Запах пота у ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2011
Повідом.: 1094
Запах пота у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет, где-то недели 2 назад начала замечать неприятный запах пота под руками. Причем запах довольно таки сильный. Каждый день купается, меняет одежду. Девочка очень активная, на одном месте не сидит. Просто меня тревожит такой запах в 6 лет. Обратилась к педиатру, она говорит, что это может быть раннее половое созревание. Сказала наблюдайте дочку. Если будут увеличиваться молочные железы и будет видно оволосение половых органов, то сразу к детскому гинекологу. Еще сказала можете сдать кровь на гормоны. Может кто-то с таким сталкивался? Как боролись с этим?


__________________
 
Может просто одежда синтетическая (как вариант непонятного качества). На улице холодно, одели ребенка потеплее и посильнее, наверное. Сами же говорите - ребенок очень активный. Попробуйте одевать полегче, чтобы ребенок не потел.
 
Может просто одежда синтетическая (как вариант непонятного качества). На улице холодно, одели ребенка потеплее и посильнее, наверное. Сами же говорите - ребенок очень активный. Попробуйте одевать полегче, чтобы ребенок не потел.

Для запаха еще рано. Это при половом созревании возникает. У меня 2 пацана, ОЧЕНЬ активные. У старшего (ему скоро 13 лет) легкий запах пота (сам ребенок заметил после физкультуры, мне не очень слышно) под мышками уже есть. Младшему почти 6 - набегается и потеет, но запаха нет.
 
В 6лет явный запах пота явно не есть нормально.Обратитесь к грамотному эндокринологу,желательно к детскому конечно.
 
необходимо исключить нарушение обмена веществ и проконсультировать у генетика
 
раннее половое созревание не есть хорошо
не нужно ждать появления вторичных пол признаков
запах - первый звоночек
срочно обратитесь к врачу!
многие вещи можно откорректировать без последствий, если вовремя спохватиться
раньше времени не переживайте, но и не сидите, сложа руки
дай бог здоровья вашей девочке :)
 
Чем пахнет-то? Обычный запах пота или специфический? Может амиаком, например, или ацетоном, кислый, горький, мышиный... Определите, пока есть возможность. Это пригодится потом помимо анализов. Запах ведь может пропасть так же неожиданно, как и появился, надо хотя бы предполагать, чтобы избежать повторения ситуации.
 
мне тоже странным кажется. У нас в 11 нет запаха. К эндокринологу обратитесь.
 
Назад
Зверху Знизу