- 🟡 18:04 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
- #6821
Хоть и не мне вопрос, но вообщето да, всегда кручу головой на перекрёстках, как и на пешеходном переходе заглядываю.
Ну при пересечении Гагарина, к примеру, где по 3 полосы в каждую сторону, ты же не едешь половину перекрестка с головой влево, а потом половину с головой вправо. Чаще просто видишь что машины стоят и едешь.
Если руководствоваться правилом "не видишь - не едешь", то ты никогда никуда не поедешь, потому что обзор у человека не 360 градусов, всегда полагаешься на то, что остальные участники ДД будут соблюдать правила.
Так и тут. Нельзя даже пытаться говорить что мать виновата в смерти ребенка потому что она не на 100% убедилась в безопасности, а на 95%. Нельзя обвинять жертву, если она ничего не нарушила.
А водителя надо наказывать максимально за такой проёб.