Записи ДТП с видеорегистраторов

пиздец, из-за таких тупорылых бабок можно залететь далеко и надолго :eek:
Конечно водила не до конца просчитал ситуацию, но 95% вины тут на ней.
Хорошо, что был регик и бабка жива осталась

Схуяли на нее ты столько повесил ответственности?:eek:
Пешеходный переход, все стоят, даже мне бы в голову не пришло, что из этого отверстия может кто-то вылезти :незнаю:
Бежать нельзя, это понятно, но, как по мне, тут ключевое - ездить так нельзя, это Золотому привет, любителю всех объехать по правоправому ряду, включая бордюр;)

праильно: вызвать скорую а пока она едет - надаты першу невидкладну допомогу. хотябы с дороги убрать т.к. не исключена ситуация когда стоящего на аварийке догоняют в жопу и он наезжает на лежачего. зимой обязательно в теплое отнести иначе замерзнет до приезда скорой.
это также как и с пожаром: говорят мол нельзя тушить, ибо всеравно не потушите, нужно вызывать пожарных. оно то правильно, но нужно вызывать а в это время тушить:контракт:

Если ты не умеешь "надати невидкладну допомогу", а большинство таки не умеет, нужно постараться переместить человека, не меняя положение тела.
А ставить на ноги - это полный ахтунг после травмы такой:(
 
4.9. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщи*ка или светофора.
В таких местах пешеходы, не успевшие закончить переход проезжей части дороги одного направления, должны находиться на островке безопасности или линии, разделяющей транспортные потоки противо*положных направлений, а в случае их отсутствия — на середине проезжей части и могут продолжить пере*ход лишь тогда, когда это будет разрешено соответ*ствующим сигналом светофора или регулировщика и убедятся в безопасности дальнейшего движения.

бабку жаль
 
Пешеходный переход, все стоят, даже мне бы в голову не пришло, что из этого отверстия может кто-то вылезти
пешеходный переход регулируемый светофором.
Ей давно уже был красный свет. Хера, разувши варежку, бежать и ДАЖЕ не смотреть в сторону машин? я не знаю, какой минимум ума надо в голове иметь для этого!
 
пешеходный переход регулируемый светофором.
Ей давно уже был красный свет. Хера, разувши варежку, бежать и ДАЖЕ не смотреть в сторону машин? я не знаю, какой минимум ума надо в голове иметь для этого!

Оно то так, 7 секунд прошло от начала зеленого, но выскакивать из-за стоящего потока машин, а тем более из-за автобуса или другого габаритного- полный вздоч. Я уже молчу что весь поток не тронулся за 7 секунд, наверное не просто так, а водилу это не насторожило- априори стремно так выскакивать.
Ну и да, бабка решила ускорить переход в мир иной
 
Водила формально прав - на зеленый ехал, но лично я в таких ситуациях даже при зеленом свете притормаживаю.
Дорога как шахматы, нужно видеть всё и просчитывать на несколько шагов вперёд, ситуация в ролике - классическая и с большой вероятностью регистратора привлекут.
 
сцука эти америкосы строят дома из какогото говна что даже вандам плечем стены пробивает
зато ездят на машинах, которые могут этот дом снести, экономят при этом на бульдозерах и т.п.



Водила формально прав - на зеленый ехал, но лично я в таких ситуациях даже при зеленом свете притормаживаю.
С другой стороны, едешь, зеленый... ничто не предвещало беды. Все стоят - часто просто чехлят, тронутся не могут, бенз на старте экономят. А потом и получается, за один зеленый 3 машины проезжает вместо 8. Конечно, если видишь что зеленый только загорелся, и все стоят, тут еще можно и нужно призадуматься. А если он ехал накатом, и не вникал, как долго горит зеденый... Часто пешики вооюще на мигающий зеленый только начинают выходить на дорогу, а то и на красный. Пару раз таких подгонял, так они чуть драться не полезли, идут на свой красный гуляя. Хорошо, аватарка была в машине, на рывки в сторону машины предложил им придать ускорения милашкой с аватарки :)

Ей давно уже был красный свет. Хера, разувши варежку, бежать и ДАЖЕ не смотреть в сторону машин? я не знаю, какой минимум ума надо в голове иметь для этого!
Я на мигающий зеленый не выхожу уже, понимая, что не успею. Зато еле передвигающиеся старички куда-то спешат и сунуться...

Дорога как шахматы, нужно видеть всё и просчитывать на несколько шагов вперёд, ситуация в ролике - классическая и с большой вероятностью регистратора привлекут.
Имхо, если б не регик, то 100 был бы виновен. ибо фиг кто там остался из сосодних машин подтвердит, что он ехал на зеленый :(

весь поток не тронулся за 7 секунд, наверное не просто так, а водилу это не насторожило
он ехал накатом, а не считал секунды. Если б он стоял вместе со всеми, то да, надо в таких случаяю аккуратно начинать движение.



Если ты не умеешь "надати невидкладну допомогу", а большинство таки не умеет, нужно постараться переместить человека, не меняя положение тела.
А ставить на ноги - это полный ахтунг после травмы такой
Так то оно так, только приехала скорая домой, и вместо того, что бы полодить ребенка и нести на носилках (для этого и вызывали, отвезти в больницу я и сам мог), они заставили ребенка прыгать до кареты. А потом оказался перелом 2 позвонков и таза. Так что с такими "скорыми" скорее калекой останешься...
 
Останнє редагування:
Часто пешики вооюще на мигающий зеленый только начинают выходить на дорогу, а то и на красный. Пару раз таких подгонял, так они чуть драться не полезли, идут на свой красный гуляя
4.14
Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
 
4.14
Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

жаль, что пешеходы этого не знают...
 
Ну, а это - классика жанра



когда бабка выходит на дорогу, как раз только загорелся желтый, соответственно пешам красный. но водила тоже красавец, видит же что все стоят, вылазь потихоньку...
 
:confused: ето где напрымер пажалуста спасыбо

мелкие улочки на перекрестках с проспектом ленина - включается пешеходам зеленый, и сразу начинает мигать. горящего зеленого нет в в принципе. самому давно было интересно в чём смысл этого - наверное, этот сигнал значит что-то из серии " идти можно, но сбить могут всё равно" :D ну и в других районах города точно замечал, но точных адресов на память не знаю :(
 
и сразу начинает мигать. горящего зеленого нет в в принципе. самому давно было интересно в чём смысл этого
Это называется - регулируемый пешеходный переход повышенной опасности, где пиплы должны быть во всеоружии. Но никто про это не знает.
Еще меня раздирает от проезда по Г.Труда,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где сделали два пеш.перехода напротив остановки в 10 метрах друг от друга, а эти олени так и скачут, создавая пробку, ладно если бы студентки в коротких юбках, а-то бабки с граблями и кравчучками :-)
 
Назад
Зверху Знизу