Запчасти с разборки - откуда такие цены на хлам?

На разборке противотуманка 175$ без лампочек и проводов, взял новую с доставкой из эмиратов в комплекте за 125, оригинал. Новая здесь от 5,5т до 10т грн.
 
Чем плох брендированый под Европу Китай ?

Я скажу так, если ты на Ауди начинаешь ставить китайские запчасти, то через пару лет, у тебя получится "Чери Аудет" :-)
В Китае только рабочая сила дешевая, но если мы говорим о качественном подшипнике или шестерне в мост, то и китайский ТОП тоже должен стоить кошмарных денег. На практике же, китайские запчасти - это полный шлак и дешевка. Если есть например, полуось на БМВ из Германии за 500$ и такая же за 470$ из Китая (по всем нормам и ГОСТам), то никто не станет брать китайскую, ибо репутация у них та еще. Поэтому они и не лезут в дорогой сегмент запчастей. Но это ИМХО, может у тебя другой опыт :незнаю:
 
На разборке противотуманка 175$ без лампочек и проводов, взял новую с доставкой из эмиратов в комплекте за 125, оригинал. Новая здесь от 5,5т до 10т грн.

зеркало оригинал 140$ (без доставки из эмиратов-доставка еще 50), на разборке поцарапанное с потрескавшимися резинками и намертво закисшими болтами 150.
Китай и польша моего нет, есть с упрощенными функциями, цена 1500грн. но мастер категорически не рекомендует
 
Ну, пускай это будет что-то другое.... хотя, ведь полуоси тоже ломаются :-)

Полуось это такая сплошная железяка на неразрезных мостах, шрус/привод - на независимой какбэ. Представил БНВ на неразрезном :)
Но бывает и шрус/привод называют полуосью, но бесит.
 
Полуось это такая сплошная железяка на неразрезных мостах
Не всегда.
Вот это даже в каталогах называлось полуосями.
А я, дай бог памяти, впервые такую сломал в 86м :-)

image;s=644x461.jpg
 
Может то была полумашина?
На то время, в 17 лет, для меня это была машинище :-)
Когда пошли восьмерки и сорок первые, ШРУСами мы называли сами гранаты, а полуоси так и остались полуосями. Терминология из разных эпох...
 
Запчасти с разборки - откуда такие цены на хлам?
На розбірках можна брати тільки кузовщину і деталі інтер'єру.
Різниця з новим оригіналом просто космічна!

А все інше...я не розумію навіщо брати з розбірки.
 
на эту правильную разборку я позвонил 2 недели назад. Сказали - есть 7шт.!! Вашей запчасти. еще раз уточнил-да есть, можете даже цвет выбрать. Приезжаю-тулят не мое. Извините есть только это. В Дергачи-ближний свет скатался

:D я имел ввиду организацию хранения и инвентаризацию!
а то что там молодняк не опытный работает, я и не отрецал:незнаю:
я их исключаю из выбора запчастей, сам ищу на сайте!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу