Запорожье.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2011
Повідом.: 397
Запорожье.

Добрый день! Ехали не давно из Бердянска на поезде, дочке очень понравился Днепр в Запорожье, я пообещал, что мы обязательно съездим посмотрим, может кто-то был недавно в Запорожье, подскажет, если экскурсии по Днепру на речном трамвайчике, если да, то откуда он отходит, в какое время и цена билетов, ну и что ещё интересного, кроме Хортицы, можно посмотреть в Запорожье, спасибо!
 
Хоть я очень и люблю свою родину.
Но ничего там интересного кроме Хортицы нет.
Катера ходят из двух мест 1. порт Ленина и 2 речной вокзал Дубовая роща .
Катеров этих всего два старые ржавые развалины.
Расписание меняется постоянно ( погуглите оно есть в инете )
Если с ребенком то вариант только один
Из порта Ленина через шлюз - вокруг Хортицы - прибывает на речной вокзал , потом в парк "Дубовая роща " ( очень похож на парк Артема ) старые качели (ветерок , лодочки,чертовое колесо ) и потом на вокзал .
 
А еще есть сам остров Хортица с театрализованными представлениями казачества и прогулками на лошодях, музей ретро авто (сборище реальных фанатов в лучшем смысле слова), не большой но очень своеобразный музей оружия (на любителя).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там вся информация по прогулкам на катерах . Были в воскресенье на 12.00. Бронировала билеты из Харькова , там выкупала, народу много,билетов всем хватило, но что бы попасть на верхнюю палубу, пришли пораньше, очередь живая , билеты без указания места . Нам очень понравилась прогулка, потом целый день на Хортице, но мы на машине, и в музеях побывали и на пляже позагорали, как своим ходом не знаю. Если брать прогулку на катере, то с прохождением шлюзов, дети в восторге
 
Назад
Зверху Знизу