Вашей фразы я вообще не поняла, если честно. Бороться со службами, которые не хотят контролировать соблюдение несуществующего Закона? А зачем им это? Если можно просто отписаться на дурацкие петиции дурацкими отписками...И все довольны.
 
ну, давайте вы, все таки, не будете мне говорить что мне делать...;)
у меня нет юридического обр. и говорю как пересичный громадянын:)
а вот нашим форумным юристам вместо того, чтобы указывать другим на их юр. неграмотность, неплохо было бы заняться разъяснительной деятельностью вместо того ,чтобы тешить свое самолюбие. или вас устраивает существующее положение вещей?
хм...то есть Вам указывать другим, как им что делать или не делать - можно?
И я считаю, что нечего пэрэсичным громадянам типа Вас или меня строчить бессмысленные с точки зрения законодательства петиции.
Мне трудно и неинтересно разбираться, как у кого мозги работают. Я могу только рассказать, как у меня. Возьму не-шашлычный пример. Вот гуляю я с собакой, и бесят меня прям невозможно нарытые погреба. Потому что много не много их, а половину придомовой территории они у нас забрали. Все, то есть АБСОЛЮТНО ВСЕ эти самострои - абсолютно незаконные. С точки зрения вреда что экосистеме, что внешнему виду района, что по вопросу безопасности - сплошные минусы. Часть хозяевами используется. А бОльшая часть - уже нет, то есть недалек тот час, когда проржавеют или растащатся крышки, и будем мы иметь зловонные ямы с мусором, в которые будут падать и дети, и взрослые. Вот я очень хочу, чтобы не было этих безумных нор. Что я делаю? Я вникаю в вопрос. И очень быстро выясняю, что добиться чего-либо, пока это не начнет наносить вред жизни и здоровью граждан, невозможно. Единственная возможность - чтобы в действующем АК (а его нет, помните?) была четкая статья о запрете сооружать и использовать такие объекты - раз, нарушение статьи влекло нехилый штраф - два, владелец обязан был устранить уже сооруженное за свой счет в оговоренный срок - три, по истечении этого срока объект уничтожался бы коммунальными службами, и расходы ложились бы на владельца со всеми судебно-исполнительными издержками - четыре. При отсутствии хоть одного пункта, даже при наличии самого Закона (а его нет, помните?) - все будет без толку. Поэтому я понимаю, что любая моя борьба будет чистейшим донкихотством... И, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону, должно случиться что-то поистине ужасное... Вот как с подвалами. Пока не погибли (не помню, где именно) под обстрелами люди, потому что подвалы их домов были забиты хламом, закрыты, застроены, то никто и не чесался. Но грянули смутные времена... Вы видели, сколько нечисти было вывезено в прошлом году из харьковских подвалов? А знаете, сколько лет некоторые жители за это безуспешно боролись?

Вопросы к форумным юристам задавайте форумным юристам, даже ветка отдельная есть.
Мне много чего не нравится, но мне хватает ума понимать, что можно бесконечно бороться с порослью, но, пока жива система, ее питающая - это бесполезно.
 
нащо плодити теми за один спільний недолік нашого недоосвідченного суспільства?))

Може варто об*єднати?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=55814370#post55814370

повністю підтримую починання з петицією, але в неї не корректно складен коментар та вимога.

Місцева влада імхо не може заборонити барбєкю у місті чи жилому масиві,ні? Це порушення конституаційних прав?

А розводити вогнище, палити на дитячих майданчиках, вживати алко і так забороненно, і вважаю після попередження подібного починання та ігнорування Вашого персонального звернення, сміливо можно викликати патрульних.

Так вже робив, світьскої бесіди не вийшло, розігріти алко декласифіковані елементи намагались з*ясувати зі мною стосунки при наявності двох патрульних))

Кумедні)
Спасибо! Я помню что ваша тема была на хф, но по поиску шашлыки ее не находило! Объединяйте если хотите.
Петиция не моя, я просто ее подписала.
 
то есть вы сами делать ничего не хотите по причине наличия ума , предпочитая погружаться в помойку и призываете всех остальных следовать за вами , ввиду бесполезности, опять таки по вашему убеждению, что -то делать ?
вы задом наперед что ли читаете, где вы такое увидели в посте Pepilotta:confused: цитаты в студию
у меня уже закрадывается мысль, что дядя глупый тролль
 
то есть вы сами делать ничего не хотите по причине наличия ума , предпочитая погружаться в помойку и призываете всех остальных следовать за вами , ввиду бесполезности, опять таки по вашему убеждению, что -то делать ?
Нет. Доказательство: я вон сколько текста написала, а можно было бы просто пройти мимо или, более для Вас привычно, сказать "да пошел ты..."
Да, я не очень люблю воевать с ветряными мельницами.
Нет, я никуда не погружаюсь.
За собой тоже, в отличие от петиционеров, никого не строю.
Делаю то, что могу, там, где могу.

Просто или не лезьте в сферы, где ничего не смыслите, или хотя бы не несите пурги неграмотной.
 
Назад
Зверху Знизу