Запах канализации в туалетной комнате

вентилятор не нужен! мне надо устранить причину, а не следствие! Т.е. выявить откуда сифонят канализационные запахи!

а как вы это определили?

ну я не вчера родился и могу методом исключений догадываться в чем проблема!

А спичку просто зажигать не пытался? Вонь снимает.

Есть для этого освежители воздуха, но когда сифонит продолжительное время, то освежитель тут бессилен.
 
Останнє редагування:
Вонь может идти снизу по каналу,где стояки.

вентилятор не нужен! мне надо устранить причину, а не следствие! Т.е. выявить откуда сифонят канализационные запахи!
А,если это обратная тяга?Канализационный стояк тоже выведен на крышу.Могут и оттуда запахи попадать..Тогда только вытяжной вентилятор + обратный клапан.
 
Вонь может идти снизу по каналу,где стояки.


А,если это обратная тяга?Канализационный стояк тоже выведен на крышу.Могут и оттуда запахи попадать..Тогда только вытяжной вентилятор + обратный клапан.

так запахи только в туалете, а в ванной и на кухне все в порядке. Все трое сходятся в один и тот же стояк.
 
Когда воняет, в унитазе в гидрозатворе стоит вода или нет?
Проверьте на чердаке, чтоб не был заткнут канализационный стояк.

у нас оказалось что стояк на чердаке просто развалился, починили и вонь исчезла))) 5\5 хрущ.
 
у меня тоже попахивает,но больше куревом от соседей,а заметил,что если ветер на улице,то образуется обратная тяга и не маленькая.а скоро прийдется менять канашку-лопнул чугун громко 31 декабря,насчитал с сантехником около 900 грн с работой.
 
Ёпт, у человека нет вытяжки в туалете, ну не могут с вытяжки идти зловония из-за её отсутствия! Там есть маленькое окошко в ванную комнату, а уже в ней стоит вытяжка. И опять же, вонь из вытяжки в туалет мимо ванной попасть не сможет, а в ванной всё норм!

Посему остаётся соединение на "горшке и отвод в ванную, места транзита канализационной трубы к соседям (пол и потолок), а так же состояние самих труб (наличие трещин на трубах и соединениях)

И тут ещё такой момент, были бы трещины на вертикальной трубе - была бы влага возле этого места! остаются соседи, снова ж таки горшок и отвод в ванную, но только в верхних частях трубы если сточные воды не подтекают.

Нгородил всё в кучу и как попало, но не судите строго...
 
Попросить соседей поменьше срать и все будет ок)
 
Ёпт, у человека нет вытяжки в туалете, ну не могут с вытяжки идти зловония из-за её отсутствия! Там есть маленькое окошко в ванную комнату, а уже в ней стоит вытяжка. И опять же, вонь из вытяжки в туалет мимо ванной попасть не сможет, а в ванной всё норм!

Посему остаётся соединение на "горшке и отвод в ванную, места транзита канализационной трубы к соседям (пол и потолок), а так же состояние самих труб (наличие трещин на трубах и соединениях)

И тут ещё такой момент, были бы трещины на вертикальной трубе - была бы влага возле этого места! остаются соседи, снова ж таки горшок и отвод в ванную, но только в верхних частях трубы если сточные воды не подтекают.

Нгородил всё в кучу и как попало, но не судите строго...

:клас:ППКС
Добавлю только то, что через микротрещину в трубе не может так сифонить, как через соединение горшка со стояком.
Просто потому, что это соединение имеет большой диаметр, соответственно большую ширину и длину потенциальной щели (вспоминаем формулу C = PI * D).
И,хотя ТС пишет, что заделал там все цементом, я бы проверил в том месте еще раз. Цемент мог провалиться,раскрошиться, размыться etc.
 
проблема актуальна!
 
Подозреваю, что где-то трещина или дыра в канализационном стояке, но визуально не могу увидеть.

Хорошо смотрите. У меня была такая же ситуация именно по такой причине - лопнула на стыке труба. Загерметизировал силиконом - вони нет.
 
И,хотя ТС пишет, что заделал там все цементом, я бы проверил в том месте еще раз. Цемент мог провалиться,раскрошиться, размыться etc.
именно с этого надо начинать, трещина то херня. Я родителям всё классно заделал, потом через пару лет начало пованивать, но я ж на стык не полез, ведь там всё "хорошо " сделал, когда через пару месяцев всё-таки решил заглянуть туда оказалось что резина деформировалась, а силикон отстал, а цемент сейчас ваабще никакущий
 
к примеру, самую простую "сотку" того-же "Домовента" ( целых 200 грн)
домовенты щас гомно. Уже не раз менял. То тарахтит, то вибрируте, то ещё срань какая то.

А по теме - у меня в чешке на 3 этаже к вечеру накурено шо пиздец.
Вентеляция идёт через ванну, но в ванной не воняет практически, а в туалете мрак.
Как такое может быть?
 
домовенты щас гомно. Уже не раз менял. То тарахтит, то вибрируте, то ещё срань какая то.

А по теме - у меня в чешке на 3 этаже к вечеру накурено шо пиздец.
Вентеляция идёт через ванну, но в ванной не воняет практически, а в туалете мрак.
Как такое может быть?

Так Домовент и стОят три рубля - ведро. ;)

В ванной площадь больше и, возможно, щель под входной дверью больше - потому не так сильно дым застаивается.
 
Назад
Зверху Знизу